Жить у моря или ездить на море?

Аноним 701
автор

Что бы Вы выбрали?
Всю жизнь мечтала жить в теплых краях, ближе к морю. После поездок в Таиланд, Турцию и другие курорты возникает стойкое не проходящее несколько месяцев желание уехать туда жить.... Но в реальности если это и возможно, перебраться в те края, то уровень жизни падает, жизнь больше на птичьих правах и отпадает возможность путешествовать в другие места, так как жизнь у моря уже и так само по себе "путешествие,".
Или же продолжать жить в суровом уральском климате, с трудом переносить холодные зимы, но раз-два в год радовать себя путешествиями в разные теплые страны?!

Аноним 710

Если работа или деньги есть, то почему бы не перехать?
В курортных городах, как правило, люди живут за счет туристов. Готовы?

Аноним 660

ездить. Жить очень быстро надоест, летом самая работа, зимой скучно и холодно ветра пипец. И оттуда уже по другим морям ездить смешно и не на что. А на одном месте надоест. Переезжать к морю можно только имея запас немерянный, с работой там плохо. А еще с медициной и образованием так себе.

мама
Екатеринбург

Меня не настолько прёт от моря, скорее просто от новых мест и впечатлений. С удовольствием поеду в страны без моря . А жить и тут не так уж и плохо,по Уралу тоже путешествуем

Аноним 701
автор

Аноним 710 ,
Денех больших нет,но очень вдохновляют путешествия, поэтому всегда находятся!

Аноним 660 ,
Понимаю эти минусы, потому и пишу, переехать и остаться там на птичьих правах без возможности путешествовать куда-либо ещё...Разве что в родной город, родных повидать. Но и тут сильно тоскливо, живёшь мечтами о следующей поездке в теплые края!

Аноним 701
автор

Tekila_Lady ,
Отчасти согласна, через время наверное уже не так впечатляет то новое место .. Спасибо за мнение.

Аноним 660

Аноним 701: Но и тут сильно тоскливо, живёшь мечтами о следующей поездке в теплые края!

меня останавливает, что это разные теплые края. Хочу в Анапу, хочу в Сочи, хочу в Болгарию, хочу в Турцию, может когда и на более дальние страны накоплю. А живешь ты например в Крыму....красиво, тепло. Год, два. А потом? А денежек нету....Я как-то психанула на нашу погоду и полезла вакансии смотреть. ООчень грустно. И цивилизация все-таки более провинциальна даже по сравнению с Екатеринбургом....только если на пенсии, но в нее я уже не верю....пока будем ездить.

Аноним 710

Коллега моя бывшая домик в Анапе, пока работала, прикупила. Вышла на пенсию и переехала. Два сына ее содержат. Вот так можно жить у моря.
Калиниград посмотрите.
Если финансы не поют романсы, то Болгарию посмотрите. Там можно аппарты купить по цене однушки у нас, но надо тщательно выбирать и перелет ок.40 т р.

Аноним 701
автор

Аноним 660 ,
Да, но пока здесь остаёшься, кажется что-то упускаешь там...Вот незадача

Давайте так, какие плюсы уехать и какие если остаться?!
Первый записала: Возможность посещать РАЗНЫЕ курорты, при жизни на Урале.

Плюс отъезда: 360 дней в году, проведенных у моря, а не 30...

Аноним 701
автор

Аноним 710 ,
Так это визу надо, чтоб жить в Болгарии, просто так туда не переселиться, даже при наличии жилья...

А финансы, ну как сказать, купить там в обмен на то что есть здесь + некий запас на непредвиденные расходы. Но это если совсем кардинально и без путей назад

просто посетитель

Аноним 701: Давайте так, какие плюсы уехать и какие если остаться?!

Друзья переехали в Сочи. Уровень медицины и образования ниже. Своеобразный менталитет местного населения.
Думают вернуться в Тюмень.

