Украли смартфон

Аноним 238
автор

У дочки украли смартфон, Вытащили из кармана в маршрутке. При наборе номера включается автоответчик. Всё, без шансов? Обидно, смартфону меньше месяца, подарок на день рождения.

Аноним 559

Напишите заявление в полицию. Может и повезет.
У меня у дочери прямо на улице из рук выхватили средь бела дня при куче народе. Писать заявление не хотела, думала - не найдут, но в магазине, где симку восстанавливала, продавец уговорил сходить в полицию. В итоге, нашли в этот же день, т.к. вор в ломбард сдал телефон (а для этого паспорт нужен - вот не думала, что такие дурачки бывают).
Телефон вернули. Парня на 3 года посадили, т.к. на него еще вскоре несколько заявлений написали другие люди да и сидел он уже один раз и был выпущен по УДО.
Правда, потаскали нас с ребенком не мало с этими показаниями...

Аноним 34

Songes: в ломбарде то его кто нашел? Полицейские в день подачи заявления все ломбарды прошерстили?

басня

Аноним 559

Songes,
Да, мы пошли к участковому заявление писать. Он вызвал чуть ли не наряд из 5 человек, включая работника с несовершеннолетними (дочери 10 лет), педагога вроде. Те начали все расспрашивать, как было дело. Базу смотреть по подобным личностям, кто в районе орудует. У меня дочь запомнила его лицо, дак показывали фотки. Но никого не опознала.
Потом приехал еще полицейский, сказал, плюйте вы на это дело, позвонил кому-то и сказал шерстить ломбарды и такой-то телефон искать. Перезвонили минут через 30, сказали. что сдали вчера вечером туда-то такой-то телефон (мы заявление писали на следующий день). В телефоне все номера сохранились даже, только карту памяти выкинули. По имени из паспорта нашли страницу вконтакте, там была фотка. Дочь по фото опознала. Ну и все.
Парень на суде сам сознался. Правда, пришлось и ребенка везде таскать.
Честно говоря, если бы я изначально знала, что столько придется ходить с ребенком (у участкового показания давали, потом еще вызывали к следователю и еще на суд пришлось идти, то может быть и не заморачивалась, т.к. телефон относительно недорогой был - 5000)

Аноним 559

Аноним 34,
сама не поверила бы никогда, но вот так вот нашли нам да и на удивление быстро. Просто такой вор попался, не знаю, на что он надеялся, сдавая в ломбард по паспорту телефон, может на то, что заявление писать не будут, ввиду того, что у ребенка украл?!
Еще прикол, что это парень живет в доме, рядом с которым и телефон забрал у дочери... даже далеко решил не ходить...

Аноним 559

кстати, сейчас же во всех автобусах/маршрутках камеры висят...

Аноним 238
автор

Спасибо всем ответившим. Телефон украли утром, дочь говорит народу много было, она на ступеньках на задней площадке стояла, дальше не могла пройти. Какой то мужчина сзади залез, повисел и вышел. Вообщем классика жанра. Только не понимаю, в чем смысл в таком воровстве. Телефон разблокируется по отпечатку. Разве что только на запчасти. Обидно просто и гадко как-то...

Аноним 625

У нас даже камеры в школе не помогли. Не нашли. Ну я просто за охрану сказала платить не буду в счет компенсации. На улице терял тоже не нашли. Так, что тут как повезет. Насколько умен вор.

Аноним 625

Аноним 238 ,
Если есть у него ремонтники разблокируют.

Аноним 615

Аноним 238: Какой то мужчина сзади залез, повисел и вышел

Попробуйте у автобусников выяснить про видеофиксацию в салоне. Почти все маршруты оборудованы. Скажите. что будете писать заявление в полицию, пусть готовятся видеозапись предоставить.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 238: Обидно просто и гадко как-то...

Противно, конечно Но, вот такой урок. Думаю, что дочь ваша ситуацию запомнит и будет отражать, кто, где и как.....со мной такая же была ситуация, когда стояла на ступеньке трамвая, а за мной парень еще встал на последней ступеньке и я так же "зевнула" кошелек....тоже обидно было, там и денег то не было, только куча талончиков детских к врачам.....но урок получила и больше так не вставала никогда, а если получалось, то контролировала свои сумки и карманы.
Не переживайте, главное. что все живы и здоровы!

