Как действовать в экстренных ситуациях.

Екатеринбург

татьяна752 ,
А если псих, наркоман? Не, вы, если хотите, можете разговаривать, конечно.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: А если псих, наркоман?

куда вы от него убежите с коляской или с санками? по снегу?

Ториль-ор-Твайн: Не, вы, если хотите, можете разговаривать, конечно.

можете драться начать я точно разговаривать.

Екатеринбург

татьяна752: куда вы от него убежите с коляской или с санками? по снегу?

До ближайшего людного места.

татьяна752: можете драться начать

Вы хорошо прочитали? Я буду уходить очень быстро и в другую сторону.

Кусака: Что там произошло, знаем только со слов автора.

И поэтому не надо придумывать лишнего.

Екатеринбург

Кусака ,
Ну автор и ушла, что не так? Я про себя писала, а не про автора.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я про себя писала,

как показывает мой опыт все, кто не вступает в конфликт , а пытается урегулировать - получают меньше.
ну если вы убежали от психа или пьяного с санками - не поверю. либо как в ситуации автора - он обнять хотел и ржал, либо прикололся.
если бы хотел причинить вред - причинил бы легко. а если спровоцировать грубостью - вдвойне

Екатеринбург

Кусака: Поддерживаюсь вашего мнения.

это мнение большенства грабителей - ни одна мать с коляской не побежит за сумкой, цепочкой и тд. у нее инстинкт - она не бросит ребенка.
ни одна не убежит с ребенком маленьким, с коляской, с санками. и тут мой совет - плачьте, улыбайтесь, заговаривайте. только не выводите из себя неадеквата. и уж не стройте из себя рэмбо - лучше быть облабызованной алкашом, чем им же ударенной.
нет такой женщины, которая бы голыми руками скрутила мужика в гневе

Аноним 752

FdАноним 668 ,
Идите на ручки.
Я недавно оказалась в похожей ситуации. Шла за старшим ребенком в дет.сад, впереди катила коляску с младшим. Дорога в одном месте проходит около стройки и там вдоль тротуара выстроен такой временный туннель из профнастила и досок. Не знаю, как он правильно называется, чтоб на голову строительный мусор не падал. Я туда с коляской въехала и где-то на середине на встречу идут два наркомана. И нет, чтобы нам разойтись мирно в этом узком пространстве, один так же встал, руки растопырил, улыбается и обнимает мне коляску, не давая проехать. Я от страха на него матом наорала, он, явно от неожиданности, меня послал туда же, куда я его. На этом и разошлись.
И чем бы мне помог в той ситуации шокер, балончик или дипломатия?

мама
Екатеринбург

татьяна752: зачем? просто сказать - здравствуйте, тоже снегу рады? правда хорошо сегодня? ой нам пора - на прием спешим. до свидания.

Это очень глупый совет, так с пьяным соседом можно поговорить,а с незнакомцами вообще нельзя вступать в контакт, могут зацепить психологически или отвлечь и покалечить. Вы не можете знать намерения человека : это может быть шиза,а может преступник выбирает и преследует жертву, а может под солью и др..

просто посетитель
Екатеринбург

Вот те, кому уржаться хочется, видимо не попадали в такие ситуации.
Вспомнилась моя весенняя тема, когда встретила эксгибициониста. Многие так веселились, узнав, что я поскорее ноги унесла. Сейчас вот над автором веселятся, что на помощь позвала.
Тема тут недавно была «сможет ли ваш ребёнок закричать?». Так вот автор молодец. Она, хоть и не ребёнок, закричала, позвала, не растерялась! Ни кто не знает, что в голове у этого, что он вытворит в следующую секунду.

А и тем, кому весело, веселитесь дальше, блин.

Аноним 776

татьяна752,
Какая драка, какая грубость и оскорбления?
Где вы это прочли? Кто к этому призывает?
Или у вас - либо пытаться завязать милую беседу с психопатом, либо проявлять агрессию?
Все, других вариантов нет?

Автор, все вы правильно сделали, развернуться и уходить если видите явного неадеквата , преградившего вам путь (можно ещё при этом ребёнка на руки взять, как тут советовали, чтобы он не позади вас ехал).
Если неадекват пустился За вами бежать - то вы не обязаны ждать и проверять «прикалывается» он или серьезно.
Правильно, нужно побежать в любое место и просить помочь,

Аноним 668
автор

Кусака ,
Какая помощь ему требовалась? Смешно было ему,помощь.

Аноним 668
автор

Кусака ,
Вы такая умная и рассудительная до первой похожей ситуации как и Татьяна.

mama

Так то мало приятного. За мной с коляской один раз мужик шёл всю Зелёную рощу это реально страшно, так как не знаешь чего ждать от него, когда одна хоть убежать можно, с коляской не вариант.

Аноним 668
автор

mama ,
про зеленую рощу еще не то рассказывают.

Екатеринбург

татьяна752: плачьте, улыбайтесь, заговаривайте. только не выводите из себя неадеквата

Откуда вы знаете, ЧТО выведет неадеквата из себя, он же неадекват, может милый разговор его как раз выбесит в край?

mama

Аноним 668: mama,
про зеленую рощу еще не то рассказывают.

А что ещё?
За всю историю прогулок один раз такое было, страшно стало, тк он огромный был этот мужик, не меньше 1,90 м, сама уже не помню каким образом удалось скрыться мне, долго виляла там по козьим тропам.

Аноним 668
автор

mama ,
Будучи студенткой я утром ходила с парнями или подругами через заброшенную больницу,в окнах там мужик голый стоял по плечи,а лицо закрыто было,однажды с одногрупницей шли,та увидела и давай визжать,он быстро скрылся где-то в глубине больницы, в машине мужик в мехах наяривал однажды ужас вообще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";