Просто ПЯ. Перестали забирать посылки на почте.

Екатеринбург

Аноним 984,
Работайте со 100 проц предоплатой.
Ну либо следите сами за трек номером, и кого посылка придет на почту, сообщайте об этом клиенту.

Аноним 984
автор

Коко_в_шанели: Но вот почта России - это мрак! Ни разу не пришло уведомление о прибытии посылки! Живу через два дома от почты. Приходится все время контролировать прибытие посылки. Последний раз меня совсем сразил. Ждала долго, трек не отслеживался, потом вжруг появилась

Вооот, я больше, наверное, такую информацию жду.
Потому что с тем же Сдеком, с той же наложкой, совсем нет проблем. Есть редкие возвраты. Но они все объяснимые, и укладываются в риски.
Люблю Сдек.
Да и с почтой было ничего, в последние месяцы появился этот эффект. Одна за другой посылки возвращаются.

мама
Екатеринбург

Сами же пишете. В Сдэке все окей. Думаю вывод простой. Через сдэк приходит быстро-выкупают. Почта России через тыщщу лет, человек уже купил давно. Автозапчасти не блажь же какая, что можно вечно ждать

Аноним 984
автор

Колубара: Автозапчасти не блажь же какая, что можно вечно ждать

Сроки доставки прозрачны. Редко когда идёт дольше, чем говорим. Вот сейчас 3 дня, до Кыштыма шло и снова тишина.

мама
Екатеринбург

Аноним 984: Просто иначе никак не отправить товар, чем почтой, часто бывает.

Аноним 984: Возникает у покупателей, объяснимое недоверие

Попробуйте отправлять с наложенным и Описью. Тогда у покупателя будет возможность проверить перед оплатой, убедиться, что обмана нет.

мама
Москва

Аноним 984: Потом надоело отвечать на вопросы: "А какая гарантия, что отправите? А отзывы можно купиииитьь... А я не умею пользоваться карточкой"

Так это не ваши проблемы, автор? Не умеют пользоваться карточкой - нет товара. Уберите вы эти наложенные платежи, зачем оно вам? 100% оплата заказа и доставки почтой, только потом отправка. Сдэком отправляйте при 100% оплате заказа, пусть доставку при получении оплачивают.

мама
Екатеринбург

Автор, думаю, тут комплекс проблем. Во-первых, Почта России, где с посылками без трека полная фигня. Я заказывала себе сумки, из под меня отливали, я ждала два месяца, теперь месяц жду доставки с наложенным платежом - видимо, уже назад отправили, я прям в печали :( На почте без уведомления не разговаривают :(

Во-вторых, долбанное "поколение у" считает, что это норм, не забрать и не предупредить. Они, гады, и работу так же бросают иногда. Посмотрите, какой возраст у этих невыкупальщиков? Мне кажется, сейчас эта проблема станет всё актуальнее, они в активный покупательский возраст как раз вошли.

Аноним 739

скорее всего, делают заказ, а денег нет, и потом думают, придет заказ и там найду деньги

Аноним 984
автор

Базилика: почте без уведомления

О как. Я всегда думала, что по треку можно получить и без извещения. Если так, то и в этом проблема тоже.

Аноним 739: скорее всего, делают заказ, а денег нет, и потом думают, придет заказ и там найду деньги

Да, это бывает.
Не выкупают чаще молодые, ну в смысле 30-40 лет. Люди пенсионеры, как правило обязательны, и им простительно неумение пользоваться картой.

Аноним 984
автор

Ещё почти 100% выкупают разные "Магаданы" и прочие "Сахалины" и "охотничьи посёлки Якутии", те привыкли ждать 30-40 дней, и очень благодарны за возможность купить наложкой. Не пугаются сумм за доставку 1500-2000.

Екатеринбург

Да мне тоже уведомления не приходят с почты

просто посетитель
Екатеринбург

Я звонила на единый номер почты России, чтобы узнать где посылка. Отдельная это тема но итог один. Плюнула и пошла на почту. Пришла, взяла талон (иначе никак), отстояла очередь, чтобы спросить есть ли на мое имя или адрес посылка. Без номера трека. Нашли, что сказали мне, я выше писала. На вопрос где уведемление один ответ - все отправлено в срок.
Выдали без уведомления. У них в базе все есть. Главное паспорт предъявить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984: Я всегда думала, что по треку можно получить и без извещения

Можно

Екатеринбург

Аноним 984: Да и с почтой было ничего, в последние месяцы появился этот эффект. Одна за другой посылки возвращаются.

