Установления отцовства

автор
мама
Нижневартовск

Привет всем. Может кто то сталкивался с этим. Хочу установить отцовство посмертно ребёнку. Но есть одно но. Графа отца: Семенов Илья Геннадьевич, графа мать: Семенова Ксения Андреевна, ребёнок: Семенов Егор Ильич. Дело в том, что настоящая фамилия отца Соколов. Можно ли установить отцовство?Доказательства есть, что он участвовал в жизни

Екатеринбург

Если хорошая доказательная база - пишите исковое в суд. Что он участвовал в жизни ребёнка не подойдёт, нужны прямые доказательства, типа в карте беременной его флюорография, как отца ребёнка или видеосъёмка, где он называет ребёнка сыном, либо кровный родственник отца, готовый сделать тест днк. Ну и вам нужен хороший адвокат, чтобы все доказательства систематизировал и подсказал, какие можно ещё подготовить.

Екатеринбург
Ксюшик90
, Мне установили через суд. Заслушивали свидетелей, родственников, предоставляли фотографии. Мой вопрос был связан с разделом наследства, поэтому мы еще делали ДНК экспертизу. В общем всё реально! Всё в судебном порядке.
автор
мама
Нижневартовск
Shtirlits
, У вас фамилии в графе отца так же ваша стояла, а имя и отчество отца?
Екатеринбург
Ксюшик90
, В графе отец вообще был не существующий человек. Т.е фамилия моей мамы, а имя отчество настоящего отца. На суде маму спрашивали, зачем она так сделала... Вам надо прочитать статью о признание отцовства в семейном кодексе (если не ошибаюсь), там разные требования к детям рожденным до 1991 года и после. Вот у тех кто родился после 1991 года всё это делается проще! Удачи!
автор
мама
Нижневартовск
Shtirlits
, Вот у мужа с этим проблема, он родился 92 гр. А что ваша мама сказала в суде?
мама
Екатеринбург
Ксюшик90
, У знакомых так было.. В суде доказали что умерший был отец.. Но там бабушка с дедушкой тоже бегали по судам и доказывали что их сын был отцом, их внук единственный и любимый..
Екатеринбург
Ксюшик90:
Вот у мужа с этим проблема, он родился 92 гр.
Наоборот проще установить отцовство рожденным после 91 года. Не требуется доказательства ведения совместного хозяйства. Достаточно свидетельства о том, что признавал своим ребенком. Когда мама меня регистрировала в графе отец, нельзя было писать человека с другой фамилией, ЗАГС тогда требовал чтобы отец присутствовал. Прочерк вроде тоже не ставили. Это было до 91 года
Екатеринбург
Ксюшик90
, Я, наверное, Вам не корректно написала про детей рожденных после 91 года. Прочитайте законодательство внимательно. Я сейчас моё исковое посмотрела там, написано про 1996 год. Обратите внимание на эти статьи: ст. 49 Семейного кодекса РФ ст. 50 Семейного кодекса РФ п.23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей» ст 48 Кодекса о браке и семье РСФСР Ну и еще раз хочу сказать: это всё сделать реально! Советую обратиться к грамотному юристу, чтобы Вам помогли составить исковое заявление в суд. Свяжитесь с родственниками отца, пусть придут на суд подтвердят, что признавал отцовство (у меня приходили тётя и двоюродный брат). Соберите совместные фотографии отца и ребёнка. В случае материальной помощи найдите доказательства, если были переводы на карту - затребуйте выписку из банка (мне это очень помогло)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";