В связи с последними темами,какой газовый баллончик порекомендуете? Самообороны.

Аноним 655

Лак для волос с блёстками. Я несколько раз использовала, когда из института ходила. Двоих поймали по блёсткам на одежде, от них не о мыться никогда.

Анонимка
автор

Аноним 655 ,
Ничего себе какая вы продуманная

просто посетитель
Екатеринбург

ktd08: он струйный , от ветра в твою сторону не попадает на тебя

++++++
Струйный так же можно использовать в помещении, подъезде, например.
Анонимка,
Случайно не нажать, там из одного положения возможность нажатия.
Нас как то спас обычный перцовый от гопоты, прям с разбитой бутылкой шел на нас упырь, муж ему напшикал , мы на великах были, успели укатить, а у их компании так же были баллончики, после того случая я тоже стала носить струйный.

Соль надо прям с силой бросить, это надо меткость и размах.

Лак с блёстками пометить можно, пока глаза трет

Екатеринбург

А где эти баллончики и шокеры продаются?

мама
Екатеринбург

Трям, здравствуйте!,
В магазине, где оружие продают

Екатеринбург

У меня такой, тоже муж купил.

Екатеринбург

ktd08 ,

Аноним 942

У меня баллончик Факел-2 75 мл. Специально не выбирала, тк мужу на работе выдали, а он мне для работы отдал. Пока, ттт, ни разу не пригодился

Аноним 463

Аноним 482: Лучше травмат

А че не дробовик то

Аноним 224

Автор, в лихие 90 и далее у меня постоянно в кармане лежал баллончик. От собак применяла дважды, потому что они набрасывались на моего агрессивного кобеля, но он был на поводке. Все таки с баллончиком какая-то уверенность появляется, если он под рукой. Важно только не нажимать его случайно в кармане.
Была ситуация, что в подьезд зашел грабитель. Он ждал жертву. Я как раз выходила. Дверь. Мужик в тамбуре. Взгляд... он шаг назад. Не смог.... я сначала не поняла, что это было...
возвращаюсь домой, следователи ходят по квартирно, соседку порезали и ограбили внизу....

Просто уверенность.
В принципе покупать можно любой, у них есть срок годности, года два примерно. Поэтому берите маленький объем. Так, чтобы удобно помещался в кармане с опущенной туда рукой. В сумке - крайний вариант, вы не успеете достать.

Ну и конечно, нужно потренироваться. на пустыре попробуйте встать по ветру (только не ветер в лицо! )а ветер в спину!!! На вытянутой руке выпустить струю. Тут же отходите еще назад на несколько шагов. Вода в бутылке, мыло желательно чтоб было при себе... на всякий случай. Если попало в лицо, смываем водой, и можно намылить и смыть.

Аноним 682

Одну знакомую спас свисток. Шла по Уралмашу поздно со свистком в руках и сильно засвистела, когда на нее напал какой-то ур@д. Он от неожиданности убежал. В лифте, конечно неактуально.

budlya: Купите лучше машину. Или такси. Надежнее будет.

в свете последних событий, так себе вариант.

Аноним 439

Как-то не верится, что баллончик может помочь.
У меня, ттт, только один случай в жизни был. Но их было двое, подошли сзади и ножик приставили. И руки как-то прижали, уж не помню. Вытряхнула им и кошелёк и телефон, даже не пыталась рыпаться., лишь бы не тронули. Ну повезло, что не совсем отморозки попались, только пугали. Каким Рембо надо быит, чтоб двоих с ножем за спиной обезвредить....

Я лет 15 назад интересовалась этим вопросом.
Вывод никакой. В случае опасности вы его даже достать не успеете. Постоянно в кармане носить тоже не вариант.
Обувь без каблука и умение быстро бегать спасёт надежнее баллончика.
Так и не купила.

мама
Санкт-Петербург

Автор на свое первое сообщение смотрите, выбираете кнопку редактировать и когда перейдёте в редактировать то и заголовок тоже релактируется, со смартфон это точно можно делать

самурайка

KateP.: Тренер по самообороне предложил самое простое, ключи в руках держите в кармане, особенно если есть длинные, как от железных дверей. В случае нападения, полостнуть.

Раньше когда приходилось поздно ходить возвращаться с работы, всегда с ключами шла.
На уралмаше от метро до победы.

  И автор как вариант, бдить, чтобы сзади никто не шел. Я до сих пор даже днем не люблю когда кто то за мной идёт.  Но на меня нападали в 90-е сзади нарки.
мама
Екатеринбург

Будь_проще: свете последних событий, так себе вариант.

Так наличие машины не отменяет наличия мозгов.

Аноним 420

На меня двое нападали в 19.00 на оживлённой улице 8 Марта!!! Баллончик в кармане был. Пока с одним дралась, другому через плечо весь баллон в лицо спустила. Он сразу за лицо и бежать. Второй тоже побежал. Ничего не смогли взять. Поразило, что люди вокруг никак не помогли, даже мужчины... Один правда мужчина в конце закричал и видимо это и второго нападающего спугнуло... Сейчас бы я драться не стала, там по молодости было... Домой пришла с красными глазами, смотреть не могла.

Аноним 705

У меня перцовый баллончик фирмы Шпага, я в машине его вожу от психов отмахиваться если что. Пока не пригодилось.
Выбирала с советом профи, точно продаются на Малышева/Добролюбова, там большой охотничий магазин.

Аноним 482

Аноним 463: А че не дробовик то

Даниче)
Если нет разницы, то можешь себе дробовик купить

budlya: Так наличие машины не отменяет наличия мозгов

Эта цитата для убитых?Не судите..

Аноним 558

Сыну подростка покупала. Воспользовался один раз. Стояли с другом на тротуаре, их машина чуть не сбила, которая по тротуаре сдавала. Завязалась перепалка, мужик начал на них наскакивать , утихомирили только балончиком .

просто посетитель
Екатеринбург

При нападении сзади, если оно совсем не спрогнозировано, почти ничего не сделать, только спецприемы осваивать.
Струйный баллончик именно на расстоянии позволяет реагировать.

В нашем случае уже с близкого расстояния муж распылил, мне на щеку немного попало - терпимо. А бандиту прям в глазки, он сразу потерял смелость. Остальные банда, в том числе и девки тоже подастовали баллончики и пшикали со своих мест, к нам уже не двигались. Лет 8 прошло, все как сейчас помню, и только то, что муж все верно оценил и без церемоний применил баллончик нас спасло.

мама
Екатеринбург

Будь_проще: Эта цитата для убитых?Не судите..

Это для автора. Никого не собираюсь судить. Но выводы сделать надо.
Меня в 90е тоже, было дело, поздно вечером обокрали, сумку, сережки отняли. Я выводы сделала: не хожу вечером одна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";