Как выбрать горнолыжный костюм?

Аноним 702
автор

Рост 165. Сколько костюмов пересмотрела, везде на рукавах идут липучки, а на брюках внизу молния. Как подрезать, в ателье незнают. Подскажите, с моей ростовкой какой фирмы лучше выбрать костюм, чтобы не подрезать? И чтобы был теплый, для прогулок.

Екатеринбург

Я на свой рост 150 нашла в спортмастере. Ничего не ушивала.

мама
Екатеринбург

Штаны брала в спорт мастере, никаких молний на них нет, штаны как штаны. Куртку в профмаксе брала, она с липучками. Но мне удобно, манжеты затягиваю всегда, потому что то с горки покататься, то ребенок снегом в меня бросит,, да и просто не задувает в рукава ветер. А так разные есть модели, есть и без липучек. Посмотрите в этих 2х магазинах, уж что-то да выберете. В профмакс можно с сайта в магазин доставку заказать и все потом перемерить и выбрать.

мама
Екатеринбург

Аноним 702: чтобы был теплый, для прогулок.

там зачем вам горнолыжка, если теплую надо? Это ж можно и правда в каких-то магазинах типа Спортмакси (профмакс) посмотреть. У меня оттуда штаны, не горнолыжные, конечно, гулять самое то, очень теплые. Там раньше разные ростовки были.
Сыну неделю назад в Декатлоне покупали брюки - тоже есть, что посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Для прогулок не горнолыжный костюм, а костюм с теплыми брюками. Ни раструб внизу под объемный ботинок, ни молния вам не нужна.

будущая мама
Екатеринбург

Не согреет вас на прогулках горнолыжный костюм, он не для этого

Купите хороший тёплый пух и штаны к ним

Аноним 86

Горнолыжный наоборот легкий, 100-150 гр утеплителя, в декатлоне полно, без молний и липучек

аноним13

Вам горнолыжный всё-таки костюм нужен? Для активного движения? Они тонкие и неспешно прогуливаться в нем не получится. Они для отвода пота от тела. Или утеплённый костюм? Пух и полукомбез будет супер. Ткань только плотную смотрите непродуваемую. На край ещё +флисовая толстовка .

Аноним 702
автор

Black raven: Куртку в профмаксе брала, она с липучками. Но мне удобно, манжеты затягиваю всегда,

Согласна, с липучками удобно, но, если рукава по размеру, в противном случае, некрасиво, этажами рукав висит.

Аноним 702
автор

ENastyA: там зачем вам горнолыжк

Быстрой ходьбой занимаюсь, на коньках катаюсь

Аноним 702
автор

аноним13: Вам горнолыжный всё-таки костюм нужен?

Для катания на коньках и быстрой ходьбы

мама
Екатеринбург

Вроде рост у вас совершенно стандартный, в чем проблема не понимаю. Брюки и куртку отдельно подбирайте просто, если что-то одного размера не подходит... У меня такой же рост, размер S. Костюм горнолыжный Baon. Но брюки под г/Л ботинки, для катания.

аноним13

Аноним 702 ,
Пух баон с капюшоном, брюки моей ростовки 165 брала в Дискавери. Непромокаемая мембрана. На снегу можно сидеть, воду не пропускают, пот выводят прекрасно цена 4 тыс для такого качества сказочная, расцветка только 2 черные и серые. И для прогулок подходят и для активного отдыха до -20.
+Горнолыжная мембранная куртка если планируется активное катание . И будет вам счастье ) .

Аноним 702
автор

KatrinKa: Вроде рост у вас совершенно стандартный, в чем проблема не понимаю.

Проблема в том, что производители одежды странно её шьют, чем больше размер, тем у них больше рост, странная закономерность. Ощущение, что люди с ростом 165 бывают только 44 размера, а люди с размером одежды 54 бывают только 175.

Аноним 702
автор

KatrinKa: У меня такой же рост, размер S.

Раньше, с таким размером и у меня проблем не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 702: Рост 165. Сколько костюмов пересмотрела, везде на рукавах идут липучки, а на брюках внизу молния

Брюки с молнией , это горнолыжка, т.к. ботинки там с широкой верхней частью идут. Зачем вам такие , если вы просто гулять собрались? На "погулять" купите себе парку и утеплённые брюки.А рост у вас стандартный , вообще проблем не вижу .

мама
Екатеринбург

Аноним 702 ,
Я вам написала, подбирайте куртку и брюки отдельно.
Исходя из ваших условий-

  • брюки без особых требований, даже мембрана не обязательна, достаточно ветро-защиты
  • куртка с мембраной с хорошим показателем паропроницаемости (10тыс)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";