А чего вам не хватает в отпуске (или почему скучаете) из того что есть на родине и нет за ее пределами?.

автор
счастливая
Екатеринбург

Тема навеяна новогодними путешествиями, обсуждениями с друзьями чего нам не хватает за пределами России в отпуске или длительных командировках (что не думали даже ранее брать с собой или чего впринципе взять не возможно). Есть у вас такое?

автор
счастливая
Екатеринбург

Отвечу первая, у меня всегда претензии к еде, кафе и ресторанам. Не во всех странах безусловно, но в большинстве последних путешествий стало проблемой для меня найти нормальное кафе или ресторан по умеренным ценам для простого обеда, что бы был суп например, а не просто салат, картофель фри и курица...Оказывается это такая редкость, которая для меня очень важна, все и везде захватывает фаст фуд, а желания его есть уже нет. Ну и второе, чего не хватает, это чистоты в местах общественного питания, очень часто меня удивляет, все таки какие у нас дома высокие стандарты и требования к элементарной гигиене в общественных местах, во многих странах такого нет и мне этого не хватает.

мама
Тюмень

Мэривэри: Ну и второе, чего не хватает, это чистоты в местах общественного питания, очень часто меня удивляет, все таки какие у нас дома высокие стандарты и требования к элементарной гигиене в общественных местах, во многих странах такого нет и мне этого не хватает.

Я бывала еще очень мало где, и это европейские страны были, так что как раз по чистоте у них гораздо приличнее. Простого обеда мне очень не хватало в Амстердаме, а в Барселоне вот чая не хватало. А в Казахстане, наоборот, хорошего кофе А каждый раз по приезде в Россию ела что-нибудь наше, традиционное - вареники, блины, борщ, каша.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: чего нам не хватает за пределами России

майонезика сегодня вот как раз прилетели, с дорвалась до ЕЖК-шного, вкуснятина!

мама

Мэривэри: все и везде захватывает фаст фуд, такая проблема случилась только один раз, в Финляндии, никак не могли найти какую-нибудь котлетку с пюрешкой)) или хотя бы шашлык...либо были дорогие рестораны...но потом нашли турецкое кафе, и все стало хорошо)) и мясо, и овощи, и пита недорого.
В остальных странах не припомню, чтобы чего-то не хватало, везде были супермаркеты и кафе с хорошим выбором.
Но я не успеваю соскучиться по гречке за максимум три недели отпуска))

просто посетитель
Екатеринбург

Я понимаю, в кругосветку на год уехать. А тут то максимум на две недели..... Почему скучать то... Никогда не скучала по нашей кухне, будучи в другой стране. Стараюсь наслаждаться местной кухней и местными продуктами.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: меня всегда претензии к еде, кафе и ресторанам. Не во всех странах безусловно, но в большинстве последних путешествий стало проблемой для меня найти нормальное кафе или ресторан по умеренным ценам для простого обеда, что бы был суп например, а не просто салат, картофель фри и курица...Оказывается это такая редкость, которая для меня очень важна, все и везде захватывает фаст фуд, а желания его есть уже нет. Ну и второе, чего не хватает, это чистоты в местах общественного питания, очень часто меня удивляет, все таки какие у нас дома высокие стандарты и требования к элементарной гигиене в общественных местах, во многих странах такого нет и мне этого не хватает.

Вот прямо в точку! Только сегодня задумалась, что пора место отдыха выбирать, и критерий немаловажный - нормальная еда. Лично мне нужен суп! Организм мой без него не может. И как показывает практика, либо это какая-то мешанина, которую невозможно есть, либо супов нет вообще!
Все перешли на бургеры/фри и подобный фаст фуд.

мама
Екатеринбург

БабаЛена: Почему скучать то...

