Какими выросли дети, у которых были допы с рождения?

мама
Екатеринбург

Если ребенку нравится то, чем он занимается - вперед. Но если из-под палки, то смысл тратить время и деньги. Мою сестру в 4 года на танцы отдали, ну, поревела полгода, ноги "обе левые", забрали. Племянника так на футбол отдавали и ведь нравится ему как вид спорта, играть любит - но не потянул с тренером, там же надо правил слушаться, а ему надо только в свое удовольствие - забрали. Еще в какой-то спорт пытались отдать - тоже самое. Меня в свое время год в музыкалке промучили, пока болеть не начала постоянно от того, что с нагрузкой не справлялась. Но родители мечтали, чтоб я музыкалку закончила. Вот и кому такое обучение нужно? А если нравится ребёнку, ходит с удовольствием и не потому, что родители мечтают о художнике, например, а потому что любит рисовать ребенок - тогда здорово, все для развития пригодится. Но супер людей все равно не получится, просто могут оказаться успешнее в каком-то своем деле, которому так долго учились. А вообще, главное, чтобы здоровыми были, остальное уже не так важно!

Екатеринбург

Племянник получился типичный раздолбай, троечник и постоянный гость на пересдачах. Как только его в школе перестали гонять по допам, он лег на диван. Хотя С двух-трёх лет с
был гениальный ребенок и вечно занят.
Другой племянник стал допы выбирать сам ближе к старшей школе. В итоге: только первый курс, уже участие в патенте, грант и ТД.
Не выборка, конечно, но имхо, гнать никуда не надо.

Аноним 366
автор

Я чего заинтересовалась. Среди знакомых мне родителей с малышами все уже куда-то водят своих деток. Одна с полуторагодовалой ездит на гимнастику. Моему чуть больше. Сейчас ему рано ещё куда-то ходить. Но ведь будет 4 года, 5, 6 когда самостоятельно ездить не сможет. Как его туда водить?

Екатеринбург

Аноним 366 ,
Моему 5, никуда не вожу. Пытались, но из-под палки не получилось. Больше одного раза не интересно, а для обязаловки у нас садик есть. Жду, когда появится интерес и мотивация.

Аноним 372

Дочь мне сейчас очень благодарна, что я её маленькую привела за ручку и записала туда, куда она хотела ходить и заниматься.
Сейчас она взрослый, успешный человек. Идёт по той же стезе уже больше 20 лет.
По себе если судить, то я сама в детстве хотела много чем заниматься : и в музыкальную группу и в бассейн очень хотела и на хор, но мама меня никуда не записывала, а сама я помню, бегала, пыталась записаться, но мама денег не давала. Обидно, детство в школе только прошло без интересных допов.

будущая мама
Екатеринбург

Мышь в муфте: Как только его в школе перестали гонять по допам, он лег на диван.

Задолбали потому что его до полусмерти

Аноним 426

А ещё, автор, биографию Р.Нуреева почитайте. Там начиная от того, что он досыта поел первый раз только в восемь лет. И заканчивая тем, что отец категорически запретил ему заниматься танцами и Рудольфу пришлось несколько лет просто обманывать своих родителей по поводу своих отлучек из дома, чтобы идти на репетицию.

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Я чего заинтересовалась.

По моему мнению, выстроить стройную систему и какую-либо зависимость по этому вопросу-напрасный труд. Нельзя сказать, "чем больше допов, тем успешнее человек!, равно как и наоборот "чем меньше допов, тем успешнее человек". Каждый случай уникален и дальнейшая жизнь человека зависит от очень многих факторов и даже случайностей, а иногда, просто удачи.

Аноним 46

yana0911: до Кмс доведу,там посмотрим хватит ли меня

А дочки-то хватит? Это у вас план по реализации несбывшихся деланий ваших родителей? )

Екатеринбург

Аноним 366: Среди знакомых мне родителей с малышами все уже куда-то водят своих деток

а какой смысл на кого-то равняться? Делайте так, как Вы и только Вы считаете правильным иразумным, и укладывающимся в Ваши представления о жизни.
Если я вот сама по себе бешеная табуретка, да, и мне (мне , конечно, в первую очередь) видится в допах польза, так я и буду всяко изворачиваться и их обеспечивать. Но если Вам это не надо - то нафиг?

Аноним 366
автор

Татьяна Вакалюк ,
Хочу чтобы мой ребенок вырос не хуже других. А то все будут развитыми, а мой "что выросло".

Аноним 915

jjane1: Вот это наиболее важно считаю
Этому детей учить надо

Мне кажется,это в базовых настройках идет))
Каким родился,дальше можно только приумножить или наоборот.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 366,
С 3-х лет допы, спорт, очень легко далась школа. Языки. Дети организованные всегда, знают чего хотят. Вообще не заморачивались. Считаю это огромным плюсом. Когда не надо каждый день делать за ребенка уроки, делать ему проекты, нервничать, ходить за него в школу и прочее, прочее, прочее. Дети всё сами, сами, сами.

Аноним 517

с 4 лет водим на спорт, но не чтобы уж стал великим спортсменом, а чтобы развивался, характер тренировал, вот третий год занимается. Больше никуда не водим, только в садике допзанятия. Сама в детстве закончила музыкальную школу, мне кажется ничего особо она не дала, так только сказать, что есть музобразование

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Я из поколения "сами по себе". Мы все такими и стали - обычными.
Уже подросло поколение тех, кого с рождения водили по развивашкам и до института был
плотный график допов.

