Вопрос про «Деда Мороза»

Аноним 733
автор

Моей даме 8 лет. В прошлом году в деда искренне верила. В этом уже пытливо смотрит мне в глаза и пытается подловить на несоответствиях. Кто же дарит подарок, родители или Дед Мороз. Проблема в том, что у нас правило в доме : мама никогда не врет доче. Только правду. И вот тут я не знаю что делать. Сказать , что он существует и новогодней ночью крадётся к елке - это через год она мне предъявит обман. Сказать правду - но у них в классе пока два лагеря : верующие и неверущие. И верующих больше, неверующих подвергают анафеме )). А ещё и сестра двоюродная пока искренне верит. Не хочу сказку разбивать. Как вы выходили из положения ?

Аноним 641

Реклама сейчас хорошая в этом плане главное дед мороз верит в вас. :gy: а так советуют посмотреть мультфильм украденое рождество или что то такое, где из за не веры детей в санту все исчезало. И нужно было чтоб один но верил.

бабушка
Екатеринбург

Мультика посмотрите вместе старые советские новогодние.....они такие искренние......сказку "Морозко" Роу.....пусть "пропитается" этим новогодним настроением.....скажите, что Вы взрослая тетя и верите в это новогоднее Чудо.....это не вранье, если Вы не сухой прогматик, конечно :gy: Если верить, то Дед Мороз есть.....во что еще верить, если не в это Волшебство...... :wink: Я говорила детям, что все Деды Морозы и Снегурочки на детских елках - это ученики настоящего, а настоящий ДЕД, он не проводит елок, ему и так хлопот много - все организовать.....верили :gy:

мама
Екатеринбург

говорю что дед мороз это волшебство и оно есть пока есть вера в него.

бабушка
Екатеринбург

hirabambyna: говорю что дед мороз это волшебство и оно есть пока есть вера в него.

Очень хорошо говорите :ugu:

мама
Екатеринбург

У меня племяшки до 18 лет "верили"в дм. И письма писали :gy:

мама
Екатеринбург

Дочери скоро 10 лет. Искренне верит в Деда Мороза. Даже тени сомнения нет, что доброго волшебника не существует. Пишет письма, утром 1 января под ёлкой подарки находит. Родители 31-го ничего никогда не дарят.

Екатеринбург

hirabambyna: говорю что дед мороз это волшебство и оно есть пока есть вера в него.

Примерно так тоже. Моему 7, тоже стал вопросы задавать - а правда ли??? :gy:

мама
Екатеринбург

Дочке 9лет, в Деда Мороза перестала верить в прошлом году. Подружка ей рассказала, что видела как родители сами под ёлку положили подарки, значит нет никакого деда Мороза. Но этого мало теперь дочь ещё и сыну 3летнему об этом рассказывает, я её осаждаю. Говорю не надо ему рассказывать, пусть верит, он так ждёт деда Мороза.

мама
Екатеринбург

Это я: Проблема в том, что у нас правило в доме : мама никогда не врет доче.

вы считаете скрывать правду про Деда Мороза это вранье? :gy: Надо было еще тогда года в два все четко объяснить и напоминать каждый год. Не стоит держать детей за дураков. Все живо обсуждается в школе. Моя дочь очень тактичный человек. например. Ей 11 через пару недель, адвент висит и я утром подкладываю туда подарочки. Дочь поддерживает легенду. Обсуждать, что ДМ не существует в голову не приходило в принципе ни ей. ни мне. Если бы она спросила прямо-сказала бы, что ДМ сказочный герой. И я точно не могу сказать существует он или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";