В чем смысл бесплатных тренингов в соц сетях?

Аноним 955
автор

Всё чаще вижу бесплатные якобы семинары итд, как создать свой сайт, как заработал миллион итд в соцсетях. В чем смысл? Подписчики нужны, семинары в итоге есть или нет на самом деле и бесплатно ли?
Вступить не думала, просто глаза мозолит. В бесплатный сыр давно не верю, окуда такой бум., это чтоб потом на рекламе заработать или денег вытянуть за продолжение.. Суть бизнеса понять хочу.

мама

Аноним 955 ,
Чтоб наговорить вам "воды" и затащить на платный вебинар.

Аноним 955: Суть бизнеса понять хочу.

Вы ее уже сами написали:

Аноним 955: денег вытянуть за продолжение..

Аноним 955
автор

SvettMama ,
Схема старая, а сейчас так стала популярна вдруг или мне так на глаза попадается.. Пр моему мнению, кто запал на бесплатное, платить в принципе не хочет..

Екатеринбург

Вы регистрируется, оставляете своей емейл, слушаете вебинар продающий. Дальше вас включают в рассылку. Приходят статьи, приглашения и прочее.
Воронка продаж и вот это все.

мама

Аноним 955: или мне так на глаза попадается..

Мне тоже часто попадается. Я не ведусь. Не вижу смысла тратить время на выслушивание рекламы платного курса. Потому как ни один специалист не будет раздавать свои знания направо-налево, да еще и бесплатно.
Я вот тоже много чего знаю, но молчу себе, потому как не хочу выращивать себе конкурентов, своими же собственными руками.

Аноним 955
автор

SvettMama ,
Согласна.

Аноним 955
автор

Дама Бубён ,
И тут после осознания ситуации все начинают отписаться массово

дедушка
Екатеринбург

Аноним 955: И тут после осознания ситуации все начинают отписаться массово

кто отписывается, а кто и клиентом становится. Если бы это не работало - никто бы этим не занимался, но это работает

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Схема старая, а сейчас так стала популярна вдруг или мне так на глаза попадается..

Сейчас просто таргетированной рекламы стало очень много. Вы, стало быть, подписаны на сообщества, связанные с поиском работы?

мама
Екатеринбург

Аноним 955: тут после осознания ситуации все начинают отписаться массово

Неправда, дураков много, поэтому инфоцыгане плодятся в геометрической прогрессии

мама
Екатеринбург

Вообще, что касается рекламных записей инфоцыган, всегда скликиваю рекламу, ну такая уж я вредная.
Причем если в ленте мелькает реклама товара либо услуги, неинтересная мне, я пролистываю, зловредность моя направлена на исключительно инфоцыган

Аноним 561

А что такое инфоцыгане?
девачко,

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Погуглите, масса информации в открытом доступе

мама
Екатеринбург

Аноним 955 ,
Это банальная воронка продаж.
Кто хочет поменять профессию и начать зарабатывать в интернете, тот посещает подобные мероприятия. Вам - не советую. Не все верят, что можно в интернете заработать.
Почему бесплатно - да потому, что спикер показывает, что он эксперт и может вас научить работать так же и зарабатывать.
Ко всем подряд только идти не надо. Предварительно нужно изучить отзывы

мама
Екатеринбург

девачко ,
Легче становится, после скликивания?

мама
Екатеринбург

Аноним 955: Пр моему мнению, кто запал на бесплатное, платить в принципе не хочет..

Вот, кстати автор, те нитки, на которые позволяют раскрутить на покупку курса тех кто платить лишнего не любит

protuberantia: Не все верят, что можно в интернете заработать.

Вот отсюда обычно и начинается манипулирование и подмена понятий, и, казалось бы, самые матерые скептики бегут оплачивать курс, где им чувак на арендованном бентли рассказывает, что зарабатывать по 1000 долларов в день, работая по 2-3 часа, не имея ни толком ни навыков, ни профессии, легко и просто, надо просто выйти из зоны комфорта и оплатить его тренинг

мама
Екатеринбург

protuberantia: Предварительно нужно изучить отзывы

Реальные отзывы найти очень сложно, если вообще возможно. Все отзывы пишутся рекламщиками

Аноним 292

Аноним 955: Пр моему мнению, кто запал на бесплатное, платить в принципе не хочет..

нет. много их прошла. где инфа зашла - потом платно обучалась. а платить за кота в мешке не хочется
у одной, до смешного, голос не понравился, у кого-то манера, вот неприятно, несмотря на инфу. а где-то реально одна вода.

мама
Екатеринбург

protuberantia: Легче становится, после скликивания?

Мне бы стало много легче, если бы товарищи инфоцыгане исключали из показов отказавшуюся аудиторию, то ли таргет настраивать не умеют, то ли просто непробиваемые такие. Поэтому и стала скликивать.Собсна рецепт то простой, не будь навязчивым, не будет негатива

мамочка

Это как дегустация, зачем то же угощают бесплатно в магазинах. Мне кажется есть и хорошие тренинги, не только все обман и фуфло. По фейсбилдингу например, или по кулинарии. По фотошопу, кому самому трудно.

S_M
мама

Пр моему мнению, кто запал на бесплатное, платить в принципе не хочет..

Не соглашусь. Участвую в бесплатных вебинарах, мастер-классах, марафонах. Если мне нравится подача информации, то потом покупаю платные.

Web
мама
Екатеринбург

Аноним 955: денег вытянуть за продолжение..

это раз

во-вторых, у некоторых организаторов в группах нужно выполнять "задания"- и выкладывают люди кучу бесплатного контента в его группу-и группа раскручена нахаляву )))

мама
Екатеринбург

Что касается марафонов бесплатных то это способ продажи, очень комфортно сперва попробовать в ограниченном формате, если откликается прийти на платный курс.
Продажи давно в интернет ушли, это лишь отклик сегодняшнего дня.
Но мусор всякий раздражает да. Таргетированная реклама порой просто бесит. Особенно когда изо дня в день одно и тоже показывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 955: или мне так на глаза попадается.

Вам . Вы видимо темой интересовались )

Мне только огнезащитные работы и открытие иис глаза мозолят

мама
Екатеринбург

мамочка: Мне кажется есть и хорошие тренинги, не только все обман и фуфло. По фейсбилдингу например, или по кулинарии. По фотошопу, кому самому трудно

Про нормальные тренинги, обучения, мастер-классы нет речи, когда тематически.

Речь про тренинги, где научат зарабатывать миллион в соц сетях, на партнерках, на тендерах, еще невесть каким способом за пару часов в день по тысяче долларов в день, помогут стать успешным, крутым, расскажут про мышление миллионера - вот это фуфло на самом деле, а не про кулинарные мастер-классы.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Вам . Вы видимо темой интересовались )

Оно мозолит глаза тем, кто подписан на сообщества, связанные с поиском работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";