Сами по себе это какие года? Среди моих ровесников были всякие варианты. Выросли тоже разные. И это не зависит от допов.

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Хочу чтобы мой ребенок вырос не хуже других. А то все будут развитыми, а мой "что выросло".

Дусёчек: Так это мода просто. И соревнование между родителями ещё

У нас нет лишних и не нужных допов. Все строго по рекомендациям врачей и психолога. И вовсе это не мода и не соревнования. Мне на другие семьи чихать. Я равнодушна, пусть что хотят и делают со своими детьми.
Сама выросла, "с рождения" на допах, Отлично себя чувствую, даже бы сказала не хватило мне движения, побольше надо было). Дети пока тоже довольны.

Екатеринбург

jjane1 ,
Почему выбирают родители? Если выбросить свои амбиции и прислушаться к своему ребёнку, можно понять - что ему ближе, потом сам скажет -нравится или нет, если нравится будет видно - бегом бежит с удовольствием на занятия, с занятий счастливый, рассказывает взахлеб чем занимались и тд.

Аноним 366
автор

\~ПуШок\~ ,
Я тоже только за. Но логистика на ком?
Няню нанимать не хочу. Самой возить - это стать домохозяйкой.

Екатеринбург

Аноним 366 ,
Дети все очень разные по характеру, темпераменту. Мне по теме пока рано говорить - старшей 12 лет, занимается "допами" с 1.5 лет. Общительная, активная, не сидит на месте, успевает хорошо учиться, музыка в разных проявлениях, танцы, бассейн. Отличается самостоятельностью, организованностью, позитивным для подростка мышлением.
Ну, и я далеко не домохозяйка )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 366: Хочу чтобы мой ребенок вырос не хуже других.

Каких ,,других,,? Конкретной Маши или гипотетических ,,всех,,?
Вы же понимаете, что ВСЕГДА будут ,,умнее и красивее,,. Будут люди ,владеющие миллионами языков, садящиеся на шпагат слёту, решающие сложнейшие задачи и прочее. Гнаться за всеми? Причем даже не самой гнаться, а ребенка гнать. Чтобы что?

Имхо-имеет значение лишь внутренний стержень и опора на себя внутри. На свою оценку себя, того какой ты и принятие себя как есть. Не в сравнении с кем-то, чтобы быть ,,не хуже,, .

Допы здесь участвуют очень опосредованно. Смотреть на конкретнонго ребенка, помочь понять ему КАКОЙ он. Нужны ему китайский и дзюдо или нет?
И только из человека с внутр.опорой вырастают все эти самые счастливые и довольные своей жизнью люди.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 552: С 2 лет куда-либо водила ребёнка. Сейчас ребёнку 18. И думаю, нафига это все надо было? Младшего никуда не водила, поумнела

так же
со старшим с 1,5 лет по допам, в результате ничем серьезно не занимался, себя не нашёл, учился хорошо, но с 6 класса никаких допов уже не было, не считая репетиторов
Поступать не стал, в армию сходил, работает, сам себя содержит. Сходил в путешествие по Азии. Активно учит английский. Умный. А толку?
Не думаю что это зависит от ранних допов.

С младшим первый доп выбрала я по мед показаниям и видела музыкальность и артистические данные - танцы 3 раза в неделю с 5 лет были
в 6 лет подключила карате и подготовку к школе
с 1 класса остались только танцы, но у нас в школе английский и французский с 1 класса

Аноним 426: Так что вот вообще не допы играют решающую роль. Способный и талантливый человек будет успешен и без них.

Успешность и талантливость от допов точно не зависят. Иногда родители выбрали допы не их наклонностей ребенка, а во исполнение своей мечты. Старшего так отец толкал в плаванье. В результате у нас даже деньги отказались принимать за занятия. Тренер сказал, что он по своему характеру не спортсмен. Отец не могу смириться. Уговорил тренера еще его оставить до открытого урока. На открытом уроке все стало понятно и отец отступил.

Екатеринбург

Мне кажется, что еще не наступило время тех, кого таскали везде
Эта дань моде на допы пришла не в начале 2000х, чуть попозже
Во всяком случае, еще не массово выросли дети,которые на допах
Они еще несовершеннолетние, только -только подбираеются к окончанию школы

мама
Екатеринбург

Аноним 366: Как его туда водить?

Найдёте рядом с домом что нибудь.

Аноним 2

Есть тоже девочка, на допах лет с 4. Английский , немецкий свободно. Третий язык сейчас с репетитором учит. Отличная фигура ( худ . Гимнастика с 4 до 16 лет). Прекрасно рисует и разбирается во всяких направлениях искусства и тд. ( занималась рисованием). Играет на гитаре и поёт хорошо. Так как репетиторы чуть ли не с 1 класса хорошее образование ( МГУ закончила). Работает в Москве в иностранной компании, зп за месяц, как моя полугодовая. Прекрасно плавает ( ходили в бассейн для себя) Очень хорошая девушка, молодец, трудяга, так как с детства вкалывает. 25 лет сейчас. Есть цель , присутствует здоровый прагматизм. Сейчас молодёжь вообще более цельная чем мы были в своё время

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";