Колокола бесят

аноним 08 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Живу в 10 метрах от храма, задолбали колокола слов нет :diablo: вот сейчас 10 вечера, они там долбят так, что рядом на парковке срабатывает сигналка у машин!!! Ну как так можно!!!! Днём никак не могу подстроиться под них, сначала укладывала ребенка спать на балконе до обеда, как назло только уснет, и начинается! После обеда тоже самое! Куда идти жаловаться?
Аноним 789
Екатеринбург
Вы в курсе про Рождество? Всенощная служба сегодня
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
А чего анонимно-то? :gy:
С рождеством вас, бесноватые!)
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Аноним 223
Екатеринбург
Нечего жить рядом с храмом, раз бесит.
Ну или стеклопакеты ставьте приличные, а не фуфлыжные.
Ну и узбагоительного налейте.
С наступающим вас рождеством!
ФЕНЁК™(LadyBiker)
Верхняя Пышма
мама
У нас в В. Пышме во дворе домов поставили храм :omg:
Сочувствую жильцам.
Never too late...
кася попова
Екатеринбург
мама
У меня от звона колокола так тепло на сердце, аж душа поёт. Везет вам автор :)
EЖик
Екатеринбург
просто посетитель
аноним 08:
Куда идти жаловаться?
:gy:
« Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах»
Black raven
Екатеринбург
мама
Вы когда выбирали жилье, наверное, знали, что рядом храм? А мы вот не знали, что у нас начнется стройка под окнами, например. Живем уже год с шумом, светом от фонарей с крана в окнах ночью. А что поделать. А сегодня Рождество, как выше писали, колокола придется перетерпеть одну ночь. 31го вон салюты полночи были под окнами, тоже кому-то спать не давали... Праздник, надо понимать это и относиться с уважением и терпением.
Люк
Екатеринбург
сочувствую..
имхо продавайте квартиру
АнонимКа
Екатеринбург
Автор, на сегодняшнюю ночь надо было вам уехать из дома)))) Праздник православный.
аноним 08 автор темы
Екатеринбург
Аноним 223
,
Каждый день пить успокоительные да?
Я в курсе про Рождество, но искренне не понимаю, почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!! Зачем обязательно трезвонить в эти колокола? Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома?
бабушка
аноним 08:
Куда идти жаловаться?
В ПРОКУРАТУРУ...куда еще то......
Ms. Fox:
С рождеством вас, бесноватые!)
:good:
Аноним 238
Екатеринбург
аноним 08,
C Рождеством вас! С самым светлым праздником! :smile:
Аноним 959
Екатеринбург
аноним 08:
почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!!
Потому что вы в городе живете, то соседи, то стройка, то салюты, то трамваи, то сирены, то еще что-нибудь
аноним 08:
Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома?
не снесут :nea:
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
аноним 08:
Каждый день пить успокоительные да?
Я в курсе про Рождество, но искренне не понимаю, почему мы должны слушать эту долбежку всю ночь!!! Зачем обязательно трезвонить в эти колокола? Можно ли их запретить если в шаговой доступности жилые дома?
Крепостное право отменили, кажется. Можно выбирать место жительства
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Аноним 789
Екатеринбург
аноним 08,
Переезжайте к мечети. Там 5 или 6 раз в день всего-то шум.
ОКА
Екатеринбург
мама
Очень зависит от колоколов, окружающего пространства и звонаря. У родителей из окна небольшая церковь видна, Когда приезжаю, с удовольствием слушаю, такой приятный звон, звук плывет, там местность открытая. Но не всегда так было, первое время звонили так, будто просто по рельсу стучат хаотично. Такой был звонарь.
А вот на работу иду - звонит большой Златоуст. Не нравится, аж скребет по ушам. Думаю причина в отражённом звуке, вряд ли там колокола плохие.
Сочувствую, тем, кто рядом с таким шумным местом живёт...
Я - есть
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Ну и проблемы у людей!!!! С Рождеством ВСЕХ, мира, добра и любви!
Лагерта
Екатеринбург
мама
ОКА,
У меня когда окна офиса на него выходили, я реально вешалась.
Не невозможно же это слушать без конца.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Стужа
Екатеринбург
мама
аноним 08,
Вам стоит составить обращение (лучше коллективное) в администрацию района и города, а так же обратиться непосредственно в храм. Я бы так поступила.
Мэривэри:
Ну и проблемы у людей!
Постоянный колокольный звон это действительно проблема, вам ведь не было бы приятно жить вблизи мечети и слушать призывы к молитве, мусульмане, например, молятся 5 раз. Вот и атеистам неприятен громкий колокольный звон.
ОКА
Екатеринбург
мама
Лагерта:
реально вешалась
Потому, что это не звон получается, а очень громкий шум с эхом... У нас тоже окна на него. Меня не сильно бесит, но какая-то грязь акустическая...
Я - есть
Джесса
Екатеринбург
мама
я в центре работаю. окна напрямую на церковь
в общем, вспоминаю какой-то фильм, там бабка старая кому-то выговаривает - если тебе не нравится колокольный звон, это в тебе бесы бесятся
короче, видимо бесов у меня нескончаемое количество. и ведь даже закрытые окна не помогают :dash:
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
аноним 08:
Можно ли их запретить
Можно ли запретить стук колес, живя рядом с железной дорогой? :gy:
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
ОКА
Екатеринбург
мама
Джесса:
если тебе не нравится колокольный звон, это в тебе бесы бесятся
А если дрель не нравится и перфоратор? Фиксики?
А упражнения на скрипке? Это кто бесится?
Что касается железных дорог и трасс - изначально есть шумозащитные мероприятия - насыпи, экраны. Если новая застройка - застройщик решает этот вопрос, если трасса с жильём рядом строится - проектировщики дороги должны это сделать. Так что да, стук колес в каком-то смысле запрещен.
Я - есть
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
аноним 08:
Куда идти жаловаться?

В Роспотребнадзор.
У них есть приборы, обязаны прийти и замерить. И если уровень шума превышает допустимый, вынести предписание и оштрафовать.
Все должны соблюдать законы, хоть церковь, хоть кто.

Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность