Сборщики мебели курили на балконе

аноним 279

Аноним 510: запах жуть, и потом обои фиг выветришь

да и стены придется сносить, моноблоки тоже не выветрить никогда после нескольких сигарет, точно говорю

Катринa $: уж сколько у меня на объектах ремонтников, монтажников потолочников/дверников/мебельщиков, в голову никому не придет в квартире курить. есть лоджия на лестничной клетке. сто лет такого не встречала. непрофессионалы вам попались.

ой, ну вы известный небожитель, на вашем уровне априори такое не повстречается и не случится

EВА: Особенно перл про мужа, сломавшего ногу. Это ж какой мегерой надо быть!

муж ничто - имидж всё!
и ведь реально такие гордятся собой

мама
Екатеринбург

Катринa $ ,
У вас истерика? Ну нельзя же так, вы же все нервы себе поистреплете, давление поднимется - инсульт.
... Я вообще фигею - такие выводы делаются, прямо страшно становится на улицу выходить - вдруг такую мадам встречу - черт знает, что ей не понравится... Ну слава богу, я хоть не курю, этим раздражать королевну не буду.

Ghh
хочу стать мамой

Вот трагедия. Я сама не курю. Когда приходит подруга в гости курящая, чтоб не выходила из подъезда-разрешаю курить в ванной, у меня там окно. Запах выветривается за сутки. В следующий раз оговаривайте на берегу условия.

Екатеринбург

Анонимыч: Чтобы вы сделали?

Да перестаньте уже. Запах табака выветривается в минуту. Я сам не курю, но все "противокуры" такую фигню несут, всё с ног на голову.

Аноним 628

Некоторых хоть предупреждай, хоть нет
Плиточника наняли. Предупредили его мастера, что дома не курить, только на балконе. Плиточник от силы два часа поработал. Накурил капец сколько. Без нас он был.
Или мастер его не предупредил, или ему пофиг: в квартире не живут, хозяев нет.
Вообще поняла, что одних рабочих лучше не оставлять. Хоть живёшь, в квартире, хоть нет. Потом меньше проблем будет

Аноним 381

аноним 279: у меня корона не съедет, если пару раз в месяц я проветрю квартиру после гостей, для меня люди\друзья важней тараканов

вы знаете, мои друзья сами идут на улицу. дым идет в комнату. балкон в спальне. на нем еще и белье часто сушится.
и вещи лежат хорошие. запах впитывается.
извините, но есть элементарное уважение к людям и их жилищу. в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
я многое позволяю гостям. они у меня часто, но отношение к табаку, как и про мою на него аллергию, знают все.

аноним 279: капец, какие все стали нетерпимыми и такими изнеженными, столько тараканов у каждого в голове, что страшно
как раньше то жили счастливо и без надуманных проблем

ну действительно, пришли работники. платные, заметьте. и ведут себя как дома. а с фига?
ну и отсутвие курящих людей в доме не делает меня несчастной

Аноним 381

я вообще не понимаю, почему осуждают автора. она так-то у себя дома. и не хочет, чтобы в нем курили.
она не запрещает им курить вне своей квартиры.
вы в своей толерантности че-то съехали не туда малость.

123

Аноним 510: меня муж даже со сломанной ногой спускался с третьего на первый без лифта и курил на улице,я б на сборщиков разоралась как минимум.

Отлично, что вы не любите табачный дым дома, но с чего вы решили, что жители первого этажа любят это нюхать?
Или ваш муж на середину двора уходил? если так, то респект. У нас сосед только у подъезда курит, это жесть. Пока терплю, но скоро взорвусь.

Аноним 510

123: Или ваш муж на середину двора уходил?

Конечно на середину. И мне его не жалко совсем. Это не такая необходимость курить.

Екатеринбург

Аноним 510: Почитайте закон от 01.10.2019 сейчас нельзя на балконах курить. Соседи сфоткают вас и штраф обеспечен.

