У вашего ребёнка незнакомый ребёнок таскает еду в ресторане. Ваша реакция?

бабушка
Екатеринбург

Автор, я Вас не осуждаю совсем....тут же дело не в "накормил" или "не накормил". Это личное дело каждого. Но Вам надо бы, наверное, быть решительнее, Вы же об этом спрашивали? Бывают ситуации, когда "мямлей" быть не стоит (иногда можно ). Своей нерешительностью Вы лучше то никому не сделали. И сами вот теперь переживаете, что как то не так поступили. Уже надо было либо спокойно и мягко отказать чужому ребенку и спокойно отправить ее к бабушке (отвести) или взять другую тарелку и отложить какую то часть еды, если не было возможности другую порцию заказать (это тоже прекрасно понимаю, все, кто смеётся над суммой 230 р. - пусть...им не понятно....а у меня тоже бывает, что до пенсии денег НЕТ и взять негде). Не стоило "заставлять" ребенка таскать еду втихушку......вот мне так видится .

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Хотя из этих 3-х названных категорий лично я бы помогла скорее животным.

Т.е, если смотреть в голодные глаза стариков, детей и животных, вы выберете только животное?

Лагерта: конечно, всё из семьи.

Ребенок спросил разрешение, автор разрешила. Что она ждала в ответ? Что девочка отвернется, и уйдет?)

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Само собой доступна.А хождение на работу с бабушкой/мамой-это просто квест.Развлекательный.

Бедные и нищие, и, наверно, голодают. Причинно-следственных связей уйма из-за одного единственного факта, что с бабушкой пришла на работу. Еще не вечер, послушаем дальше)

мама
Екатеринбург

ignore: Т.е, если смотреть в голодные глаза стариков, детей и животных, вы выберете только животное?

что. все строем сразу передо мной?
И выбирать?
Да, животное. Потому что они вобще ничего сказать не могут, а детей и стариков всем всегда жальчее, они же люди, накормят другие. вон их даже тут сколько.

ignore: Ребенок спросил разрешение, автор разрешила

Аноним 181: Затем спрашивает у моей:"Можно попробовать?", моя разрешает.

тут автором то не пахнет))

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: все строем сразу передо мной?
И выбирать?

Образно, конечно)

Лагерта: Потому что они вобще ничего сказать не могут, а детей и стариков всем всегда жальчее, они же люди, накормят другие. вон их даже тут сколько.

Животных тоже, не утрируйте)) Много кто помогает приютам, подбирают) Сама недавно подобрала котенка, слава богу, за 1 день пристроила) купила корма, наполнитель, лоток и миски, в приданое)) Мне кажется, если человек сострадающий, он не будет делить и надеяться, что кто то другой накормит.

Лагерта: тут автором то не пахнет))

До 18 лет родители в ответе за своих детей))
Дочь разрешила, значит, = что мама))

Аноним 817

Лилит_Es: К вашему столу подходит чужой ребёнок, чьи родители, логично предположить, сидят за соседним столом и ВЫ его кормите????
Абсурд какой-то.

Вам уже написали, что это внучка сотрудницы.

Аноним 181: Девочки, это были наггетсы и картофельные буквы) для интересующихся

Отложить в другую тарелку - вообще не проблема.

Eva10: Да ну, и так всегда делаете? Чужие дети, это чужие дети. И с подругами у нас так заведено - ребёнок ест если мой, подруга чек скидывает , я ей перевожу. И также я делаю, покупаю ребёнку подруги что просит - чек маме. И дружба крепче.

Храни Господь от таких друзей, как Вы.
Еще бы я считала, на сколько я угостила ребенка подруги или она - моего.
Совсем с ума посходили, честное слово.

Vivienne W: Прется в ресторан с детской комнатой. Другие места что-ли позакрывали? Это сейчас тренд тут такой орать во все горло о ненависти к посторонним детям или я чо то не понимаю в происходящем. Бесят - не ходи. Ходишь - не бесись

Совершенно согласна.

мама
Екатеринбург

ignore: Дочь разрешила, значит, = что мама))

ну вам виднее))

ignore: Мне кажется, если человек сострадающий, он не будет делить и надеяться, что кто то другой накормит.

так вам одно кажется, мне другое. Так и живем. все счастливые по своему.

просто посетитель
Екатеринбург

Аксиния: Бедные и нищие,

Ну в гардероб Своей компании идут работать преимущественно от избытка денег пенсы.

мама
Москва

Аноним 817: Вам уже написали, что это внучка сотрудницы

И что это меняет? Она автоматически становится знакомой?
Вы лично как часто в ресторанах чужих, незнакомых детей кормите? Да и не в ресторанах.

мама
Екатеринбург

urtica: Автор, я Вас не осуждаю совсем....тут же дело не в "накормил" или "не накормил". Это личное дело каждого. Но Вам надо бы, наверное, быть решительнее, Вы же об этом спрашивали? Бывают ситуации, когда "мямлей" быть не стоит (иногда можно ). Своей нерешительностью Вы лучше то никому не сделали. И сами вот теперь переживаете, что как то не так поступили. Уже надо было либо спокойно и мягко отказать чужому ребенку и спокойно отправить ее к бабушке (отвести) или взять другую тарелку и отложить какую то часть еды, если не было возможности другую порцию заказать (это тоже прекрасно понимаю, все, кто смеётся над суммой 230 р. - пусть...им не понятно....а у меня тоже бывает, что до пенсии денег НЕТ и взять негде). Не стоило "заставлять" ребенка таскать еду втихушку......вот мне так видится .

Вот плюсуюсь в части поведения автора.

