А чего вам не хватает в отпуске (или почему скучаете) из того что есть на родине и нет за ее пределами?.

мама

MakoveyMO,
мука разная продается, я тоже один раз нарвалась, когда немецкий не знала.

мама
Екатеринбург

Чая!!!! Чая мне не хватает, крепкого черного, можно с лимончиком. Наверное, где-то в европах и есть спец магазины, но в обычных суперах только какой-нить убогий Липтон в пакетах(((( вот кофе есть, хороший, много, а чая хрен((( только в Бодруме я прям наслаждалась отличным крепко заваренным чаем. В остальных местах печаль/беда

просто посетитель
Краснодар

мне всего хватает..но у меня меню необширное-чашка салата из зелени и яйца вареные или жареные, я дома также ем.

мама
Екатеринбург

MakoveyMO ,
Овсянка обычно стоит на полке в эко продуктах.

мама
Екатеринбург

беру с собой спальную домашнюю футболку, подушки не хватает

мама
Екатеринбург

Овсянку можно и под названием мюсли найти.
Насчет супов - гуляшевый суп в европах точно есть. Не везде, но есть.
Поддержу чай и подушки. Чай берем с собой, а вот подушки уже в багаж не вписываются...
Из еды культа не делаем, живем обычно в апартах, готовить самостоятельно нас не напрягает. Вот только цены на картошку убивают, поэтому не покупаем, соответственно не готовим.
А в остальном если и скучать, то по дому в общем.

Екатеринбург

Oga-Oga: Чая!!!! Чая мне не хватает,

Точно. Но я уже привыкла, что приличного чая там нет, поэтому на автомате складываю с собой чай, когда пакетики, а когда и рассыпушку. В Испании пью травяной, если дохожу до чая.

Екатеринбург

Oga-Oga ,
Овсянка стоит на полках в магазинах русских продуктов в Ницце и Сан Ремо :)) даже в эко-продуктах в Карфуре ее не было.
Зато в этот раз взяла малюсенький пакетик овсянки с собой в Париж. Вот что б прям сразу не скучать :))

мама
Екатеринбург

Очень часто не хватает ванны :) не для того, чтобы в ней лежать, а просто я иногда голову мою отдельно от себя и с душевой кабинкой это неудобно.
Фен, если и есть, то я таким пользоваться не умею, приходится возить свой.
Ну и организация пространства в целом, не своя, поэтому не всегда удобная.

автор
счастливая
Екатеринбург

Katie: Насчет супов - гуляшевый суп в европах точно есть.

Эх гуляш гуляшик...в Венгрии наверное именно из-за него мне было хорошо, вот где рай для любителей домашних наваорстых супов

мама
Екатеринбург

8 день в Тайланде.... каши хочу(((( любой... рисовой, овсянной... и чаяяяя свежезаваренного чая!!!!

А вчера нашли и сьела пюрешечку с курочкой по русски... боже как же я люблю Россию))))

мама
Екатеринбург

Жили в Германии 2,5 месяца. Не хватало гречки и семечек) Плюс детских площадок и досуга для детей в виде развлекательных центров, веревочных парков и прочего. Есть такие места "все в одном" типа Диснейленда, но туда еще добраться надо, а чтобы так, под боком.... Лично мне не хватало еще мастера по педикюру, эпиляции... Вот нету и все тут! Красить волосы там не рискнула. Но мы в небольшом городке жили. И это я с Ебургом сравниваю. В России немало городков, где с этим тоже туго (кроме гречки и семечек)

И ванна - да! Там везде душ, а я люблю поваляться с книжечкой...

автор
счастливая
Екатеринбург

nadin343 ,
Про маникюр - педикюр тоже соглашусь, было в жизни два раза когда надо было срочно сделать в отпуске, шла мимо смотрела, смотрела выискивала салоны, так и не рискнула зайти, всё каким-то грязным что ли казалось, не эстетичным даже внешне...но может это просто такие были на популярных улицах, местные наверное к своим все таки ходят, там поди все гуд.

мама
Екатеринбург

В прошлую поездку во Вьетнам четко ощутила нехватку овсяной каши по утрам, натощак. В обед и вечером очень люблю всякие супчики фо, креветки на гриле и всякие папайи с маракуями, а утром организм просил овсянки и капучино))

мама
Екатеринбург

А я без своей подушки никуда не еду, но она у меня небольшая и тонкая. Беру с собой в самолёт в наволочке для полета в пакете отдельном. И сплю на ней же в самолёте

мама

Oga-Oga: Чая мне не хватает

Новичок: каши хочу((((

Allexx: супчики

понимаю, почему не ощущаю нехватки)) я это не особо ем и чай не пью почти...
но мы не ездили в Азию, может, там еда бы не подошла, пока не знаю просто)

мама
Екатеринбург

nadin343: семечек

Помню, как-то в италии в не самом большом городке вечером зашли в магазинчик из серии "вино и чипсы", арабы вроде держат подобные. наткнулись там на семечки от мартина :) пришлось купить

просто посетитель
Екатеринбург

Скчаю по нашему хлебу. С крошечками, кирпичиком. Их багетами и питами не наедаюсь, ватно-воздушные булки это, а не хлеб.
И по чаю нормальному скучаю. Или сено травяное, или коричневая вода без вкуса встрчается. На чужой сторонке и пакетик Нури бывает вкусным
Нынче в Турции страдала по нашей минералке. Не могла напиться их водой. Мягкая какая-то и как будто немного с содой или мылом.
По приезду полбутылки Кургазака одним глотком. Ммммм

мама

Уже 8 месяцев в другой стране. Иногда не хватает роллов по нормальным ценам и было не привычно в новый год без красной икры и селедки под шубой. При желании всё можно купить, но цены на некоторые продукты мне не нравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";