Отказ от наследства

Аноним 50

А родители отца, ваши бабушка с дедушкой живы? Может, брат оттуда хочет что-то получить.

Аноним 913

Аноним 67: А родители отца, ваши бабушка с дедушкой живы? Может, брат оттуда хочет что-то получить.

Как связаны наследство по праву представления и отказ от наследства родителя?

мама
Екатеринбург

В настоящее время заявление о принятии наследства и отказы бесплатно у нотариуса

мама
Екатеринбург

ola1: В настоящее время заявление о принятии наследства и отказы бесплатно у нотариуса

В настоящее это в какое? Принимала наследство год назад. Заявление написала сама, его да, бесплатно приняли. Но подтверждение моей личности и заверение подписи как раз и стоило этих самых полторы тысячи
Все продумано у нотариусов, не обольщайтесь))

Аноним 50

Аноним 913: Как связаны наследство по праву представления и отказ от наследства родителя?

Напрямую.
Автор не ответила, живы ли родители отца.

мама
Екатеринбург

С лета 2018 по настоящее время

никто-то
автор

Аноним 67: живы ли родители отца.

Нет никого.
И это неважно.
Я узнала, что хотела)

Астра

никто-то,
Так Вы там и узнаете от чего отказываетесь,когда придете отказ писать.
Соглашайтесь,идите вместе с братом.
Как наследники 1 очереди,если родители /жена папы живы они тоже должны заявиться.6 мес.срок.
Увидела,что нет никого,тогда двое вас.
Может,долги или вклад есть?

Аноним 913

Аноним 67: Напрямую.
Автор не ответила, живы ли родители отца.

Не, я к тому, что наследовать по праву представления можно и при отказе от наследства за родителем. Это два разных наследственных дела, не связанных между собой.

Рs прочитала, что нет никого в живых. Тогда неважно это все

мама
Екатеринбург

никто-то,
Автор, если отец работал официально, то накопительная часть пенсии может наследоваться.
Я сильно подробно не знаю, но у меня подруга после смерти гражданского мужа, оформляла отцовство, теперь отдельным делом через суд оформляет наследство сына на накопительную часть пенсии умершего. И говорит там сумма, за которую стоит побегать.
Может тут собака порылась?
ПС: уточнила, это работает в случае, когда умерший ещё не получал пенсию.

просто посетитель
Екатеринбург

Подумайте логически. Не стал бы он просить отказ, если бы не было на самом деле наследства. Чего-то вы не знаете, значит, иначе он бы так за это не переживал. Узнайте сначала точно (у нотариуса) от чего именно он предлагает вам отказаться

Аноним 913

Aкeлa ,
Это для относительно молодых людей актуально. Для тех, кто старше 1965-66 (вроде) накопительная часть копеечная, поскольку начислялась буквально год или два.

никто-то
автор

Aкeлa ,
Граната ,
Интриги хочется? Нет там интриги. И наследства нет.
Отец трудником в церкви был. У него своего имущества меньше, чем у Давай Ламы.
И брата я знаю.
Делить нам нечего. Не пойду я к нотариусу.

мама
Екатеринбург

никто-то: Интриги хочется?

Нам ничего не хочется, это Вы пришли на форум с вопросом.
Простите, не хочется Вам больше отвечать!

мама
Екатеринбург

Брат просто не знает сам, и сестру в заблуждение ввел мне кажется.
На счет пенсии, папа у меня 66гр умер 7 лет назад, я 2 тр получила. Так что не знаю уж что там за деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";