Помарка на свидетельстве о рождении

Аноним 173
автор

Если там вот такая помарка, то оно становится недействительным? И если делать дубликат, там все данные меняются или те же? В смысле серия, номер свидетельства . и долго ли его делают.
Спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

это простым карандашом нарисовано?

Екатеринбург

Аноним 173: долго ли его делают.

15 минут его делают, в углу будет написано дубликат, будет новая дата выдачи и все данные другие, да.
Я бы на такую черкушошечку и внимания не обратила. А к 14 годам у меня свидетельство на ребенка вовсе полураспалось по швам.

Аноним 673

Я звонила по поводу помарки (красной ручкой изрисовано было) в ЗАГС, по месту выдачи. Сказали, что если не мешает прочтению данных, то не надо заменять. Боялась, что вдруг на таможне смотреть будут и скажут что не действительно.

Аноним 773

У меня в паспорте ручкой,на таможне пропустили.

Аноним 773

Кстати так и хожу с ним уже пару лет,пока ттт... сказали,менять не надо,если не мешает

Аноним 173
автор

oksi,
Нарисовано ручкой.
Чтению данных не мешает. На следующей неделе делать загранпаспорт.
Вот думаю примут ли такое свидетельство.

самомама
Екатеринбург

Мама: вдруг на таможне смотреть будут

Аноним 773: на таможне пропустили

Расскажите, что за таможня такая, что свидетельствами детей интересуется?

Аноним 173
автор

Примут ли такое свидетельство при оформлении загранпаспорта?

Аноним 895

Beatrix Kiddo: Расскажите, что за таможня такая, что свидетельствами детей интересуется?

Любая наша. Если фамилии разные как они догадаются, точно ли это ваш ребенок. Как и впрочем с одинаковыми фамилиями так же

Аноним 779

СОР проверяет не таможня, а паспортный пограничный контроль)
(если что, это разные организации)

самомама
Екатеринбург

Аноним 895: Любая наша

Серьезно? А может всё таки пограничники проверяют паспорта и свидетельства?

Аноним 173
автор

Друзья, не сорьтесь)) Скажите, кто то был в такой ситуации, сделали вам загранпаспорт с такой помаркой? Или бежать новое получать?
Скажите, пожалуйста если я продала заявление на госуслугах, получается надо будет новое подавать, раз данные новые будут, или можно придти там заполнить новое или можно заполнить на госуслугах?

Аноним 173
автор

Они уже вызвали придти с документами и фотографироваться.

самомама
Екатеринбург

Аноним 173: Скажите, кто то был в такой ситуации, сделали вам загранпаспорт с такой помаркой? Или бежать новое получать?

У меня паспорт изрисован был, загран норм получала.
10 лет уже наверное с таким паспортом хожу

Аноним 173
автор

Hamingjusamura,
Спасибо за наглядный пример))

мама
Екатеринбург

Свидетельство быстро делают в день обращения,по моему госпошлину надо оплатить только. Идите со старым свидетельством получать загранпаспорт,не примут,пойдёте менять,я бы так сделала. Мы свидетельство о браке и рождении дочери заламинировали, один раз нам сказали,что это не правомерно, но приняли, это было очень давно, больше ни кто не обращал внимания.

Аноним 173
автор

olgga83: Идите со старым свидетельством получать загранпаспорт,не примут,пойдёте менять,я бы так сделала.

Да я так и подумала что надо сделать. Неохота 10 раз ходить конечно. И ребёнка придётся отпрашивать дважды.
Но да ладно, схожу. Вдруг действительно примут все. Тьфу тьфу тьфу))

мама
Екатеринбург

Аноним 173 ,
Не переживайте, у меня отец много лет ходил с ужасным паспортом, каждый день с собой по работе был нужен, работа грязная. Потом поменял как срок годности истёк, везде принимали, в госструктурах а т ч

Аноним 173
автор

olgga83,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";