Берите у них контактные телефоны и перед отправкой заказа звоните (типа контрольного звонка). Во первых проверите что телефон указали не фейковый, во вторых покажете что вы честный продавец. Ну и если не выкупают, можно позвонить и поинтересоваться почему?
Мы частично эту траблу купируем так.

мама
Екатеринбург

Получить без уведомления можно, по трек-номеру. Но почта ведёт себя отвратительно, это правда.
Выше много написали примеров, добавлю пару. По отслеживанию посылка выехала из сортировочного центра и 4 дня тишина. Хотя обычно в тот же день к вечеру появляется информация, что готова к выдаче. Прихожу, вижу свою гигантскую коробку на 20 кг))) отдайте, говорю. Отвечают - не отдадим! Мы ее ещё не успели зарегистрировать. Как зарегистрировали, пришлось второй раз идти.
Уведомления посылают только повторные, прямо специально. То есть приходит письмо/посылка, они недельку-другую ждут, вдруг человек отследит сам и придет, почтальону меньше работы.
И с интернет-магазином была история. Заказала в ТВОЕ с доставкой почтой. Посылка сначала ушла в другое отделение. Потом перестала обновляться информация в отслеживании совсем. Я подождала пару месяцев и забила. Как-то смотрю в ящик - а там старое уведомление об этой посылке пришло, которая, конечно, давно уехала обратно.

мама
Екатеринбург

Аноним 984: О как. Я всегда думала, что по треку можно получить и без извещения. Если так, то и в этом проблема тоже.

Это разные вещи - посылка с треком и без трека. С треком дороже, поэтому с треком обычно дорогие посылки отправляют. Если без трека отправили - только с извещением.

мама
Екатеринбург

Автор, я как потребитель скажу вам, что нужный товар куплю по 100% предоплате и оплачу расходы по быстрой доставке, а ненужный да еще и с доставкой почтой России даже заказывать не буду. Просто отказывайтесь вообще от этого

Аноним 228

Всегда 100% оплата +почтовые расходы. Ну или берите сразу 100% оплату почтовых издержек. Если что они у вас останутся и убытков не будет. У вас есть группа в контакте с подписчиками? Я обычно по их отзывам ориентировалась и ни разу проблем не было.

мама
Екатеринбург

Можно скачать приложение почта России, и отслеживать отправление по треку. Когда посылка поступит в ваше почтовое отделение, приложение об этом уведомит. Ждать бумажное уведомление не нужно, но если вам нужна эта бумажка, можно зарегистрироваться на сайте почты России, и тогда, при поступлении посылки в ваше отделение, можно самим подготовить извещение и распечатать. И вроде бы там же, на сайте почты, можно подтвердить свой номер телефона, и получать по номеру телефона на почте свои посылки.
Я делаю так - беру трек номер, ввожу его в приложении, переименовываю отправление как мне нужно (например, пряжа) и жду, когда посылка поступит в отделение - приложение сообщит об этом.
Потом иду сразу в отделение, не дожидаясь уведомлений в почтовом яшике, в приложении с экрана телефона даю отсканировать штрих код оператору, она приносит посылку. Далее мне приходит смс, я его называю оператору (5 цифр) и забираю посылку. Без паспорта и уведомлений.
На бумажные уведомления я бы тоже не надеялась

мама
Екатеринбург

И все интернет магазины, с которыми я работаю, высылают товары с трекингом. Чтобы выслали простое письмо, которое бросают в ящик, нужно просить отдельно.
Без трека я бы на стала связываться с интернет магазином. И суммы заказов у меня небольшие

Аноним 984
автор

Znayka: с доставкой почтой России даже заказывать не буду

Ключевое, что "не будете".
Мне как потребителю всегда выгодно, когда наложка, например. Я тоже напрягаюсь делать предоплату, особенно когда магазин "не на слуху". И один раз таким образом избежала мошенничества.

