Навязчивая подруга, помогите советом

Аноним 262
автор

Девочки, очень нужен совет, как тактично объяснить человеку, что я хочу меньше с ним общаться.

Дано: во время прогулки познакомилась с мамой с ребенком, ровесник моего, около годика. Живем недалеко друг от друга, обменялись номерами, сначала хорошо общались, гуляли, меня особо ничего не напрягало. Думала, наоборот, разнообразить досуг, да и детям полезно общение.

Но последнюю неделю просто какой-то ад, пишет мне и утром, и днем, и вечером. Беспрестанно зовет гулять вместе, если не получается, то пишет мне во время прогулки, шлет фотки своего ребенка и себя. Каждое утро пишет мне: Когда гулять, какие планы?
Короче, я очень устала от такого повышенного внимания.

Я понимаю, что человеку может быть скучно, но я и одна прекрасно и гуляю и не нуждаюсь в компании в таком вот плотном режиме. И обижать ее не хочется, нормальная девчонка, иногда так хорошо гуляем и общаемся, но хочу как-то дозировать общение.

Помогите, может, был у кого такой опыт?

Надежда

Это не она скучает по женской дружбе в ТД?

Екатеринбург

Так дозировать общение, вот и всё. Ну и пусть шлет фотки, не комментируйте, не отвечайте на каждый чих. Скажите честно, занята я, сегодня вместе не гуляем, как насчет завтра-послезавтра?

Аноним 262
автор

Блинчик,
да, я тоже прочитала и посмеялась)))))))))))

Аноним 262
автор

Каллада,
так все время что- то придумывать??? Если я не занята и тоже иду гулять, велика вероятность встретиться)))

Аноним 397

Лучше сразу скажите нет
А то у меня была такая подруга. Как-то пили вместе , она меня выбесила. И я её на 3 советских и послала
Стыдно, капец. Но больше она меня не достаёт

Екатеринбург

Аноним 262 ,
Ну и что? Встретились и встретились, планы могли измениться. Вы всегда в одних местах с ней гуляете?
Да и не придумывайте особо ни чего, занята и всё. Обижаться или нет личное дело подруги.

Аноним 557

Аноним 262,
Ну а если бы она Вам не писала, а вы просто встретились бы на улице? Слелали бы вид, что не знакомы? Или спрятались?
Пойдите гулять в другую сторону.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тоже непонятно, зачем люди шлют свои фото и видео с собой? Вот нахрена? Кому это интересно?

Аноним 221

Можно же просто написать, что пока не знаете во сколько точно пойдете гулять, у ребенка сменился режим и если что встретимся на улице. Так и не обидно, и не обманываешь

Аноним 326

не подруга она вам, просто знакомая. вы ей ничего не должны.

Аноним 193

Аноним 262: пишет мне и утром, и днем, и вечером. Беспрестанно зовет гулять вместе, если не получается, то пишет мне во время прогулки, шлет фотки своего ребенка и себя.

Не отвечайте, не комментируйте.

Аноним 262: Каждое утро пишет мне: Когда гулять, какие планы?

Говорите: "Сегодня не знаю, если что набиру тебя"

Аноним 528

Заблокируйте ее, дел то на 5 секунд.

Аноним 404

Анонимыч: Лучше сразу скажите нет

+++++
Отказывайте, бегите от таких подруг
Я тоже часто являюсь жилеткой, причем ко мне липнут на десять лет меня моложе и думают что я их ровесница.
Тут одна дама присела конкретно на уши мне...детей ждём с секции. Я уж ухожу и прихожу, когда их выводят, и то получаю порцию ее проблем, сходу на меня кидается и рассказывает....жесть
Ещё я заметила, чем меньше детей, тем Мамашки любят рассказывать про своего ребенка. Многодетные вообще не хвастаются, относятся спокойно

Аноним 262
автор

Аноним 404,
ну вот да, прям психологическая атака 100го уровня, мне тоже иногда все разговоры про меню, зубы и тд неинтересны, стараюсь их не поддерживать, если уж совсем зашквар

Аноним 262
автор

Аноним 221,
я уже пыталась так))) она говорит, а давай ходить в одно и тоже время и дети привыкнут типа

Аноним 262
автор

Аноним 557,
прятаться бы точно не стала, детский сад же)))

Екатеринбург

Отключите для начала звук на неё в вацапе)))

Аноним 716

Вы не можете расставить границы в общении.
А надо
Можно честно и прямо сказать, я не готова так часто общаться
Если не поговорите, она вас дальше бесить будет.
И помните, чем сильнее сжимается пружина, тем сильнее она потом разжимается, сорветесь наорете однажды...

Аноним 237

Вот поэтому никогда не хожу гулять с другими мамками. Прогулка с коляской, это мои моменты тишины и моих желаний, куда идти, о чем думать

Аноним 262
автор

Аноним 716,
Да, я думала про границы, вы правы, я однажды ей написала, что не привыкла так близко общаться, она ответила: конечно, надо отдыхать друг от друга, но по сути поведение не меняется ((

Надежда

Аноним 404: Ещё я заметила, чем меньше детей, тем Мамашки любят рассказывать про своего ребенка

бред какой

мама
Екатеринбург

Аноним 404: причем ко мне липнут на десять лет меня моложе и думают что я их ровесница.

женщины такие женщины. Из говна конфетку сделают.

мама
Екатеринбург

Тоже не люблю навязчивых.
Всех отшиваю и даже совесть не мучает.
Ну если встретитесь случайно на прогулке, то поздоровайтесь как ни в чем не бывало. Главное никаких оправданий))) На вопрос почему не позвала с вами гулять, так и отвечайте - ой, не знаю))) не позвалоСь))) короче включили дурака и все))) может сама обидится и вслед. раз « отомстит» и тоже не позовёт ))))

Аноним 262
автор

Аноним 237,
дак вот и я о чем, раньше одна гуляла и прекрасно себя чувствовала)))) но подумала, ну познакомились и хорошо, можно иногда гулять, а на деле просто как в тисках себя как чувствую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";