404

404
автор
Plymouth

404

просто посетитель
Екатеринбург

Ничто не вечно.
Никого не удержать рядом с собой против его воли.
С больными отношениями и неприятными людьми надо расставаться без сожаления. Даже если эти люди - близкие родственники.
Ну и еще - у меня есть только я, я самый важный человек!

самомама
Екатеринбург

Gytha Ogg: . Иногда ничего нелоьзя сделать и надо просто ждать. И это не "опускать руки" и не "ныть", а отдельное специальное геройство

Использую,жаль,поздно начала.

Gytha Ogg: Эмоциональная сфера для меня оказалась куда важнее, чем я предполагала

Да,только как бы в обратную сторону.
Сейчас пойдет набор шаблонов:
Не ври себе,это никак не исправит твою жизнь.
Вранье другим тоже не исправит.
Ошибок нет.
Ты не ответственна за эмоции других людей.
Делай только то,что хочешь. Не рефлексируй долго по тому,чего делать не хочешь,но должен. Просто ищи варианты изменить.
А зря без анонимов.
Ну и не все из 2019,по годам и не вспомню.

мама
Екатеринбург

Я очень люблю своих родителей и дочь. И они у меня замечательные.
А я.... себя не люблю, делаю всё не то и не так, куча недостатков. Ничего для исправления этого не делаю, не жалуюсь, всё ушло в психосоматику. Болею постоянно, всё надоело.

404
автор
Plymouth

Я сама.: А зря без анонимов.

Я вроде их не отключала.
Ну и мы ж ничего неприличного не пишем)) Наоборот - гордость и польза

самомама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Я вроде их не отключала.

нет их.
Многие в любых темах анонимно,а то образ будет похерен. Тут все равно о себе.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Давайте делиться инсайтами,

А можно по-русски?

мама
Екатеринбург

Не давать волю раздражению, не втягивать себя в конфликт, для эмоциональной меня это трудно, учусь.

мама
Екатеринбург

Если что то ТВОЁ, то дело идёт как по маслу, почти без твоего участия. Если не твоё, не надо стучаться в закрытую дверь. Один раз постучал, не открыли- уходи. Не та дверь.

Люди не меняются. Если человек сделал г., то по прошествии времени не расслабляйся, особенно когда ты в благодушии и всем желаешь любви и добра, тот человек снова может сделать г. Короче с ним всегда до конца жизни ухо востро.

Пока все, вспомню ещё, напишу

просто посетитель
Екатеринбург

Если тебя за что то хвалят, ничего не отвечать, улыбаться и кивать. Потом сказать спасибо и всееее. Даже если ты косячишь и знаешь, что все не так. А то раньше я бы обязательно стала возражать и говорить, да нет я не такая, я вот тут накосячила и тут.
Теперь нет. Улыбаюсь и говорю спасибо.

мама
Москва

В битве с дураками нельзя выйти победителем

просто посетитель
Екатеринбург

что никто не Господь Бог и вобщем не так сильно можно влиять на ход событий, т.е. не так много зависит от лично человека(( к сожалению.
и то что должно случится-случится все равно с небольшими вариантами.

мама
Екатеринбург

если мне кто-то неприятен, я могу с ним не общаться! (представляете? ))))
А вообще, поймала кайфовое состояние и хочу его взять с собой в 2020. Это не инсайт, просто какое-то состояние классное.

мама
Екатеринбург

Нельзя терпеть-надо сразу выяснять отношения и если обижают-сдавать сдачу сразу и сильно.Нельзя говорить себе,что это не важно, если тебе неуютно,значит для тебя это важно. В этот год я вступаю с таким вот агрессивным настроем.Наверное, надоело терпеть. Странно,но некоторые люди тем лучше к тебе относятся,чем хуже ты к ним.

мама
Екатеринбург

Что такое социальный капитал, автор?

мама
Екатеринбург

Material girl: Нельзя терпеть-надо сразу выяснять отношения и если обижают-сдавать сдачу сразу и сильно.Нельзя говорить себе,что это не важно, если тебе неуютно,значит для тебя это важно.

++++

просто посетитель
Екатеринбург

Стабильное,полезное и постоянное открытие,которое со мной на протяжении уже многих лет-большинство людей идиоты.С ним и переехали в год грызуна.

мама
Екатеринбург

Ва-банк: В битве с дураками нельзя выйти победителем

То есть вообще не связываться? Отойти? Пусть делает что хочет?

просто посетитель
Екатеринбург

Мутинус собачий: большинство людей идиоты. вы к какой группе относитесь?
Как раз читаю умную книжку, данное суждение -проявление эффекта "озера Вобегон".
большинство людей считает себя выше среднего.
Причем золотыми считают себя почти все : от полных мразей до просветлённых.
Из полезных открытий: если твое, то придет к тебе.

404
автор
Plymouth

Лампа: А можно по-русски?

Личное озарение, осознание чего-то

мама
Екатеринбург

Что уезжать надо из России и как можно скорее.
Это ,конечно,не инсайт 2019 ,но мыслеформа близка к реальности ,как никогда.

404
автор
Plymouth

Material girl: Что такое социальный капитал, автор?

Репутация, связи, контакты, как и за что вас ценят в обществе.
Вкратце - кто придет спасать, если вдруг вы окажетесь в ж е

404
автор
Plymouth

Мутинус собачий: открытие,которое со мной на протяжении уже многих лет-большинство людей идиоты

Это не осознание, это статданные.
Давайте еще

просто посетитель
Екатеринбург

-Неудача в чем-то-это не повод опускать руки, это возможность посмотреть на дело под другим углом.
-Можно быть неудобной женщиной, это прекрасно и совсем нетрудно.
-Говорить нет оказывается легко

404
автор
Plymouth

Ususik: если мне кто-то неприятен, я могу с ним не общаться! (представляете? ))))

Я больше скажу, если вычеркнуть из жизни одного неприятного человека, то образуется не пустота, а десяток новых приятных!

мама

уметь ждать это да, для меня это самое сложное!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";