Навязчивая подруга, помогите советом

Аноним 262
автор

асеныш,
согласна с вами, но я всегда оперативно отвечаю, поэтому так и кажется, что НАДО ответить))) вот прям щас

мама

Вы - странная, автор. Люди же все разные, а чужие мысли читать невозможно. Перестаньте играть кино и дипломатично расставьте точки над и. Как есть, так и скажите, что сегодня у меня такие то планы, завтра такие то, с вами можем встречаться по средам или вообще раз в месяц, потому что дел полно и ничего не успеваем. Зачем эта комедия до тех пор пока станет не в моготу и начнете поливать как отписавшиеся в теме? Всего то навсего нужно просто научиться доносить свои мысли и желания вслух.

мама

Аноним 262: согласна с вами, но я всегда оперативно отвечаю, поэтому так и кажется, что НАДО ответить))) вот прям щас

Подруга то, наверное, вообще думает, что вас от скуки спасает сама

мама
Екатеринбург

А что мешает в черный список телефон добавить. А если случайно встретите, соврите, что потеряли номер, т.к. обновляли прошивку или что то типа того.

Аноним 716

Советовала вам тут вчера, а у самой вечером пьяная подруга детства звонит. Всегда звонит только пьяная, и начинает доказывать, что я должна помнить друзей детства, одни разговоры про нашу деревню детства, как там было хорошо и что она туда хочет, и я должна с ней поехать. Ну ещё рассказы с кем и где пили в настоящем.
А просто в этот вечер у неё не с кем пить, все друзья заняты, и ей пьяной скучно. Вот тоже не знаю как и отшить, давит на "мы же с тобой столько лет знакомы", "я же тебя очень люблю", "как ты можешь предать дружбу".

мама
Екатеринбург

Аноним 262,
Говорила применительно к 3ему лицу, что слишком много её, устаю от разговоров, люблю гулять одна и тд.
А одна женщина, она мне звонила каждый день с своей болтовней. Я на работе, она не работает. Я просто перестала брать трубки или говорила, что занята, не могу говорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 716 ,
А вариант не брать трубку не предлагать? Обычно так делают, когда не хотят с кем-то общаться. Она крадёт ваше время, самый невозвратный ресурс. Ваше право, пускать это время на общение, приносящее только негатив, или же уделить его чему-то другому.

Астра

Напишите ,что ты меня достала своими сообщениями и фотками.
Обидится ,ну и пусть.
Её право.
На будущее,не давать контакты всем подряд.
Это же просто девушка с улицы,говорите,как есть.

Екатеринбург

У меня такая подруга есть. Именно подруга. С детства. Могла звонить раз по 30 за день. От таких людей спасает игнор. Не то чтобы не отвечать. На 100 отказ встретится она прилипает к другому . Но как только стоит с ней общаться вновь все повторяется. Я привыкла уже)))

мама
Екатеринбург

Жадина: На 100 отказ встретится она прилипает к другому . Но как только стоит с ней общаться вновь все повторяется. Я привыкла уже)))

Как к этому привыкнуть можно? Я не смогла. Игнорить не смогла. Или я все, не общаюсь иои общаемся. Не могу то игнор, то нет. Да и игнор воспринимается как "человек занят, надо позвонить ему немного позднее". Разговоры про то, что у меня работа, на которой я не разговариваю, а работаю не помогают.

Екатеринбург

Есть у меня любимая подружка, тоже навязчивая, и я её и убирать не хотела и в таком режиме не могла общаться. В итоге сказала, что я тебя очень люблю, но в таком режиме я не могу дружить, нам с тобой уже и рассказать то не чего. Иногда я и одна побыть хочу и погулять одна тоже люблю. Если занята или просто не охота болтать, а она звонит, я просто спрашиваю "у тебя что-то срочное?" Если да, то разговариваем, если нет, то она находит другие свободные уши. Около года у нас занял процесс нормализации общения. Она наладила ещё общение с другими девчонками. Раньше у неё был блок какой-то, что дружить надо только с кем-то одним. А сейчас всем хорошо и комфортно. При этом она знает, что если ей нужна будет помощь я прилечу и она ко мне также. Сейчас я рада, что решилась поговорить открыто, а тогда тоже уже было желание спрятаться и никогда больше невидеться.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Как к этому привыкнуть можно

Обыкновенно. Она добрый открытый человек. Мне в ней это нравится. Не хочу портить все из за того, что я хочу побыть без друзей иногда. Поэтому говорю, что некогда, а не ты мне надоела, отстань.

\~ПуШок\~: Или я все, не общаюсь иои общаемся

Мы общаемся. Дозированно. Не по 200 раз созваниваясь. И без ежедневных встречь.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 262: согласна с вами, но я всегда оперативно отвечаю, поэтому так и кажется, что НАДО ответить))) вот прям щас

Но тогда проблема же в вас, а не в этой девушке. Это вы не можете без ватсапа. И у вас слишко много свободного времени чтобы отвечать "вот прям щас".

мама
Екатеринбург

Жадина: Мы общаемся. Дозированно. Не по 200 раз созваниваясь. И без ежедневных встречь.

у нас так не выходило. Она и на работу звонит... говорю после работы поговорим, через час звонит, с мыслями, что наверное я освободилась. Хотя рабочий день не плавающий, каждый день кроме сб и вс четко с 9 до 18.
По хорошему объяснить я не смогла, опыта общения с такими людьми у меня нет. Да и часами говорить и мусолить одно и тоже я не умею и не люблю. А человек очень хороший, всем желает добра, всегда помогает, плохого не думает. В беседе приятная, душевная, интересная....но вот это НО(((

мама
Екатеринбург

Аноним 262: но я всегда оперативно отвечаю, поэтому так и кажется, что НАДО ответить))) вот прям щас

у меня 7 детских чатов, 2 взрослых и куча друзей и родственников в вотсапе, если каждому отвечать оперативно, то про работу можно забыть. Я думаю, если действительно что то срочное, человек позвонит!

Аноним 262
автор

Дусёчек,
это вообще бесит , согласна

просто посетитель

Аноним 262 ,
Понимаю Вас, сложный случай! Иногда люди тактичного отношения не понимают)

просто посетитель

Аноним 262,
Автор , с ситуацией как справились?

Аноним 262
автор

LUCKY ME,
спасибо, я стала прямо сообщать, что хочу побыть одна и интерес ко мне пока поутих)))) спасибо всем, кто отписался!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";