Колокола бесят

Сила в правде
аноним 08:
Колокола бесят
Вот она сущность бесовская из вас наружу лезет. Вы ее старайтесь в святой воде утопить. Как взбеситесь—так сразу в прорубь ныряйте, перекрестившись.
Аноним 803

Кольцово туда же))))

Екатеринбург
Кряча:
бесполезно на них жаловаться, они вне закона. а пожалуетесь, еще и упекут Вас за оскорбление их чувств.

К сожалению, все так и есть. Ведь дал же кто-то разрешение на строительство церкви вблизи от домов. А о людях, как обычно, не особо кто думает. :crazy: Ай-да к нам на Уралмаш, у нас тут религиозных сооружений не особо много, шумят пока что только салютом и то чуть-чуть. :mimi:

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже совсем не люблю звон колоколов. Автор, вас понимаю. Наверное, только менять место жительства.

Екатеринбург
Ms. Fox:
С рождеством вас, бесноватые!)

Так это не наш праздник, нечего нас поздравлять. :wink:

Екатеринбург
Вбане:
Наверняка и в реале желающие жить при постоянном звоне найдутся
кася попова:
Везет вам автор

Вот и желающая :)

мама
Екатеринбург
Папа_школьника:
Все должны соблюдать законы, хоть церковь, хоть кто
Шум при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий это исключение из закона "о тишине", но обращаться, конечно, стоит. В администрацию, в епархию, в храм, просить ограничить звон по времени.
мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
е наш праздник
А какой ваш? :scratch: :gy:
мама
Екатеринбург
Джесса
, Да уж, колокола, ещё и ассоциации специфические. Церковь люди построили, колокол люди повесили и как долбить в них тоже люди придумали, забудьте бабку хотя бы, она неправа малость.
Екатеринбург
Ms. Fox:
А какой ваш?

Все, которые не имеют отношения к религии. Ну из недавних - Новый год.

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн
, С наступившим Вас! :give_rose:
Екатеринбург
Ms. Fox:
С наступившим Вас!

Спасибо, и вас тоже. :drinks:

Аноним 99
Ms. Fox:
С рождеством вас, бесноватые!)
:clapping:
Сила в правде
Аноним 99:
С рождеством вас, бесноватые!)
:give_heart: Аминь!
просто посетитель
Екатеринбург

-Я слышу утренний колокол, Он славит праздник,... -Я слышу утренний колокол, Он бесов дразнит...(с)

мама
Екатеринбург
Папа_школьника:
а про превышение нормы звукового воздействия.
Есть санитарные нормы для территории, прилегающей к жилым домам. Максимально допустимый уровень шума в ночное время на территории жилой застройки довольно низкий, 60 дБ. Если не ошибаюсь эта величина вроде "громкого разговора" Но я что-то думаю, что у церквей есть разрешение на звоны. В определенное время, в специальные дни.
мама
Екатеринбург

аноним 08, А вы когда квартиру брали, на видели церковь? Это как купить квартиру рядом с вокзалом или трамвайной линией

Сочи

Подождите, на Пасху всю неделю каждый желающий сможет подняться на колокольню и позвонить :please:

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";