А вы чувствуете как ю-мама стареет вместе с вами?

просто посетитель
Екатеринбург

автор, только не воспринимайте на свой счет,что я сейчас скажу, ведь мы с Вами пережили

Аноним 69: волну "великого переселения"

Возвращаясь к вопросам по старые темы

Аноним 69: Мне старые темы не мешают.

Аноним 69: Поиском на сайте практически не пользуюсь.

Аноним 69: Раньше с вопросами сюда шли, как к знакомым за советом, потом стали больше в поиск отправлять

вот Вы прям ключевые фразы назвали, раньше приходили за советом, услышать мнение других, вправить мозги себе, получить поддержку и т.п - и это получали.

Потом люди стали приходить сюда за этим же,"другое поколение"(назовем их так), НО их стали посылать в поиск, пошел пользователь в поиск, а там темы старые, не актуальные и человеку они не интересны:
а. потому что это было давно
б. половина фирм, названий и т.п уже нет
в. человек сейчас хочет получить ответ, в режиме онлайн, ему не интересно,что было тогда (давайте еще вспомним времена Ельцина)
И пользователю становится обидно, отсюда и пошло,что ю-мама стала злой и все тут буки.

Теперь о тех кто тут давно. я например на ю-маме с момента основания (именно на ю-маме), потом я свой аккаунт отдала девочке с работы, а сама осталась на ека-маме. Когда необходимо было получить инфу по прошествию N-количества лет, я снова зарегистрировалась тут (кстати на ека-маме до сих пор существует мой аккаунт). И если мне что-то надо я по старинке иду в поиск, делаю период последние 2 года и читаю. Но как правило даже за этот период (2 года) нет советов, есть только отписки : Иди в поиск!

Мне не сложно, ответить человеку на его вопрос, потому что он хочет получить информацию здесь и сейчас.
Просто я считаю надо жить в ногу со временем, а не держаться за старое. И быть чуть терпимее к другим, добрее.
И вот прям очень хотелось бы ,чтобы ю-мама стала такой подругой для новых пользователей, а мы могли поделится опытом с новыми пользователями, а для этого надо меняться сайту.

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Потом заходила формат сайта поменялся на типа фейсбук и вообще ничего не поняла, как там и что

Все и разбежались из за этого. Я аналогично.
А в междусобое у нас хорошо было)))

Все#прекрасно: да и здесь ни с кем почти лично не знакома

Я много кого знаю судя по фото, но меня не знают. В жизни специально не ходила и не общалась ни с кем. Нет даже желания....

Аноним 520

Потом темы про пенсии появятся, кому сколько начислили, когда в январе выплата, у кого пенсию задержали.
Про взрослых внуков, таблетки, ревматизмы...
Мне комфортно тут, я плыву в волне, 40 годиков.

Екатеринбург

Аноним 639 ,
Я вас обидела чем-то?
С какой целью вы мне указываете, что читать?

Я, как и другие, поделилась своими сегодняшними ощущениями от сайта

Уж какие есть

мама
Екатеринбург

Не заметила такого. Что стареет.
Просто, юмама стала скучной очень

Аноним 69
автор

Все#прекрасно: не заметила, может потому что я на ека-маме не была. да и здесь ни с кем почти лично не знакома

Раньше, видимо, от ощущения единения, были все ближе, нас было намного меньше и мы как-то начали пересекаться в жизни, где-то случайно находились, где-то специально встречались и даже помню организовывали совместные мероприятия. А сейчас, я уверена, здесь моих знакомых из реальной жизни гораздо больше, но теперь всё чаще пишем анонимно, и да и людей на форуме уже воспринимаю, как людей посторонних, сложно идентифицировать. Раньше ека-мама, u-mama в реале был все равно что пароль по нему можно было понять, что "родня", а сейчас это просто название сайта большого сайта.

И я не говорю, что раньше была вода мокрее, а трава зеленее, пытаюсь рассказать в чем разница для тех, кто пришёл в большое сообщество. имхо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69:
Раньше, видимо, от ощущения единения, были все ближе, нас было намного меньше и мы как-то начали пересекаться в жизни, где-то случайно находились, где-то специально встречались и даже помню организовывали совместные мероприятия.

