Полюбила хвалить, делать комплименты

Аноним 476
автор

Задумалась недавно, что все больше начинаю походить на глубоко взрослых пожилых. Начинаю радоваться хорошим поступкам людей и то, что раньше воспринималось мной а что такого, само собой, сейчас вызывает желание обратить на это внимание, сделать значимым. И самой теперь тоже приятно, если замечена, хотя раньше на бегу всегда махала рукой не за что. Замечаю мелочи, вспоминаю любимую свекровь, человек, который всегда замечал все хорошее, листочки на деревьях, успехи внучки, приглаженного сына, мою прическу. Отдельное удовольствие получаю от реакции людей. Что это, тщеславие, старость?

просто посетитель

Аноним 476: Что это, тщеславие, старость?

Скорее гармония с собой, научились видеть и хорошее доброе в мелочах. Это не зависит от возраста. Хотя дети такое замечают чаще, их взгляд ещё не зашорен

просто посетитель
Екатеринбург

старость )) - ну или может мудрость
Хотя всякие листочки красивые я и в детстве любила разглядывать

Аноним 986

Капучино: старость )) -

да ладно ))
я всегда это любила, мне легко говорить приятности.
Я другое заметила, что людям на самом деле говорить эти вещи сложно, ну или не принято у нас.
Скованные мы.
Общаюсь много с иностранцами, там это все элементы вежливости, бытовое общение, а у нас комплимент еще заслужить надо)

мама
Екатеринбург

А мне бы хотелось людей чаще хвалить, но не выходит))) прям как рот на замок сразу. Хотя вижу, что здорово все.

Аноним 362

Я тоже видимо старею. Делаю людям комплименты.
Один раз старушку в таких красивых, расшитых синицами валенках увидела, сделала ей комплимент. Она шарахнулась и махнула на меня рукой.
Могу пристать на улице с вопросами. Например, искали велосипед для ребенка, он увидел на улице красивый велосипед и конечно же я пошла с комплиментами и расспросами приставать к мужчине, где же он такую красоту раздобыл.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак это сердечная чакра работает. У многих заблокирована. Отлично же. Мудрость. Что отдаете, то и получите. Баланс

Анонимный А

Аноним 986: Я другое заметила, что людям на самом деле говорить эти вещи сложно, ну или не принято у нас.
Скованные мы.
Общаюсь много с иностранцами, там это все элементы вежливости, бытовое общение, а у нас комплимент еще заслужить надо)

Почему-то добрые слова воспринимают как слабость, изнеженность и т.п.
Но "доброе слово и кошке приятно". Стараюсь хвалить людей и делать комплименты. Надеюсь на ответную доброту, пока безрезультатно

мама
Екатеринбург

Подруга как-то сказала: Благодарю Бога, что у тебя все хорошо. Я прям в таком оцепенении была после этих слов. А она вот так общается

просто посетитель
Екатеринбург

вот я тоже недавно думала, что старею видимо, хочется приятности говорить, когда действительно что-то нравится)
Раньше тоже хотелось, но я как-то стеснялась, а теперь думаю - а что случится, если я скажу!?

просто посетитель

Аноним 476: на бегу всегда махала рукой не за что.

Не умеем мы принимать комплименты . Да и делать их , не принято , не наша это культура .

Аноним 476: Что это, тщеславие, старость?

Мудрость .

мама
Екатеринбург

Я до сих пор стесняюсь. Хотя замечаю.

просто посетитель

LUCKY ME: Не умеем мы принимать комплименты . Да и делать их , не принято , не наша это культура .

Есть женщины, которым делаешь комплимент, а они начинают оправдываться

просто посетитель

Джанечка,
Ну такие мы . Учится и учится .

мама
Екатеринбург

Не знаю как это назвать, но это здорово! Мне так недавно на прогулке с ребенком малознакомая женщина комплимент сделала, что у меня ноги красивые - и так приятно, настроение улучшилось. Это здорово делать этот мир добрее, радовать других. А вот за собой часто замечаю, что сдерживаюсь, если что-то приятное хочу сказать, боюсь, вдруг неправильно истолкуют... Вот с этим бороться надо.

мама
Екатеринбург

Как объектив фотоаппарата - лучше «видит» то, что в фокусе. Так и взгляд человека - замечает то, на что настроен.

Аноним 986

Cabrita Blanca: Я до сих пор стесняюсь.

ну вот почему?
пришла на вечеринку с бальным дресс-кодом, женщины все как одна, с картинки. красавицы изумительные, платья, прически - все просто огонь.
Мужчины ни полслова ни одной, мы с девчонками потом обсуждали. Ну вот почему?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986: Мужчины ни полслова ни одной, мы с девчонками потом обсуждали. Ну вот почему?

Ну потому. Ей комплимент скажешь, а она уже мысленно на себе поженила и детей тебе родила
Вот и воздерживаются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";