Объявления на Авито. Ваш телефон в базе информации.

Аноним 911
автор

Гаденькая сеть. Выкладываешь объявления и при вводе вашего номера телефона в yandex всплывает авито mirror, где по вашему телефону можно найти все архивные объявления. Вот так кладезь якобы защиты личных данных. Так вот привязав свой номер один раз, потом любой пробьет "чем вы банчите". И коллеги. И при устройстве на работу.

Аноним 583

Аноним 911: любой пробьет "чем вы банчите". И коллеги. И при устройстве на работу.

и че?

Аноним 741

Да и пофигу....главное продать

Да, точно. Причем объявление давно закрыто. Можно пробить имя и адрес.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 911,
А вы чего такого на Авито продаёте, что боитесь, что вычислят?
У меня для объявлений тысячу лет уже отдельный телефон

Аноним 218

При устройстве на работу, вас можно спокойно по ФИО найти в любой соц сети, а там все ваши фото и много чего. У нас так директор всех проверяет. А тут на новогоднем корпоративе ведущий предлагал угадать сотрудника, показывая его страницу.

Аноним 637

Щас по номеру телефона вообще много можно информации получить. Например в системе быстрых платежей -в каких банках у вас счета...

Аноним 911
автор

Все, меняю нафиг номер. А то в декрете продаешь "трусы" (утрирую), а потом выходишь в люди. Сама тож проверяю входящие на предмет - кто это? Интернет нас всех сольет.

Аноним 707

Тоже меня это удивляет, звонил коллектор, пробила номер, Денис из Красноуфимска, ноут продает и резину

Екатеринбург

Аноним 218: вас можно спокойно по ФИО найти в любой соц сети

Вы в соцсетях под своим ФИО регистрируетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вы в соцсетях под своим ФИО регистрируетесь?

++++
Всегда это удивляло.

Аноним 414

Аноним 911: Гаденькая сеть. Выкладываешь объявления и при вводе вашего номера телефона в yandex всплывает авито mirror, где по вашему телефону можно найти все архивные объявления. Вот так кладезь якобы защиты личных данных. Так вот привязав свой номер один раз, потом любой пробьет "чем вы банчите". И коллеги. И при устройстве на работу.

Аноним 911: Все, меняю нафиг номер. А то в декрете продаешь "трусы" (утрирую), а потом выходишь в люди. Сама тож проверяю входящие на предмет - кто это? Интернет нас всех сольет.

А вы не делайте там ничего постыдного и тогда не будет стыдно. Тайное всегда становится явным Ну и прекратите уже продавать трусы. Ну или уже будьте самой собой и признайтесь себе что вы продавец трусов)

некто

А почему не удаляет свои лоты уже проданные, зачем их храните?

мама
Екатеринбург

Аноним 218: А тут на новогоднем корпоративе ведущий предлагал угадать сотрудника, показывая его страницу.

Аноним 321

Ольха Уральская: Вы в соцсетях под своим ФИО регистрируетесь?

а что в этом странного?
например, одноклассники
зачем мне там регистрироваться под чужим именем?
не могу сказать,что я там плотно общаюсь, но как бы важно,чтоб меня там нашли под моим именем

Аноним 742

Аноним 414: Ну или уже будьте самой собой и признайтесь себе что вы продавец трусов)

+100

Аноним 657

Аноним 218: При устройстве на работу, вас можно спокойно по ФИО найти в любой соц сети, а там все ваши фото и много чего. У нас так директор всех проверяет. А тут на новогоднем корпоративе ведущий предлагал угадать сотрудника, показывая его страницу.

Я в соцсетях под псевдонимами, друзья которые там добавлены в курсе что "Иванова" это я, а левых людей я не задруживаю. Ну и фото моих там нет в открытом доступе

мама
Екатеринбург

Смешно читать про псевдонимы в соцсетях, когда к аккаунту привязан номер телефона и поисковик вам сам предлагает в друзья этих самых инкогнито икогнитовичей
А там, если кому то сильно надо, дело трех секунд вычислить кто это.
Ну это тем, кто опасается, что страницу может шерстить начальство и недруги.
Так что смысла в псевдонимах никакого нет

мама
Екатеринбург

на авито после продажи вещи всегда "грохаю" объявление
вместо фото пустая картинка, стираю всю инфу и ставлю в удаление

некто

Аноним 528: проверила номер как автор написала, а там все объявления которые сто лет уже как удалены. Очень странн

Ааа, поняла, это не авито, а некий сайт, который зеркалит данные с авито, а может и не только оттуда.

Аноним 998

Это ужас вела номер. Все объявления мои на авито и даже старые проданные. И даже мой номер дома высвечивается и имя. Капец просто.

мама

Аноним 528: Я всё сразу удаляю.

Все, что хоть раз было выложено в сеть, там навсегда и остается)

Я пожаловалась в техподдержку авито и получила такой ответ.

Те, кто тут пишут "а че такого, сами виноваты" видимо не сталкивались никогда с мошенниками. В наше время спама, таргетированной рекламы и даже мошенничества наши персональные данные становятся все более уязвимой частью нашей жизни. И получается что лукавит авито, заявляя о том, что наши личные данные под защитой. Их косяк, однозначно.

Екатеринбург

Совершенно не понятен этот страх разоблачения. Увидит потенциальный работодатель ваше объявление и что будет? Или речь о продаже наркотиков/оружия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";