Навязчивая подруга, помогите советом

Аноним 262
автор

Аноним 528,
как - то грубовато, на мой взгляд, и мне неприятно было бы, я привыкла так с людьми обходиться, как хотела бы чтобы со мной обходились

Аноним 716

Аноним 262,
Она то ведь не видит ваши границы.
Она думает : пишет, вы отвечаете, все ок
Посмотрите на ситуацию с её стороны.
Подумайте какими словами довести границу.
Можно ещё просто игнорить, если не хотите связываться. Два выхода короче.

мама
Екатеринбург

Ничего вы не сделаете. Такой человек. Только прекратить общение. Больше никак. У меня была такая подруга. Знаем друг друга с рождения. Долго не общались и однажды вернули общение. Но она уже другой человек. Ее слишком много. Я такое не могу терпеть. Одно дело когда нужна помощь в трудную минуту и я реально помогаю и полностью думаю о подруге. А другое дело когда ее много каждый день.
Закончилась такая дружба не очень хорошо. Мне стыдно, но я прямым текстом послала. Не представляю кто эти люди, которые такое общение выдерживают. Но в целом, она человек очень хороший, положительный.

Аноним 262
автор

Аноним 716,
Речь заготовить надо или написать правильные слова, спасибо))))

Аноним 262,
Меняйте характер или переезжайте в безлюдное место.

просто посетитель
Екатеринбург

,,Я сегодня хочу побыть одна,,-отличная фраза. Лаконично, без вранья и подробностей.
В WhatsApp на безвучку и всё. Фотки можно удалить и не смотря.

Аноним 716

Ещё можно, чтоб она сама с вами не захотела общаться
Например скажите, что вы болеете, и две недели нельзя контактировать ни с кем, а ещё лучше месяц.

Аноним 79

У меня коллега такая. Очень навязчивая дама. Болтает без умолку, энергия из нее прёт, а я не могу даже сосредоточиться при таком потоке эмоций. Она все себе жениха ищет под старость лет, но отталкивает именно своим напором.
Мне кажется таким липучкам просто скучно тстсамими собой, вот и достают окружающих.
Бегите от такой знакомой.

Я бы на вашем месте честно сказала, что хочу побыть одна. Но если не хотите окончательно и бесповоротно рвать отношения, то можете сами изредка ее приглашать встретиться

мама
Екатеринбург

Автор, можно ведь вежливо сказать, что не можете столько общаться. Что вам нужно одной побыть и тд.
Мне тоже бывает много общения, дозирую. Когда восстанавливаться то.

Екатеринбург

Автор, скажите, что на прогулках сейчас ин.яз изучаете или аудиокнигу слушаете, тем более, это действительно можно делать себе на пользу, никого не обманывая. Может быть, не слишком и вежливо, но собственный комфорт дороже

Аноним 262
автор

Янечихала0_о,
Согласна про собственный комфорт на все сто, спасибо

мама

Считаю отнекиваться не надо, такая прилипала потом кучу причин найдёт снова звонить; сказать прямо, мол Маша, я так часто гулять вместе не могу, мы с ребёнком иногда хотим побыть только вдвоём, давай договоримся встречаться раз в неделю и фотки свои не шли, я один раз посмотрела этого достаточно, это слишком много для меня, а там хочет пусть обижается, я бы так сделала

бабушка
Екатеринбург

Вот по этому я на прогулках ни с кем и не знакомлюсь Как хорошо что мне хорошо и одной

Аноним 262
автор

Bugаgа,
и правильно делаете, я тоже такой стратегии придерживалась, но не думала, что такая проблема возникнет,я человек общительный, но такой режим ту мач)))

Аноним 262
автор

Aгата888,
спасибо!

Аноним 262
автор

Котенок5,
а как дозируете, так и говорите, как написали? какая реакция бывает у людей?

Аноним 262
автор

\~ПуШок\~,
я пока выдерживаю))))) а вы молодец, если человек иначе не понимает

Аноним+1

ну вот надо же! 2 противоположные темы рядом!

Аноним 552

Аноним 262: Речь заготовить надо или написать правильные слова, спасибо))))

Автор, а нельзя без фантазий по простому- Маша, предлагаю совместную прогулку раз в неделю по вторникам, созваниваемся с утра, ориентируемся по погоде. В остальные дни у нас свой график.

мама
Laguna Niguel

Аноним 262: так все время что- то придумывать??? Если я не занята и тоже иду гулять, велика вероятность встретиться)))

Так и напишите, мол, сегодня планирую погулять одна, иногда мне это необходимо, чтобы отдохнуть от суеты и хлопот, иначе сойду с ума. Надеюсь ты поймешь. Давай запланируем всречу на ...(любую удобную вам дату).

Аноним 262
автор

Аноним+1,
я тоже посмеялась на эту тему)))))

Аноним 262
автор

Аноним 552,
Можно, спасибо, хорошо, когда есть, у кого спросить))) я просто начала уже думать, может, я социопатом в декрете стала)))))

просто посетитель

На сообщения реагируйте, но не всегда. В конце концов устанет или просто сама поймёт, что её общество Вам не интересно! И потом, почему это Вы должны подстраиваться под её желания и график? Когда хочет пишет, звонит, зовёт на прогулку. Абсурд какой-то?! Понимаю, что отшивать в лоб не совсем удобно, но с подтекстом можно объяснить человеку, что помимо неё, у Вас есть ещё много других интересов и забот.

Аноним 262
автор

Elvira_91,
у меня на самом деле много дел, несколько раз говорила об этом, но каждый день, как день сурка: привет, как дела и тд

мама
Ростов-на-Дону

Да не отвечайте и все! Она пишет - ну и пусть пишет. Ответьте через два-три дня - была занята, в ватсапе не сидела. Фото не комментируйте.
Ну вот вы тоже. Откуда ей знать что у вас в голове? Она думает что Вы, как она, изнываете от скуки в декрете и пытается вам внимание уделить. Люди такие странные. Почему-то нормальным считается не общаться часто в реале, не всегда соглашаться куда-то с кем-то пойти, на звонок не ответить если заняты. Но в ватсапе вот кровь из носу нужно ответить в ту же минуту! Вас ведь никто не заставляет в этом всем участвовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";