Скучает желудок по нормальному питанию)

Екатеринбург

Скучаю без иврита, когда уезжаю куда-то.
А когда только уехала из России, то скучала по еде, роллам

мама
Екатеринбург

Не скучаю, но мне не хватает очень индейки. Сын аллергик, курятину нельзя, а тут сплошная чикен . Говядина, баранина - это понятно, но почему индюка как у нас частично не продают?? Сейчас мы в Дубае, готовлю сама, понятнодело, обошла уже три больших карфура, нету!!! жду возвращения домой из-за этого с нетерпением

Екатеринбург

Желудок скучает по привычному питанию, имхо.
Привычки в нас сильны настолько, что как только спадает флер новизны, мы хотим домашненького)

просто посетитель
Екатеринбург

Леди Ми™: Лично мне нужен суп!

Какой суп? Ну закажите суп. Почти в каждой кухне есть суп.

мама
Екатеринбург

БабаЛена: Почти в каждой кухне есть суп.

Ну да. Есть. Не спорю. Но в кафе в наличии нет. Плечиками пожимают)

мама

Леди Ми™ ,
в апартах можно готовить хоть что. Нам так удобнее из-за ребенка, хотя суп не особо едим и ни разу не варили)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Сегодня 18 день нашего путешествия, скучаем по собаке и по старшей дочери. И все!
Частично готовили сами, супы конечно же варили, не можем без супчика

просто посетитель
Екатеринбург

А я на 7ой день отпуска в тае искала ресторан русской кухни! Меня потрясывало от мысли о змнем салате и пюрешечке с котлеткой хотя дома такое не ем! муж ржал надо мной, поедая морских гадов в соусе.

просто посетитель
Екатеринбург

Леди Ми™: Ну да. Есть. Не спорю. Но в кафе в наличии нет. Плечиками пожимают)

Вы о какой стране сейчас говорите?

мама
Екатеринбург

vasimama: в апартах можно готовить хоть что.

Я не готовлю в отпуске.

мама
Екатеринбург

Мои путешествия не длятся так долго, чтобы успеть кардинально по чему-нибудь соскучиться.
Вот единственный момент конкретно сегодня - завтра у меня др, мы в Ташкенте, не могу по инету найти место для ужина с национальной кухней и алкоголем, если кто знает - подскажите.
Не интересует Фаст фуд, быстрое питание, итальянская или японская кухня, хочу плов вечером, мясо и коньяк, юмама помоги

мама
Екатеринбург

В этот раз во Вьетнаме на 8 день не могла уже есть их еду. Вот ничего не хотелось уже. Супчики заказывала, тоже скучала, но куриный суп оказался совсем не таким как я представляла
Но, к счастью, нашли отличный итальянский ресторан и с удовольствием ели пиццу и пасту.
Майонез, кстати, подружка у меня везде возит с собой

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я,
Ужас, во Вьетнаме есть макароны

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: Ужас, во Вьетнаме есть макароны

Там опупительные итальянцы держат кафешки. Иногда можно к ним зайти, лимончелло треснуть. Хотя конечно во Вьетнаме нужно есть местную еду. Она великолепна.

мама

Леди Ми™: Я не готовлю в отпуске. ну это да, понимаю) мне тоже обычно хочется отдохнуть от этого) просто редко берем отель с питанием, чаще едим в кафе или на вынос берем...

мама

Митиль: скучаем по собаке и по старшей дочери. И все! да! Скучаю только по людям всегда)) остальное, видимо, меня устраивает...

Екатеринбург

Заскучала я в итальянской Вентимилье по овсяной каше. И не нашла ее в Карфуре. Ризотто завались. А овсяных хлопьев нет.
А так в принципе 2 недели можно и потерпеть без прям наших национальных приколюх :))

автор
счастливая
Екатеринбург

БабаЛена: Вы о какой стране сейчас говорите?

БабаЛена: Какой суп? Ну закажите суп. Почти в каждой кухне есть суп

В большинстве увы это максимум мешанина из овощей, все взблендерено и всё. Италия и Испания для меня единственные были исключением там были полноценные местные супы, горячие на нормальном бульоне) сейчас в Израиле тоде самое, кругом один тяжёлый Фаст фуд с антисанитарией лёгкой степени) редко можно найти качественную еду с широким выбором. Леди Ми™ ,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";