Зачем просвечивать бананы в метро?

мама
Екатеринбург

EЖик: Откуда Вы знаете что и как ищут в Москве?

так автор думает на них все написано и они в парадной форме с автоматом по метро ходят

Аноним 379
автор

Так и в Питере не проверяют ничего в метро. Муж с детьми в октябре там неделю жили. А чо у нас-то, штаб террористов в городе? Вот в Самаре, например, метро есть, там тоже рентген стоит? Кто был?

Аноним 379
автор

Аноним 543: . А так свою сумку, пакеты с продуктами не просвечиваю, никто не останавливал

А меня с пакетом бананов (около 1 кг) не пустили.
Бесит, что за детскую куртку НА ЛЕНТЕ они ругаются. Я откуда должна знать, что ее просвечивать не надо ???

просто посетитель
Екатеринбург

В Челябинске на автовокзале никого не проверяют. Я там рамку искала. Искала. Пришлось не провереянной ехать. У меня в метро пачку каши пытались открыть. Запечатанную. Подозрительная видать.

Аноним 379
автор

Бормотушка: . У меня в метро пачку каши пытались открыть. Запечатанную. Подозрительная видать

Хорошо, что бананы вскрывать не заставляют может они голодные были? У них там коробочки для подачек рядом не стояло?

Аноним 188

Аноним 379: У меня там детская куртка застряла, и я же крайняя. Посмотрела бы я на вас с таким ребенком и с такой курткой.

Остается сказать СПАСИБО, что детей не проят на ленту положить.

Бормотушка: У меня в метро пачку каши пытались открыть. Запечатанную. Подозрительная видать.

То есть с пачкой соды в метро вообще не соваться?

мама
Екатеринбург

Аноним 379: Зачем просвечивать бананы в метро?

Аноним 379: сумки в метро не просвечивают

сумки или бананы? я ниче не понимаю

Аноним 895

Ну тему понесло. Как бабки на лавке, сейчас напридумывают... Все в кучу, бананы, каши, куртки...
Досмотра ректального никому не проводили? Давайте подбрасывайте ужасов то, какой у нас в метро страшный досмотр.
Прямо удивительно, одни пишут, что досмотр спит и никого не проверяют, другие пишут, что их до трусов чуть не раздели. Вы дамы определитесь с линией ужастиков про метро, там все таки проверяют или ничего не делают.

Аноним 379
автор

Аноним 895: Прямо удивительно, одни пишут, что досмотр спит и никого не проверяют, другие пишут, что их до трусов чуть не раздели. Вы дамы определитесь с линией ужастиков про метро, там все таки проверяют или ничего не делают.

Если Вы из Екатеринбурга, всегда можете сходить туда на экскурсию и все испытать (бананы с собой взять не забудьте )

Аноним 895

Аноним 379: Если Вы из Екатеринбурга, всегда можете сходить туда на экскурсию и все испытать (бананы с собой взять не забудьте

Из Екатеринбурга, периодически там езжу, спокойно ставлю сумку на ленту и прохожу. Все в рабочем режиме.
А бананы это хорошо, вы их ешьте обязательно, там магний, для нервов полезно.

Аноним 951

Езжу каждый день, никогда на ленту не ставлю сумку и пакет, проверяют свой палкой иногда и всё

Аноним 379
автор

Интересно, на котов в нашем метро такие же ограничения, как в аэропорту? Их просвечивают? Мы пока не обзавелись котами/собаками?
А лыжи на эту ленту как класть?

Екатеринбург

Сумку не ставлю, пакет тоже, пропускают, могут попросить заглянуть, показываю. Станции Ботаническая, Чкаловская, Площадь 1905 года, Уральская. Чемоданы, тяжелые или большие сумки ставлю. Ни разу дольше 10 секунд не задержалась. Правда, в утренний час пик не попадаю, но в вечерний - да.

Аноним 791

Аноним 379: У детей, кстати, сумки в виде мягких игрушек тоже ВСЕГДА просвечивают. а вы ни разу не слышали,как детские игрушки взрывались?
Аноним 379: А чо у нас-то, штаб террористов в городе? и про задержание террористов тоже? я, конечно, согласна, что проверяют абы как, но хоть как-то. рамки эти стоят, так может лишний раз кто-то остережется запретное протащить.

мама
Екатеринбург

Аноним 74: Сумку кросс-боди на ленту ставить вообще атас.

показали охраннику и прошли, вобще не вижу проблем.

Аноним 543

Меня больше возмутил вокзал. Бываем там раз в год, в "туда" все норм было, быстро, а вот обратно!!! Мороз 20°, переход этот бетонный полон людей, в основном студенты и мамы с детьми. И вот они сумочки неспешно проверяют. Холодно, блин! Минут 30 стояли просто чтобы выйти с вокзала.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 543: Минут 30 стояли просто чтобы выйти с вокзала.

Проверяют на выход в город? Зачем?

Аноним 543

urtica ,
А вот спросите! Там как бы выход через здание вокзала, вот там проверяют. Мы пошли за всеми (ну поздний вечер, я одна с дитем) и оказались там. А есть еще какой то обходной путь мимо здания сразу за ворота, вот там не проверяют. Но я не знала, тк редко бываем.

мама
Екатеринбург

Аноним 379,
С котом ходила. На Космонавтов охранник спал, двое болтали, прошла с котом в переноске (здоровая такая сумка) никто внимания не обратил. Обратно ехала с Динамо, они там обсуждали какую-то глобальную проблему о своей зарплате, тоже не посмотрели на меня.

Аноним 379
автор

urtica: Проверяют на выход в город? Зачем?

Вы зачем это пишете! Щас а метро прочитают, и на выход тоже проверять начнут!

мама
Екатеринбург

urtica: Проверяют на выход в город? Зачем?

А вдруг ты бомбу привёз? Из Первоуральска? На электричке?

бабушка
Екатеринбург

NATA66: Из Первоуральска? На электричке?

Так не честно же...вез-вез, а на вокзале отберут......

мама
Екатеринбург

NATA66: на Космонавтов вон, вечно они болтают, ржут, спят,

А я на Динамо зашла, все идут мимо, никто сумки на ленту не кидает. Я положила сумку, потом поймала ее, иду, подходит ко мне охранник и говорит: спасибо Вам большое, уважаемая гражданка!

Аноним 379
автор

"""": а вы ни разу не слышали,как детские игрушки взрывались?

А бананы значит тоже взрывались?
В детскую куртку гораздо больше всего опасного можно напихать, чем в сумку (тех же бананов, например), но ее, как оказалось НЕЛЬЗЯ класть на ленту!!! Почему?

бабушка
Екатеринбург

NATA66: С котом ходила.

Я тоже с котом ездила в клинику...отказалась его на ленту ставить, хотели внутрь заглянуть, я честно предупредила, что кот злобный (он там всяко шипел и плевался)...сказали :"Идите уже...", мы и пошли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";