Выбор или необходимость?

Аноним 536
автор

Даже не знаю, как к этому отнесутся модераторы, но рискну спросить. В религиях вообще запрещена контрацепция? А почему? Может ли женщина или мужчина после 3-4-5 детей сделать перевязку труб или вазэктомию? Или использовать в паре ппа, прости Господи? Или в конце концов воздержание. Не, я не для ругани, просто интересно. В лицо спросить есть у кого, но боюсь получить по своему лицу :gy: , а ответа так и не узнать. Почему верующая пара не может не рожать?

мама
Екатеринбург

Аноним 536: Почему верующая пара не может не рожать?

Потому что решение такое приняли. Контрацепция не запрещена. Есть две семьи в хороших знакомых, В одной семье глава семьи батюшка в местном приходе, детей трое и больше не рожают, предохраняться. Вторая семья мусульмане, верующие, регулярно хадж совершают, детей пятеро у них пока. Будет столько, сколько Аллах даст, это они сами так решили.

Аноним 536
автор

IRISHА_Я: это они сами так решили.

Раз и навсегда? Обоюдное решение? Или женщину никто не спросил и ей просто сказали, что примерная мусульманская жена даже думать о подобном не может?

мама
Екатеринбург

Аноним 536: Обоюдное решение?

В этой семье да. Они оба так решили.

Аноним 536
автор

Аноним 288: Вы можете поискать в интернете, обязательно должны быть подробные объяснения.

Вот я и ищу. Или вопрос на юматери не считается поиском?

Аноним 723

Если мужу и жене тяжело рожать и воспитывать детей, то они уже живут не страстями, а братскими отношениями. Это посложнее будет, имхо, но духовно очищает, наверное. Знаю семьи батюшек, где дети подростки, но больше не родили. Теперь им за 40, взяли у неблагополучных родственников мальчишку. В другой семье матушка двоих родила сама и больше нельзя, двоих усыновили

Екатеринбург

Аноним 536: В религиях вообще запрещена контрацепция?

Используйте контрацепцию, только никому об этом не говорите. Никто и не узнает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";