Аз есмь ®: Берите у них контактные телефоны и перед отправкой заказа звоните (типа контрольного звонка). Во первых проверите что телефон указали не фейковый, во вторых покажете что вы честный продавец. Ну и если не выкупают, можно позвонить и поинтересоваться почему?

Это обязательно. Но чаще всего "кидалы" не берут трубку, или в ЧС заносят. И отзывы о клиенте я всегда оставлю.

По поводу "странных заказов", я сама делала такие, например шампунь, который можно купить без проблем особых, но было лень искать (это ж несколько магазов объехать), не горело, и цена даже с доставкой была "как у нас в магазине", пункт выдачи рядом. Так что все бывает.

Аноним 984
автор

bubonosik: Можно скачать приложение почта России, и отслеживать отправление по треку. Когда посылка поступит в ваше почтовое отделение, приложение об этом уведомит. Ждать бумажное уведомление не нужно, но если вам нужна эта бумажка, можно зарегистрироваться на сайте почты России, и тогда, при поступлении посылки в ваше отделение, можно самим подготовить извещение и распечатать. И вроде бы там же, на сайте почты, можно подтвердить свой номер телефона, и получать по номеру телефона на почте свои посылки.
Я делаю так - беру трек номер, ввожу его в приложении, переименовываю отправление как мне нужно (например, пряжа) и жду, когда посылка поступит в отделение - приложение сообщит об этом.
Потом иду сразу в отделение, не дожидаясь уведомлений в почтовом яшике, в приложении с экрана телефона даю отсканировать штрих код оператору, она приносит посылку. Далее мне приходит смс, я его называю оператору (5 цифр) и забираю посылку. Без паспорта и уведомлений.
На бумажные уведомления я бы тоже не надеялась

Да. Я сама так делаю. И свои заказики также отслеживаю. Даже уведомление напоминание приходит, когда проезжаешь мимо отделения, где лежит посылка (Так и пишет "что рядом лежит ваша посылка").
Бымажные доходят в 30% случаев (часто очень поздно).
Удивлена, а разве можно отправить посылку без трека?

мама
Екатеринбург

Аноним 984 ,
можно! дешевле будет

мама
Екатеринбург

Аноним 984: потребителю всегда выгодно, когда наложка, например

Выгьда должна быть обоюдной

мама
Москва

Аноним 984,
переставайте сотрудничать с почтой россии...
развитая сеть доставки у сдэк, авито, куча постаматов - заключайте контракты с ними и работайте по предоплате от клиента.
Если человеку нужна вещь - он ее оплатит.
А когда покупка не завершена - а для клиента нет оплаты - нет покупки - то легко можно и передумать.

Я частый клиент интернет-магазинов. До сих пор активно пользуюсь даже зарубежными. Но почта россии - это наверное последнее место, куда я пойду за посылкой. Это уже не удобно. Мне удобен пункт выдачи в соседнем доме или по дороге с работы. Да даже тот же сдэк, в офис которого я могу заехать даже поздно вечером и без очередей. Или перенаправить посылку в тот офис, где мне будет удобнее получить (бывает, думала что получу возле дома, но потом решила что удобнее возле работы. сдэк перенаправляет без проблем)

А почта ... это трындец, извините. Только алиэкспресс (тттт) более менее прилично доходит. Европа и российские отправки - то потеряют, то обратно отравят, то извещения нет.

Коко_в_шанели: Ни разу не пришло уведомление о прибытии посылки! Живу через два дома от почты. Приходится все время контролировать прибытие посылки.

угу.
я ботинки ребенку ждала - посылка потерялась на этапе доставки из сортировочного центра в екб до отделения почты. мой голос выучили уже в контрольном отделе главпочтамта, я знала все внутренние кодировки моей посылки на всех этапах.. В итоге, не объявляясь в отделении посылка внезапно уезжает обратно отправителю в германию. Написала в амазон (те со своей стороны тоже письмо ПР), в сортировочный в москве, дозвонилась до пункта таможенной обработки. В итоге развернули посыль в москве. Получила через 2 месяца вместо 10 дней. Пока ожидала - пришлось купить ребенку вторую пару сапог в местном магазине по местной цене.

Шоб я получала что-то через почту россии. Тем более не оплатив покупку заранее - да с такой доставкой я просто куплю необходимую вещь в городе, пока ПР заказ доставит и известит..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";