нет. нет. нет. нет такого закона.
у меня так соседка 8 заявлений за месяц накатала. и кучу жалоб на участковую. ее бы ретивость да в воспитание детей

мама
Верхняя Пышма

Не люблю и не терплю табачный дым в своей квартире и машине. И сразу предупреждаю об этом работников. Даже в нежилой квартире, где мне собирали кухню и клали плитку в ванной, работники ходили курить на улицу (при наличии балкона). Это элементарное уважение к нанимателю. Если работодатель скажет, что в офисе не курят, то курящие наплюют на это и будут дымить на рабочем месте? Ведь нет. Квартира в данном случае такое же рабочее место. Я бы позвонила в фирму обязательно.
Был случай, на 1 год ребёнкин заказали воздушные шары с доставкой на дом. К назначенному времени привозят шарики и они просто воняют табачным дымом. Да, водитель курил у себя в машине, но при этом запах у меня дома. Шарики я не приняла, позвонила в фирму, они извинились и прислали новые. А почитать комментарии, так я должна была с годовалым ребёнком и гостями сидеть в одной комнате и ждать, пока в другой поветрятся шарики.

аноним 279

Аноним 381: вы знаете, мои друзья сами идут на улицу

только потому, что -

Аноним 381: отношение к табаку, как и про мою на него аллергию, знают все.

но, если бы вы им разрешили курить на балконе, то вряд ли была бы охота зимой, например, за каждой сигаретой одеваться и переться на улицу

Аноним 381: извините, но есть элементарное уважение к людям и их жилищу

дак может быть и взаимное уважение! раньше к курению как-то спокойней относились, пока в головы не стали вдалбливать, что это вредная привычка и защищаться от дыма всеми способами
есть продукты с напичканной гадостью и гмо - тоже вредная привычка, например

Аноним 381: ну действительно, пришли работники. платные, заметьте. и ведут себя как дома. а с фига?

может, не настолько оплаченные, как у Катрины S ?!
да прям, ведут себя, как дома... обычные работяги, обычный объект, обычное поведение, ничего крамольного
зачем автор вообще пускает посторонних людей в свою собственность, в которой еще и не живет, с такими то тараканами?! это ж работники там и обутые ходили небось, да руки не мыли, да и в туалет то ходили 100%, как теперь это все отмыть, унитаз менять, ибо как на него сесть то после чужих?!

папа
Екатеринбург

Мутинус собачий: Вы здоровы,автор?Психиатрически?

дааааааааааааааааа
и справка есть !

а вот сборщики поступили очень некрасиво. нужно написать претензию ихнему работодателю.

Аноним 955

Duck: претензию ихнему работодателю

Правильно говорить евонному работодателю

аноним 279: может, не настолько оплаченные, как у Катрины S ?!
да прям, ведут себя, как дома... обычные работяги, обычный объект, обычное поведение, ничего крамольного
зачем автор вообще пускает посторонних людей в свою собственность, в которой еще и не живет, с такими то тараканами?! это ж работники там и обутые ходили небось, да руки не мыли, да и в туалет то ходили 100%, как теперь это все отмыть, унитаз менять, ибо как на него сесть то после чужих?!

Хоть один здравый человек в теме есть. Люди ведь не в квартире курили, а на балконе. Вообще,самое главное, чтоб окурки за собой убрали

Екатеринбург

Автор, вы правы на 100%

Должны были спросить разрешения у вас курить в вашей квартире/на балконе. их привычки - их проблемы. Разрешения не было - гоу на улицу.

Екатеринбург

EВА: Неприятие табачного дыма - проблема самого человека

Вот как раз курение - это проблема человека, с чего от их вредных привычек должны страдать окружающие? Надеюсь, у нас будет как в США - у некурящих сделают больше з/п. Или вон были в гостях у старых друзей мужа - они лечат ребенка от бронхита, при этом в квартире дымят как паровозы, я больше часа там не смогла сидеть - задыхаться начала. Нормальные люди, нет?

Аноним 126

Муж не курит в машине, зато позволяет себе курить на балконе.
Вещи не пахнут. Снимаешь белье, пахнет свежестью. Я не курю и не курила никогда, если что. Окно на балконе всегда на проветривании.
Сделали замечание - дальше жаловаться смысл? Что хотите от данного действия? Скидку за монтаж, надеюсь, а не просто отомстить?))

Аноним 845

сразу предупредить надо было на берегу-сейчас то что ? только проветривать .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";