Екатеринбург

oksi: накормить ребенка не жалко, но обычно я спрашиваю, что можно ребенку есть, если желаю угостить и кстати да
помню как моего младшего обкормили конфектами на семейном сборище, до криза и скорой
добрые бабуси

Аноним 881

Какие бабы сложные... потому мужики от вас и уходят

Екатеринбург

Стыдят автора за сумму 200 рублей уже и не деньги что ли?
Может реально выбрались раз в пятилетку, и тут непредвиденные расходы.
Хотя согласна, что чем меньше этой вредности попало б в рот ребенку - тем лучше

Про наглость у детей. Как-то перед новым годом участвовали в акции, ездили с ДМ и Снегурочкой дарить детям подарки. Схема стандартная, рассказываешь стих/поешь песенку - получаешь подарок. Одна девочка лет восьми на вид сказала что не знает ни одного стиха, подарок из рук Снегурки буквально вырвала (та замешкалась что не по плану пошло)
Так что думаю действительно закреплять не стоит даже в мелочах.

Аноним 181
автор

urtica ,
Спасибо за ответ без эмоций четкий и спокойный

мама
Екатеринбург

Cуслик: Было бы стыдно и вряд ли я была бы этим людям, подкармливающим, благодарна.

они-то тут при чем? Если б мой ребенок пошел клянчить. я бы своему ребенку и сказала бы все. Ну и вряд ли бы он пошел. потому что в 5 лет ребенок просто должен быть на моих глазах постоянно - у него шанса не было бы на такие идеи. А те, к кому ребенок подошел и кто ему что-то дал - не виноваты нисколько. С моей точки зрения - у них презумпция. Вот если бы ребенок сидел себе на своем месте, ни к кому не лез, а ему бы совали и совали еду настойчиво - вот тогда да, таки подкармливающие виноваты

Екатеринбург

Да вы не поняли меня)
Я не высмеиваю автора из-за суммы совершенно. Кому-кому, а не мне высмеивать кого то из за денег)
Я говорила лишь о том, что если такие душевные метания, и неудобно ребенку отказать и не хочется, чтобы у твоего ребенка из тарелки ели, возьми да закажи тоже самое. Или не терзайся и откажи или дай эти дурацкие наггетсы и не создавай тему на форуме
Вот о чем я

просто посетитель

Аноним 181,

Аноним 181: Как бы вы отреагировали?

Всё не читала .
5-6 лет ребёнок достаточно большой , что бы понимать как себя вести .
"Мы обедаем , пойди поиграй в другом месте ." Как один из вариантов .

Аноним 181: Потом ко мне подошёл менеджер, извинялась за эту ситуацию, хотя я её не звала.

Такие случайности место делают дешёвым .
В приличном месте , менеджер бы такого не допустил . Бардак это . Извиняется потому что не первый раз ловит взгляды .

Аноним 817: что это внучка сотрудницы

Не имеет значения .
У знакомой выросла так дочь в маленькой гостинице . Для неё просить стало такой нормой.
Просила , выпивала полбутылки коки . потом просила у других . Привычка осталась .
Аноним 181,
Автор , если это приличное место , я бы жалобу написала . Хотя в приличном , вряд ли такое бы случилось .

И дело конечно не в деньгах или еде .

Anonymous

все еще за наггетсы трете?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 181: Спасибо за ответ без эмоций

Не переживайте. На самом деле в такой ситуации далеко не каждый сразу сообразит, как поступить.....я сама такая была по молодости, сейчас более решительной стала, может где то более циничной....с годами много чего приходит (не всегда хорошее).

Екатеринбург

svetlonec ,
А я сказала, что подкармливающие виноваты? Я сказала, что уж точно не испытала бы благодарности. А здесь ведь все, кто ЗА делали бы это из благих побуждений. Вот я и говорю, что у родителей девочки может быть противоположный взгляд на вещи.

Аноним 786

ну о каких голодных детях речь? почему вы так хотите их накормить?
ребенок ведь не по улице слоняется в лохмотьях и торчащими ребрами.
я пришла в кафе, если тут есть ребенок, то он чей-то. понятно, что ребенок голоден. в кафе голодными и ходят, это логично.
вот и отправить по месту ... родителей. зачем его кормить-то?
не, я детей не люблю чужих. голодному и нуждающемуся помогу. но тут не этот случай.

мама
Екатеринбург

Аноним 786: ну о каких голодных детях речь? почему вы так хотите их накормить?

9ую страницу недоумеваю вместе с вами

Аноним 786

Аноним 817: Совершенно согласна.

а с чем согласны? логика в чем7 я хожу в кафе с детской комнатой. чтобы моего ребенка там заняли, а не для того, чтобы получить еще одного на своею голову.
если я иду на площадку детскую, я иду туда ради ребенка и не буду играть с другими. подойдут - вежливо отвечу. и достаточно.
вокруг нас и дети, и взрослые. везде. это не значит, что надо всех любить и кормить

Екатеринбург

Лагерта ,
А что непонятно? Я про то, когда приходится поступать не в угоду своему комфорту. Рядом находятся люди - для меня даже ребёнок около 4х - Человек, личность. У него есть свое мнение. Не всегда дети выбирают "поиграть" товарищей мне комфортных. Ребёнок вполне может, на мой взгляд, распорядиться своими наггетсами. Это как раз возраст "я сам ". Единственное, спросила бы свою дочь - хочет ли она пригласить за свой стол "подружку" , предложила бы отложить в другую тарелку и спросить разрешения у бабушки. Но, у меня вообще дети, особенно дочь старшая, воспитываются в демократии )), как и , соответственно, была воспитание я. Пока не наблюдаю негативных последствий. ..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";