Колокола бесят

аноним 08
автор

Добрый вечер! Живу в 10 метрах от храма, задолбали колокола слов нет вот сейчас 10 вечера, они там долбят так, что рядом на парковке срабатывает сигналка у машин!!! Ну как так можно!!!! Днём никак не могу подстроиться под них, сначала укладывала ребенка спать на балконе до обеда, как назло только уснет, и начинается! После обеда тоже самое! Куда идти жаловаться?

Аноним 789

Вы в курсе про Рождество? Всенощная служба сегодня

мама
Екатеринбург

А чего анонимно-то?
С рождеством вас, бесноватые!)

Аноним 223

Нечего жить рядом с храмом, раз бесит.
Ну или стеклопакеты ставьте приличные, а не фуфлыжные.
Ну и узбагоительного налейте.
С наступающим вас рождеством!

Верхняя Пышма

У нас в В. Пышме во дворе домов поставили храм
Сочувствую жильцам.

Екатеринбург

У меня от звона колокола так тепло на сердце, аж душа поёт. Везет вам автор :)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним 08: Куда идти жаловаться?

мама
Екатеринбург

Вы когда выбирали жилье, наверное, знали, что рядом храм? А мы вот не знали, что у нас начнется стройка под окнами, например. Живем уже год с шумом, светом от фонарей с крана в окнах ночью. А что поделать. А сегодня Рождество, как выше писали, колокола придется перетерпеть одну ночь. 31го вон салюты полночи были под окнами, тоже кому-то спать не давали... Праздник, надо понимать это и относиться с уважением и терпением.

Люк

сочувствую..
имхо продавайте квартиру

Аноним 455

Автор, на сегодняшнюю ночь надо было вам уехать из дома)))) Праздник православный.

аноним 08
автор

Аноним 223 ,
Каждый день пить успокоительные да?
Я в курсе про Рождество, но искренне не понимаю, почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!! Зачем обязательно трезвонить в эти колокола? Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома?

бабушка
Екатеринбург

аноним 08: Куда идти жаловаться?

В ПРОКУРАТУРУ...куда еще то......

Ms. Fox: С рождеством вас, бесноватые!)

Аноним 238

аноним 08,
C Рождеством вас! С самым светлым праздником!

Аноним 959

аноним 08: почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!!

Потому что вы в городе живете, то соседи, то стройка, то салюты, то трамваи, то сирены, то еще что-нибудь

аноним 08: Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома? не снесут

самомама
Екатеринбург

аноним 08: Каждый день пить успокоительные да?
Я в курсе про Рождество, но искренне не понимаю, почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!! Зачем обязательно трезвонить в эти колокола? Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома?

Крепостное право отменили, кажется. Можно выбирать место жительства

Аноним 789

аноним 08,
Переезжайте к мечети. Там 5 или 6 раз в день всего-то шум.

мама
Екатеринбург

Очень зависит от колоколов, окружающего пространства и звонаря. У родителей из окна небольшая церковь видна, Когда приезжаю, с удовольствием слушаю, такой приятный звон, звук плывет, там местность открытая. Но не всегда так было, первое время звонили так, будто просто по рельсу стучат хаотично. Такой был звонарь.
А вот на работу иду - звонит большой Златоуст. Не нравится, аж скребет по ушам. Думаю причина в отражённом звуке, вряд ли там колокола плохие.
Сочувствую, тем, кто рядом с таким шумным местом живёт...

счастливая
Екатеринбург

Ну и проблемы у людей!!!! С Рождеством ВСЕХ, мира, добра и любви!

мама
Екатеринбург

ОКА,
У меня когда окна офиса на него выходили, я реально вешалась.
Не невозможно же это слушать без конца.

мама
Екатеринбург

аноним 08,
Вам стоит составить обращение (лучше коллективное) в администрацию района и города, а так же обратиться непосредственно в храм. Я бы так поступила.

Мэривэри: Ну и проблемы у людей!

Постоянный колокольный звон это действительно проблема, вам ведь не было бы приятно жить вблизи мечети и слушать призывы к молитве, мусульмане, например, молятся 5 раз. Вот и атеистам неприятен громкий колокольный звон.

мама
Екатеринбург

Лагерта: реально вешалась

Потому, что это не звон получается, а очень громкий шум с эхом... У нас тоже окна на него. Меня не сильно бесит, но какая-то грязь акустическая...

мама
Екатеринбург

аноним 08: Можно ли их запретить

Можно ли запретить стук колес, живя рядом с железной дорогой?

мама
Екатеринбург

Джесса: если тебе не нравится колокольный звон, это в тебе бесы бесятся

А если дрель не нравится и перфоратор? Фиксики?
А упражнения на скрипке? Это кто бесится?
Что касается железных дорог и трасс - изначально есть шумозащитные мероприятия - насыпи, экраны. Если новая застройка - застройщик решает этот вопрос, если трасса с жильём рядом строится - проектировщики дороги должны это сделать. Так что да, стук колес в каком-то смысле запрещен.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";