здесь ключевое -беременность, первые дети, декрет. и далее-день сурка, скука, потребность в общении, встречи, болтушки. а потом выход из декрета-уже и жизнь интереснее и сложнее, времени меньше. ну и возраст накладывает отпечаток.
у нас во дворе, например, тоже мамки кучкуются. лялек выведут и стоят трындят. гуляют где-то компанией. мне с ними вообще неинтересно, я их даже звать не знаю как

Екатеринбург

Vivienne W ,
Мне кажется, Лена, сейчас все в онлайне и сидят. Это мы все по старинке - кухни наше все

Аноним 69
автор

Vivienne W: Мы вот и в реале многие дружим. Все зависит от самого человека, что он несет в мир. И встречаемся, и созваниваемся, помогаем друг другу. даже в отпуска ездим

Это замечательно! Рада за вас!
У меня уже давно такого нет

мама
Санкт-Петербург

Никогда на екамаме не сидела, и не в курсе что сайт такой. На юмаме лет 14 сижу. Правда аккаунт поменяла из за смены компа и доступа к почте.
Сейчас гугл есть, телефонная авторизация. Было б интересно посмотреть какие темы меня интересовали лет 12 назад.
Пошла искать, а так я с вами согласна. Появились темы про студентов про, парней дочерей и подруг сыновей.
Скоро пойдут темы про внуков, вот тогда и пойму что начала стареть

Аноним 69
автор

Аноним 69: У меня уже давно такого нет

Ну да,

Все#прекрасно: здесь ключевое -беременность, первые дети, декрет. и далее-день сурка, скука, потребность в общении, встречи, болтушки. а потом выход из декрета-уже и жизнь интереснее и сложнее, времени меньше. ну и возраст накладывает отпечаток.

вы все правильно написали :)

мама
Екатеринбург

Я чувствую, сколько пришло молодежи. Старения ю-мамы не замечаю. Просто стало гораздо больше народу, вливаются новые поколения. Иногда кажется, что больше хамства и недопонимания стало. Но может это только кажется.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Нет даже желания....

Просто когда бвло 200-300 пользователей, было интереснее знакомиться. А сейчас каждую тусовку будут разные люди. Ну и да, мы были тогда примерно одного возраста. Сейчас сложно в одну компанию объединиться, поколения уже разные.

Vivienne W: Все зависит от самого человека

Дама Бубён: мы все по старинке

Вот, девочки, простите, но вы как будто коалициб создали и никого туда не пускаете. Да, вы мыслите в одном направлении. И если кто-то мыслит иначе, вы заклюёте. Не раз с вами пересекалась. Увы.

kapачка: На юмаме лет 14 сижу

Ю-мама образована 24.01.2006.

Екатеринбург

Дама Бубён: Это мы все по старинке - кухни наше все

Возраст?
Тогда я лучше старушонкой на кухне буду.
Онлайн хорош только если нет возможности встретиться, другой город, например.

просто посетитель

Чувствую, что юмать стареет, а я на ее фоне молодею

Екатеринбург

Рина Ч. ,
Ну так мы потому и вместе, что мыслим одинаково. Хотя по иным вопросам рубимся))
Вы ведь тоже со своей стаей дружите. Это ведь нормально)

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Может и возраст))
Не, в люди мы тоже выходим))

мама
Санкт-Петербург

Рина Ч. ,
Ну я помню что-то но не точно. Так и не вспомнила как меня раньше о звали. Точно после 2006, когда сыну было уже три годика. Сейчас ему 16, значит 13?

Аноним 729

Теперь тут за излишнюю веселость - бан.
Многиех знаю, кто раньше тут веселил народ темами и постами, больше не пишет. А жаль.
Юмама не постарела, она понуднела (есть такое слово вообще? )

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: со своей стаей

Стаей? Хм...у меня нет стаи. У меня есть друзья. В том числе и с ю-мамы, да.
Я не говорю, что дружить плохо. Просто неприятно, когда "стаей" набрасываются, да еще с хамством.
Впрочем, за столько лет я уюе как-то свыклась.
Единственное, с чем не могу свыкнуться, с не всегда справедливыми замечаниями со стороны модераторов. Но...обсуждать и обжаловать эти замечания запрещено. Так что приходится терпеть.

Аноним 729: она понуднела

А еще охамела.

мама
Екатеринбург

Да молодежь сейчас в этом формате не общается просто. Особо. Вот и нет свежей крови.
Мы постареем и умрем вместе
Вот ека пыталась апгрейдится в твиттер и что? И все. Так и померла.

мама
Екатеринбург

EЖик: но и злеет ..

злеет?
да сейчас вообще розовое болото, вы злой юматери не видели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";