Аноним 701: Плюс отъезда: 360 дней в году, проведенных у моря, а не 30...

Это скорее минус. В холодное время года не особо кайф от моря, влажности и ветров
Мне в этом плане переезд с приполярья в Екб дался очень тяжело. Осень и зима с местной влажностью первые несколько лет это было очень неприятно

Аноним 660

Аноним 701: Плюс отъезда: 360 дней в году, проведенных у моря, а не 30...

вы попробуйте туда съездить не в сезон, и не на три дня, а на пару недель.Мы были в Геленджике - несколько дней красота, солнце, прохладно - но не мороз. А потом началось такое.....ветрина продувает куртку в которой я здесь зимой ходила до минус 20 и не мерзла как будто нет ее, пронизывающий, холоднющий....от дождя на ветру не укрыться, короче фу и все простыли. А тут еще момент - если ты работаешь, особо времени и нет ползать по окрестностям, я наши местные не все еще облазила - так и там. А сидеть на одном месте....в городе скучно и провинциально, из пригородов - это если размечтаться о доме с садом - хрен выберешься. Я не отговариваю, сама часто задумываюсь, но взвешивайте очень тщательно.

Аноним 710

Плюсы уехать: море, солнце, фрукты.
Минусы: нет работы, толпы народа, отсутствие привычной культурной среды.
В Болгарию действительно просто так не переселиться, есть различные препоны. Но кто говорит, что на нашем юге будет проще?
Вакансии посмотрите на нашем юге, цены на жилье и дерзайте. У нас знакомый уехал на стройку олимп.об'ектов, да так и застрял в Сочи. Квартиру дочери оставил.
Под лежачий камень вода не течет. Помониторьте сначала условия жизни там, на форумах посидите тамошних и примете решение.

Екатеринбург

Где дети образование получать будут?
Тоже важно
Не все идут высшее образование получать, а с колледжами тоже не великий размах

Аноним 439

Жить. Я с работы в управление образования иду по набережной и думаю- за что мне такое счастье?!

Аноним 701
автор

Аноним 439 ,
А Вы переехали?! Куда, если не секрет и как давно?.. Просто, чтобы понять, как долго это ощущение счастья может продлиться?)

Аноним 439

В Анапу. Четвертый год живём.

Аноним 701
автор

Аноним 660 ,
Да, это точно... Другими словами, или отдыхать 14 дней на 100% или 360 дней на 5%. Тоже боюсь, несьест ли быт и не перестанет ли замечать ту красоту, которая окружает?... Если ежедневно ездить на работу и крутиться в бытовых делах Это уже конечно не отпуск

Аноним 701
автор

Аноним 439 ,
Счастливчики!

Аноним 962

Аноним 701 ,
Свекры в Анапе 8 лет, нравится им очень. Подругу я там нашла ,она с Якутии,ей тоже очень нравится.

мама
Екатеринбург

Тоже мечтаю жить в теплом климате, взвешиваю все за и против.

Аноним 660

Аноним 962: Свекры в Анапе 8 лет, нравится им очень

так они наверное на пенсии уже? У моих родителей друзья переехали, им тоже очень нравится. А чего нет-то? Домик-огород, абрикосы-персики, на работу не надо если пробки или погода испортилась - дома можно посидеть, дети-внуки на все лето приезжают, пенсия неплохая - красота! А вот сын попытался работу найти, предлагали программисту с улицы 14 тыщ - вернулся обратно

Джанечка: в Тюмень. и ездит на лето.

Екатеринбург

У меня родственники в сое время уехали на юг, на море, по жизненно неизбежным медпоказаниям. Жили в приморском городе абсолютно, в 5 кварталах от моря. Ну и? Ну и на море они ходили тогда и только тогда, когда к ним кто-то в гости приезжал. Ну вроде как за компанию, и все. При этом еще профессия была такая, что трудоустроиться можно абсолютно везде, за это не надо было переживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";