Как посчитать субсидию по оплате ЖКХ?

мама
Екатеринбург

Перерыла инет, конкретики не нашла почему-то.

мама
Екатеринбург

На брошюре ЦМУ так написано

мама
Екатеринбург

а кому положена субсидия? и какие документы подать на нее?

мама
Екатеринбург

Мне субсидию на почте выдают, так неудобно. Можно её на карту перечислять как то? Куда и с какими документами идти?

Когда оформляете субсидию в заявлении есть строка способ доставки.И там прямо указывается почта, организация по доставки пособий и пенсий или банк.
Если банк пишите какой банк и номер расчетного счета.

мама
Екатеринбург

Лариска2 ,
Субсидию только на банковский счёт переводят. А вы про компенсацию говорите.

мама
Екатеринбург

Мне каждый месяц приходит конверт с какой то суммой, типа перерасчет. Я не пойму, что это? Куда мне обратиться, чтобы всё разъяснили? За квартиру плачу, как все, Там не указано ничего.
И чем субсидии от компенсации отличаются?

мама
Екатеринбург

Тоже вопрос. Кто может обратиться за субсидией? Напр., собственник квартиры имеет хороший офиц. доход, по которому субсидия не положена, но в квартире не проживает и не зарегистрирован. А человек, который проживает и зарег. в квартире - пенсионер, с небольшим доходом. Кто должен подавать на субсидию - собственник или зарегистрированный проживающий?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Проще говоря, на субсидию имеет право семья или одинокие граждане, у которых сумма ком. услуг превышает 22 % от совокупного дохода семьи...

мама
Екатеринбург

ПумаLux: За квартиру плачу, как все, Там не указано ничего.

При первом получении справки об инвалидности обращаемся в пенсионный фонд.
Они выдают справки о льготах и компенсациях и направляют в необходимые инстанции, если нужно (соцзащита и соцстрах на предмет льгот и технических средств реабилитации, ЕРЦ для оформления компенсации на квартплату). При вторичном обращении в фонд для продления инвалидности нам уже не нужно было передавать справки в ЕРЦ - это произошло автоматически.
И приходит отдельная квитанция о зачислении разницы на счёт, а раньше сразу перерасчёт считали в квитанции.

У меня естьи субсидия и компенсация приходит все на банковские счета.Причем на разные.Субсидия на один, компенсация на другой.И каждый раз при оформлении субсидии заполняю строки способ доставки и указываю банк и номер счета

мама
Екатеринбург

Лариска2,
А когда на субсидию заполняете заявление там есть выбор доставки? Там только банковские и все. Либо у вас какой-то другой бланк заявления.

Я в области у нас присутствует строка выбор доставки

мама
Екатеринбург

Вся похоже большой лох - каждый месяц получаю конверты с компенсацией за коммуналку, а деньги где брать не знаю. Куда бежать? Или уже поздно, ничего не дадут?

Екатеринбург

ПумаLux: каждый месяц получаю конверты с компенсацией за коммуналку, а деньги где брать не знаю. Куда бежать? Или уже поздно, ничего не дадут?

Все выдадут, позвоните на Малышева, 31а, там сидят те, кто считает субсидии и компенсации,
Они должны знать куда уходят деньги.
Нам с пенсией приносили или через несколько дней после нее на дом, или сами ходили на почту за ней

просто посетитель
Екатеринбург

Yaplakala: Кто должен подавать на субсидию - собственник или зарегистрированный проживающий?

зарегистрированный проживающий, а полный список необходимых документов подскажут в МФЦ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";