У вашего ребёнка незнакомый ребёнок таскает еду в ресторане. Ваша реакция?

Аноним 181
автор

Анонимка: Забудьте

Отличная идея)

Аноним 397

Neiron: И я. Не обеднею.

а если там у ребенка аллергия? Тема вон как-то была от мамы ребенка, которая сына к другу отправила, а там добрая мама друга ребенка помидорами накормила, на которые у него аллергия. Аллергика высыпало и его по итогу в лагерь не взяли. Так мать аллергика потом за матерью друга всей семьей бегала, чтоб та ей стоимость пропавшей путевки возместила. Ну нафиг - столько аллергиков пошло - у сына в классе из 20 детей пять с пищевыми аллергиями. На собрании прямо список выдали, что можно приносить в класс, что нельзя. Я в жизни чужому ребенку ничего не дам без согласия родителей - нафиг потом эти проблемы.
По теме, по-доброму бы сказала ребенку, что "заинька, нельзя с чужой тарелки есть, если ты такое же хочешь, то надо у бабушки спросить, можно ли тебе, и она тебе купит" - отвела бы сама к родственнику или официанта попросила бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Пусть следят за своим ребенком, но если оеа голодна, а это видимо так, я таскать из тарелки своего ребенка не разрешу, а закажу девочке такую же порцию.

+++Че тут развозить на пятьсот страниц.

Аноним 300

Колубара: А вам все неймется, обсудить надо, заклеймить, из шока выпасть не можете.

Некоторым людям, чтоб отпустить ситуацию, надо поговорить, отпустить ситуацию, что в этом плохого.
Тогда на большинство тем, так можно отвечать и закрыть форум.
И кого автор заклеймила, рассказала факты, корректно. Имен и место инцидента нет.

Аноним 181,
По теме- либо, как Вы была бы в шоке.
Если нет, то либо если не напрягает ребенок и есть финансы заказала бы ему тоже, если тяжко с финансами или ребенок напрягает то спросила бы где родители и отвела.

Аноним 929

Аноним 181: Но при ребенке по сути выгонять эту девочку

Зачем выгонять? Модно мягко сказать,как вон выше написали,по типу "Маша(если имя знаете уже или спросить, Аня (дочка) сейчас пообедает и вернутся к тебе, можно мы вдвоем покупаем"

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы пошла искать родителей ребенка. Мало ли вдруг аллергия у нее))) неее таскать еду из тарелки моего ребенка - это за гранью.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 397: а если там у ребенка аллергия?

Если деть ходит с бабушкой на работу в гардероб общепита- у него явно никуда путевка не пропадает.

мама
Екатеринбург

Не надо кормить чужих детей. У них родители могут быть против этих блюд, может быть аллергия, или вера не позволяет.
Я бы отвела ребенка взрослым с кем она пришла.

мама
Екатеринбург

Ниче б заказывать не стала. Пока заказ примут, пока приготовят, пока принесут... это сколько времени чей-то ребёнок за нашим столиком посидит?

мама
Москва

Neiron: А это вообще не моя проблема.

Ну, а зачем тогда заказывать еду чужому ребёнку, без ведома взрослого?

Екатеринбург

Gossip girl: Заказала бы девочке тоже поесть...

Ну с чего бы это? В данной ситуации не стала бы точно кормить наглого чужого ребёнка. Что бы сделала, не знаю, по ситуации, но хватать из тарелки моего ребёнка точно не разрешила бы.

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик,
Вы нет, я да) ребёнок голодный ясен пень. Есть из чужой тарелки не разрешила бы. Ребёнка накормила.

мама
Екатеринбург

Громко и спокойно сказала бы девочке, что чужую еду брать нельзя и отправила бы к маме. Не послушалась, отвела бы за руку куда нужно. У меня ребёнок-аллергик, у него будут очень неприятные последствия от запрещённой еды. Он понимает что нельзя. Но другие дети бывают капризными, недовоспитанными и могут таскать то что запрещено. Моя племянница, к примеру, она знает, что ей будет плохо, но все равно тащит и быстрее жуёт, пока не отобрали. Так что да, я бы не позволила. Не обеднею всяко, но это ведь может быть опасно. Таких детей сейчас все больше, на самом деле! Как можно кормить чужого ребёнка не спросив разрешения на это у матери

Анониммм

Лилит_Es: Ну, а зачем тогда заказывать еду чужому ребёнку,

Если ребёнок пяти лет находится без надзора взрослых, то в принципе его могут не только накормить

Лилит_Es: без ведома взрослого?

просто посетитель
Екатеринбург

Ребёнок весь день слоняется по ресторану и никому, кроме теток на юмаме, не пришло в голову, что у него аллергия.

просто посетитель
Екатеринбург

Сама разрешила, сама нос отвернула, и сама в шоке
В конце концов, можно было бы попросить тарелку у официанта и отложить девочке "на попробовать".
А вообще вам верно написали, что не надо прикармливать чужих детей, тем более что вы не знаете ничего о их здоровье и какие продукты им можно, а какие нельзя.

Аноним 397: По теме, по-доброму бы сказала ребенку, что "заинька, нельзя с чужой тарелки есть, если ты такое же хочешь, то надо у бабушки спросить, можно ли тебе, и она тебе купит

Наверное, семье девочки не по карману питаться в ресторанах. А если и кормят там персонал, то не из меню, а чем попроще. Вот и захотелось ей вкусного, чего позволить себе не может.

мама
Екатеринбург

Аноним 397: а если там у ребенка аллергия?

Это не мои проблемы. Повторюсь.

Аноним 397: Так мать аллергика потом за матерью друга всей семьей бегала, чтоб та ей стоимость пропавшей путевки возместила.

Уверяю вас, ко мне мать аллергика бы не пришла)))

Лилит_Es: Ну, а зачем тогда заказывать еду чужому ребёнку, без ведома взрослого?

Потому что ребенок голодный.
Gossip girl, короче мы одни с тобой тут такие дуры... да Мутинус вон еще

мама
Екатеринбург

зачем заказывать ребенку еду? явно в ресторане он голодный не может быть.
нашла бы ее родителей

мама
Екатеринбург

А вот чужую собаку хозяйскую я кормить не буду))) да-с

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: А вот чужую собаку хозяйскую я кормить не буду))) да-с

Аноним 35

Аноним 181: подошёл менеджер, извинялась за эту ситуацию,

Убрали бы половину стоимости из счета
Извинениями сыт не будешь

мама
Екатеринбург

Gossip girl, не сомневалась, что ты тоже)))

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну, а зачем тогда заказывать еду чужому ребёнку, без ведома взрослого?

Не фаааааакт! Бабушка гардеробщица сама могла внученьку к богатеньким тетенькам отправлять "сходи, пусть тебя покормят, не обеднеют"

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: да Мутинус вон еще

Ну дак,а че тут пытаться сову то на глобус натягивать? Аллергия,жуткие последствия...Понятно,что ребь жрать хочет и не от избытка денег на няню бродит с родней по ресторану.Кто-то за руку отведет к родственникам штоб не портил картину,кто-то поесть купит.Усе.

конФФетка

Аргиопа Брюнних: Сама разрешила, сама нос отвернула, и сама в шоке

ага, тетя безхарактерная, а сделала виноватым ребенка, еще и на форум написала, в надежде, чтг все пожурят девочку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";