Лучший психолог года

Кто-нибудь недавно проставлял апостиль на документы?

Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Всем доброго дня) Сталкивался кто то с этим в этом году? Мне нужен апостиль на справке о несудимости и на св-ве о рождении ребенка.
Перерыла госуслуги, заказала саму справку через них. А вот как заказать и оплатить постановку апостиля через сайт не нашла.
Т.е. я так понимаю, мне нужно месяц дожидаться справку, затем с ней и св-вом о рождении уже лично топать в МВД на Ленина и там ставить эту печать и это еще +5 дней? Все верно? Или как то по другому это делается?
Kremleva
Екатеринбург
мама
Аноним 667
,
Проще было напрямую обратиться в МВД на Ленина, справку о несудимости сделали за 2 недели, апостиль там же (госпошлина 2500) за 5 дней. Очередей нет.
Получила на прошлой неделе.
По свидетельству о рождении не подскажу, муж этим занимался.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Kremleva
Екатеринбург
мама
Апостиль ставится на оригинал справки с синей печатью, но с нее нужно снять копию!
В общем, сходите на Ленина и закажите справку там.
Апостиль на свидетельство ставится в архиве загса.
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Kremleva:
Проще было напрямую обратиться в МВД
Да, спасибо, уже все выяснила там)
Kremleva:
Апостиль на свидетельство ставится в архиве загса.
На Кузнечной? Из МинЮста туда отфутболили, но дозвониться не могу. Просто придти туда со св-ом и пошлина тоже 2500? Да?
Kremleva
Екатеринбург
мама
Аноним 667:
Из МинЮста туда отфутболили, но дозвониться не могу. Просто придти туда со св-ом и пошлина тоже 2500? Да?

Да
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Мне для моего дела понадобились только апостили на документы ЗАГСа. Точно что нужен на справку о несудимости? Я заграницу отсылала - апостиль не понадобился. А-то за 2500 наши на конфетный фантик апостиль поставят.
Аноним 667 автор темы
Екатеринбург
Мама Июнь:
Точно что нужен на справку о несудимости?
Это да, работодатель запросил)
Спасибо за ответы)
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
Мама Июнь:
Точно что нужен на справку о несудимости? Я заграницу отсылала - апостиль не понадобился. А-то за 2500 наши на конфетный фантик апостиль поставят.

Да, в опред случаях (в опред целях) и в опред странах требуют.
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
мышка ПИии
Екатеринбург
просто посетитель
Документа загса проставлять -в архиве Загс.
На справку - на Ленина .
Когда одна дверь закрывается, открывается другая...(с - Х.Келлер)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).