А чего вам не хватает в отпуске (или почему скучаете) из того что есть на родине и нет за ее пределами?.

Екатеринбург

Скучаю по своей подушке и одеялу

мама
Екатеринбург

Красный мак: Скучаю по своей подушке

Кстати, да))) подушки - это тоже больная тема))

мама
Екатеринбург

Я иногда, подушку с собой беру в отпуск. Но у меня маленькая, но любимая, без неё не могу спать комфортно

бабушка
Екатеринбург

Дочь жила во Франции в семье год и как то попросила разрешения у хозяйки сварить борщ в большой кастрюле. Они супы едят редко и только в виде суп-пюре.....рассказывала с каким трудом нашла в магазине сырую свеклу сварила.....пока варила, на запах потихоньку стянулась вся семья (мама и пять сыновей, младшему было 14 лет).....сварила, предложила попробовать...сначала дала всем по чуть-чуть.....через пару минут все протянули тарелки за добавкой...огромную кастрюлю "срубали" в 15 минут она еще пампушки сделала с чесноком......у всех "пищало за ушами".
Потом она им сварила рассольник, уху и куриный суп, как у нас варят.
Когда уезжала, их мама все рецепты старательно записала, по шагово....

мама
Екатеринбург

urtica,
Вот это она умничка какая!)

бабушка
Екатеринбург

Леди Ми™: Вот это она умничка какая!)

Я даже удивлялась, откуда , что взялось....дома не рвалась готовить, но, оказывается умеет

мама
Екатеринбург

Ни по чему не скучаю. На еде не заморочена. Наоборот интересует местная еда, борща и дома поем. В остальном. еще никогда не была в таком месте, чтобы прямо вот отличался быт

мама
Тюмень

Леди Ми™: Я не готовлю в отпуске

Тоже принципиально думала, что это Фуу, а в этот раз на квартире жили, готовила с удовольствием. Но не суп и кашу, конечно, я на отдыхе стараюсь местную кухню пробовать, а суп и омлет я и дома поем, как и котлету с картошкой. Но я супы вообще не особо.

Екатеринбург

MakoveyMO: И не нашла ее в Карфуре.

Помимо полок с крупами, в этих магазинах еще можно поискать крупы в отделе с названием Продукты разных стран или что-то подобное. Там иногда стоит то, что не выставлено на основных полках в отделе круп. Правда, не знаю, в каждом ли магазине этой сети такие отделы.
Насчет скучаю. Однажды делали оливье в Венгрии. И варили борщ в Испании, тоже один раз.

404
Plymouth

urtica: с каким трудом нашла в магазине сырую свеклу

urtica: огромную кастрюлю "срубали" в 15 минут

Какая красивая сказка. Особенно про дефицит свежих овощей во франции

404
Plymouth

На себе ощущаю только дефицит хорошего кофе в некофейных странах

бабушка
Екатеринбург

Gytha Ogg: Какая красивая сказка.

Как угодно. Но свеклу в магазине она найти не могла. Я лично нигде не была, не могу это объяснить....а Вам, конечно виднее из зарубежья.....
И супы эти они полюбили и едят, представляете? И переписываются с дочерью до сих пор, хотя уже прошло 15 лет.
Я, конечно, понимаю, что только Вы все знаете о "заграничной" жизни.....но не все бывает, как Вы привыкли.

404
Plymouth

urtica: а Вам, конечно

urtica: представляете

urtica: только Вы

urtica: как Вы привыкли.

Столько внимания. Спасибо. А надо-то было всегоо лишь загуглить "свекла в французской кухне", чтобы понять, что там НЕ МОЖЕТ не быть свеклы

Gytha Ogg: А надо-то было всегоо лишь загуглить "свекла в французской кухне", чтобы понять, что там НЕ МОЖЕТ не быть свеклы

Если на то пошло, то гуглить надо "betteraves dans la cuisine française".

Москва

По еде никогда не скучаю. Но я езжу максимум на две недели. Если что - иду в обычный супермаркет, покупаю сыр, хлеб, консервы рыбные.
С собой вожу кипятильник всегда - чай кофе. Иногда варю креветки.

Москва

Иногда неважное одеяло и подушка, но это зависит от цены отеля))) если экономлю - ну сама виновата)))
Подушку можно и с собой брать и потом выкидывать, цена вопроса 500 руб)))

мама

Серьезный ник: Причём, когда находишься в ебурге, вроде ну люди и люди. А когда за границей, так не хватает екатеринбуржцев. Все какие то иностранцы непонятные вокруг. Какая то странная тоска появляется.

Ой не могу , не, если серьезно, я скучаю конкретно по сыну, он взрослый и не ездит с нами)) остальные екатеринбуржцы меня не волнуют)) тем более, что на отдыхе русских людей предостаточно, какая там тоска...
наоборот интересно, когда кругом другой язык, другие люди, мозг перезагружается отлично.

мама

О, место для ностальгирующих нам попалось в Лимассоле в позапрошлом году) рядом с отелем было кафе русской кухни, там и борщ, и окрошка, мы брали пару раз ребенку котлеты - все было довольно вкусно. Но особый колорит придавало ворчание хозяйки на детей, то они носятся, то песка нанесли)) прямо сразу и атмосфЭра школьной столовой, для особо заскучавших))

автор
счастливая
Екатеринбург

Серьезный ник: Причём, когда находишься в ебурге, вроде ну люди и люди. А когда за границей, так не хватает екатеринбуржцев. Все какие то иностранцы непонятные вокруг. Какая то странная тоска появляется.

Даже бомжи местные, Екатеринбургские кажутся такими родными, бомжики, бомжулечки, алкашулечки

вот точно, все чаще ловлю себя на этой мысли) прямо обожают свой город и родину к концу путешествия, видимо старею пора жить на даче с комарами

автор
счастливая
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Вы такая всезнающая язва, извините конечно, в ваши темы про эмиграцию только похвали Россию и загноби Европу так сразу кидаетесь...и тут тоже самое тема если что не для критики!!!

Екатеринбург

В прошлом году летела из Ниццы и женщина рядом рассказывала, что она туда дочери вощит нашу муку - из французской блины не получаются :))
Кстати да, поддержу тему с подушками. Свою конечно не вожу, маюсь на местных. В этом году попалась мне самаЯ отвратительная подушка на свете - в Вене. Более тонкой я ещё не встречала. Причём похоже она была пуховая

мама

эсвэ net.,
в эдэка есть, в турецких, польских магазинах. В алди да, только вареная в вакууме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";