Тульпа. А вы сталкивались? А может создавали?..

Аноним 792
автор

Вот дожила до 40 лет и увидела новое слово в интернете. Интересно стало. Это же тоже самое что и "воображаемый друг"? У меня не было (но может не поздно создать, интересно). У ребенков тоже не было (наверное). Это существует? Как проявляется? Не является ли это расстройством психическим?

Аноним 832

встречала этот термин только в развлекательном сериале. Сверхъестественное называется

мама
Екатеринбург

Карлсон он ли чё ли?

Аноним 792
автор

А, точно, Карлсон же... Я в сериале увидела (медицинском), и с удивлением обнаружила, что существуют целые гайды, сайты, руководства как создать, как избавиться (да, да это тоже важно).

Тюмень
Аноним 792:
обнаружила, что существуют целые гайды, сайты, руководства как создать, как избавиться (да, да это тоже важно).
Завидую количеству свободного времени у людей. Это ж надо сидеть придумывать какую то чепуху.
Екатеринбург
Аноним 792:
Это же тоже самое что и "воображаемый друг"?
Нафига он нужен когда ю - мама есть. :pardon:
мама
Екатеринбург
mirra:
встречала этот термин только в развлекательном сериале. Сверхъестественное называется
еще есть в 3 сезоне "Твин Пикс"
мама
Екатеринбург
Аноним 792
, А это не шизофренией попахивает?
Аноним 753
Аноним 792:
А, точно, Карлсон же.
А фрекен Бок получается гениальный педагог. Одна она смогла "увидеть" Карлсона
Аноним 792
автор
Морозко:
это не шизофренией попахивает?
На какомто сайте реально говорят, не сообщатьпро тульпу, потому что сразу попадешь под шизофрению. Но ведь есть свидетельства пр воображаемых друзей,особенно у детей, и это вообщемто норма. Поскольку тульпу создаешь лично, ее можно сделать полезной (естьперечень примеров, когда она помогает).
Аноним 632

У меня нет такого "друга")) но шизофрения налицо, потому что мне кажется, что меня все время видит кто-то, кого я не вижу)

Аноним 989
Аноним 632:
мне кажется, что меня все время видит кто-то, кого я не вижу
Это вам не кажется. Так и есть на самом деле. Пример: на работе, в кабинете обсудили, что муж одной сотрудницы продает сноуборд, захожу в интернет по рабочему вопросу, а там сразу вышла реклама крепления для сноуборда. Ясно же, что "кто-то" тут есть)
Аноним 632
анонимка
, Нет, у меня это конкретный человек и живёт со мной где-то рядом, все время следит за мной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";