Аноним 808

Аноним 238: . Телефон разблокируется по отпечатку.

хард ресет сделать - не проблема и на заблокированном телефоне.

Аноним 55

urtica: .но урок получила и больше так не вставала никогда, а если получалось, то контролировала свои сумки и карманы.

Ой какой урок, только лишнюю параною.
Хороший вор вытащит так, что и не заметите, просто везет, что такие не повстречались больше.
Если что тоже кошелек 2 раза уходил в 36 автобусе, в те времена, когда там все по утрам как селедки в бочке. Хоть за контролируйся, кагда зажат со всех сторон

Аноним 560

Аноним 559: Честно говоря, если бы я изначально знала, что столько придется ходить с ребенком (у участкового показания давали, потом еще вызывали к следователю и еще на суд пришлось идти, то может быть и не заморачивалась, т.к. телефон относительно недорогой был - 5000)

И хорошо, что заморочились! Вы не только для себя это сделали, но и обезопасили других людей! Для вас пять тысяч не стоят этих заморочек, а для кого то это реальная потеря была бы!

путешествиница

Songes: Впервые слышу, что в день подачи заявления провели удачно розыскные мероприятия

у нас в этом году за 2 дня нашли вора. Описали видимо хорошо преступника.

Аноним 659

У нас даже самокат нашла полиция дочка забыла его вечером на улице, утром не нашли. Так как участковый находится в нашем доме, я сходила написала заявление. Через 3 месяца позвонили и сказали подъехать к ним за самокатом. Украли мальчишки из соседних домов. Мне ещё участковый сказал, поспрашивайте во дворе у кого ещё украли, а то мы нашли, а заявление никто не пишет

Аноним 727

Songes: Впервые слышу, что в день подачи заявления провели удачно розыскные мероприятия

Хоть верьте, хоть нет.. когда на меня напали, я вырвалась и сбежала, обратилась к полицейскому, он отвёз меня в отделение, там приняли заявление, свозили на место происшествия, на мед освидетельствование, когда вернулись обратно на милицейской машине в отделение, вызвали скорую. Меня грузили в скорую, а нападавшего привезли во двор отделения в воронке. Взяли его за 2 часа. По моему описанию нашли в базе, тк он уже не раз попадал в поле зрения полиции, приехали домой и взяли. Дома у него нашли одежду со следами крови, все изъяли. В итоге посадили на 15 лет. Этим летом вот уже вышел.

Так что если полиция хочет работать, она работает.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 55: Ой какой урок,

Для понявшего - урок. Для не понявшего - еще раз проучат. Надо учить ребенка ощущать себя в толпе, а не растекаться - там нога, тут рука, ранец где то сбоку болтается....учить надо, что люди все разные и нужно быть собранным, когда ты один без мамы и нянек.

Аноним 55

urtica: Для понявшего - урок. Для не понявшего - еще раз проучат.

ПРОУЧАТ- Вы как-то слова-то подбирайте. За что проучат, вор виновен, а не разява, какой бы разявой не был.
И еще раз-если вор опытный, ловкий и цель есть, хоть забдись, если Вам везло и Вы не встречали таких, это не значит , что остальные пострадавшие не смотрели за вещами.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 55: Вы как-то слова-то подбирайте. З

А надо слышать и видеть мир вокруг себя....и не понявшего единожды именно "проучат".....пока не поймет. У вора будет своя "наука", не переживайте.
Мир вокруг нас, а особенно детей - это огромный "тренажер". Кто то быстро обучается и получает меньше шишек, кто то медленней, а кого то учить бесполезно, потому что он только злится и бесится, ну, типа, как Вы сейчас......бывает. Каждый идет своим путем.

мама
Екатеринбург

путешествиница,
Ой, прям чудеса какие то. У пасынка выхватили телефон , в полиции рассказали кто и где живет. Они да же не поехали на квартиру, пришлось самим меры принимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";