Кто как борется с бессонницей?

ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Или с ней уживается.
Ладно у меня завтра нерабочий день: сижу, хлопаю глазками. Через 30 мин собираться в порт.
И в принципе вся неделя в свободном графике была.
А вот со среды временно с хоум-офиса надо уйти.
И вот вопрос: накрывает так по несколько недель: сон час-два-три максимум.
Не помогают:
- горячая ванна
- чай с ромашкой
- цикорий с молоком и мёдом
- много ходить
- встать поработать
- встать побегать
- почитать
- поесть (ага, от безнадеги ещё и не на то пойдёшь)
- вискарь
- музыка
И прочее.
А, магний + группа В тоже не помогли.
Идёт 2я неделя. Мозг кипит и плавится (((
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
Каллада
Екатеринбург
просто посетитель
Нервничаете? Причина же должна быть. В врачу, лучше психотерапевту. Лечение назначат, с физпроцедурами, укольчиками. Ну и причину стресса устранять.
KoLLenka
Екатеринбург
мама
Пустырник форте эвалар, утром и вечером.
Днём огурцом, вечером бац и отрубает где сидишь
Кони,кони, как живете? Кони,кони, что жуете? Ничего пока живем... на лугу траву жуем...
ragnarok2008 автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
natags
,
Тоже увы.
Каллада
,
Нервничаю, есть такое.
KoLLenka
,
Магний с В был с экстрактом пустырника. Не помогло.

Оно понятно, что причину нервяка бы убрать.
Но...
Не в ближайшее время.
А значит, как-то справляться.

Снотворных боюсь.
Всегда думала, что на них подсаживаются.
все неприятности закончились, теперь начнутся приятности!
Лагерта
Екатеринбург
мама
Что такое бессонница? :gy:
Рушусь и тут же засыпаю.
Делать неча вот и беситесь :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Удивительный чай. Пью и вырубаюсь. На всю ночь.
мама
Свежий воздух и физ нагрузка на вохдухе.
долина
Екатеринбург
просто посетитель
Никак.
Только снотворные. Если причина медицинская, то все эти "расслабься, отключи голову, мёд с молоком, пустырник, и т.д." ничем не помогут.
Мелатонин ещё.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Стабильный режим и никакой бессонницей страдать не будете
Ekbu
Екатеринбург
мама
Лагерта:
Делать неча вот и беситесь
Не говорите ерунды. Это реальная проблема когда валишься с ног от недосыпа а уснуть не можешь
ragnarok2008:
Снотворных боюсь.
Всегда думала, что на них подсаживаются.
Так и есть мне невролог не советовала
Гулять пробовали перед сном? Обысно плохо спишь от нервов. Причину если не убрать то как то научиться грубо говоря плевать на нее
Леслуна
Екатеринбург
просто посетитель
Вставайте каждый день в одно и тоже время, например, в 6 или 7 утра. И не давайте себе спать днем. Через несколько дней такого вставания. Засыпать будете от одного вида подушки.
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Беруши в уши, на глаза повязка .
Дышать "квадратно": 3-4 сек медленный вдох, потом 2-3сек задержать дыхание, потом медленныц выдох и снова задержать дыхание на 3-4 с. Дышать животом ,а не грудной улеткгй

Про пустырник сказали, про мелатонин тоже.
Самое убойное- полтаблетки- донормила , но это уже когда не помогает вышеперечисленное
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
На днях совет попался - лечь и глаза за веки завести . Попробовала - показалось чуть на стуле не заснула )
vma
Екатеринбург
мама
Мелатонин с айхерба как временная мера. Не вызывает привыкания. А так конечно режим дня - вставать и ложиться в одно и тоже время.
black.cat
Екатеринбург
мама
Пол бутылки вина и сон такой крепкий будет.
Лагерта
Екатеринбург
мама
Ekbu:
Не говорите ерунды. Это реальная проблема когда валишься с ног от недосыпа а уснуть не можешь
смайлы прошли мимо вас. Я поняла.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
I-Belka
Екатеринбург
просто посетитель
Что бы отключить мысли: включаете музыку «медитация для сна» и думаете только то, о чем говорит автор, представляете, мысли посторонние гоните.
Допустим автор говорит «вы в горах, идёте по зеленой травке», вы представляете высокую гору, зеленую траву, идёте, и тут мозг выдает «а вот хорошо бы было с Лехой идти, а вот три года назад мы с ним...» тут же прерываете эти мысли, и возвращаетесь к уединённым мыслям. Ни о чем лишнем не думаете.
Wise-Owl
Екатеринбург
мама
natags:
Нужно лечь и пытаться отключить мысли, не думать ни о чем, это сложно. Но помогает.
Так в том и дело, что нет.
У меня с воскресенья на понедельник также было
Куча мыслей,которые не выключаются.
Плюс радио в голове играет :crazy:
В итоге заснула в 3 может (дай то бог)
Вставать в 5
Весь день как тушеная селёдка :omg:
Всё отлично! Спасибо "Столичной"
Wise-Owl
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
лечь и глаза за веки завести
И я так этим всю ночь занималась :crazy: не помогло
Всё отлично! Спасибо "Столичной"
Duck
Екатеринбург
папа
ragnarok2008:
Мозг кипит и плавитс
попробуйте: настойка боярышника,корвалол, валерьянка, пустырник - одну чайную ложку на полстакана воды
за час до сна
они недорогие - сон потом как у младенца
запах только неприятный аптечный и котейка с ума сходит от аромата валерьянки :gy:
Обниму я батарею, я её собой согрею!
ice*Darling
Екатеринбург
мама
Очень хорошо теоретически рассуждать о способах борьбы с бессонницей в виде режима, проветривания.
У меня маленький, второй год неспящий ребенок и работа 5-дневка. Даже если ребенок спит, могу проснуться в 2 ночи и все, до утра не сомкнуть глаз, потому что нервная система расшатана вконец.
Сейчас спасает Афобазол днем и Мелаксен на ночь.
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Леслуна:
Вставайте каждый день в одно и тоже время, например, в 6 или 7 утра. И не давайте себе спать днем. Через несколько дней такого вставания. Засыпать будете от одного вида подушки.

Не поможет. Я всегда раньше так думала, пока сама не столкнулась с бессонницей. Я ежедневно встаю в 6-30, но вечером ложусь и не идет сон.
natags:
Нужно лечь и пытаться отключить мысли

Они не отключаются. Причем, чем больше времени за полночь, тем тревожнее мысли. И только уйдешь в сон, как будто кто-то будит. От этого сердце стучит в страхе. Бесячее чувство.
3 таблетки персена расслабляют и сплю всю ночь. Пока помогает.
Иногда засыпаю под телевизор. Ставлю канал культура. Это тоже помогает расслабиться, как ни странно.
Teni_net
Екатеринбург
просто посетитель
Только успокоительное более или менее помогло, ну и старалась не вставать среди ночи, а лежать с закрытыми глазами в тишине, так организм все равно отдыхает.
бабушка
Автор, может все же снотворное принять, хоть бы пару раз, чтоб выспаться, а то так и нервный срыв может быть и еще чего хуже....а дадите себе отдохнуть и, возможно, само все наладится....с двух-трех раз никакого привыкания не будет. Просто выспитесь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).