Запоминаете ли вы детали из развития своих детей до года? Я почти ничего не помню))

Аноним 131
автор

Меня тут одна мама спросила, а когда ваш ребёнок впервые захлопал в ладоши, когда присел и пукнул?) ну я уж так преувеличила про пуки, но в остальном вот так. Ничего почти не помню, ребёнку уже 4 года. Вела дневник до 1.5 лет и все развитие записывала. Но в так ниче не помню, этот стыд и позор?)) т.к.уже неоднократно говорят, что почему это я ничего не помню? А вы вот все детали развития ребёнка помните даже спустя 5 и более лет?

мама
Екатеринбург

Моей 26, многое помню. Вес в полгода, год. Но у меня всё записано

мама
Екатеринбург

только самые яркие эмоционально окрашенные вещи помню, причем про первого ребенка больше, чем про второго.

будущая мама
Екатеринбург

Я все забыла вообще
Но мне не кажется это важным, честно говоря

Екатеринбург

Для этого существуют специальные альбомы, их много сейчас, куда записываешь все важное и с фото. Это до года. После года записывала в блокнот что-то смешное, интересное. У сына и у дочери это есть. Невозможно все запомнить.

S_M
мама

Ребёнку 1.7г. Ничего не записываю. Радуемся новым навыкам. Каждый день какие-то открытия)))) Сегодня первый раз в горшок пописал, но через пару месяцев я это забуду, т.к. не записала

мама
Екатеринбург

Со вторым ребенком память как-то хуже стала в 3 месяца были у невролога, врач спросил когда он начал хорошо голову держать, а я не помню
Про старшего помню, что в 3 месяца перевернулся, а пошел в 11 и неделю, всё))

будущая мама
Екатеринбург

Помню, что жирная была, как сосиска поэтому поздно пошла
Но очень рано и чисто заговорила. Миллионами стихов и до сих пор так))

мама
Екатеринбург

Я все записываю
Первая улыбка, первый зубик, первый раз повернулся на животик, сам сел и т.д.
Со старшим записывала только рост/вес и первые два зуба
Сейчас думаю - жаль не записывала, сравнить интересно

мама
Санкт-Петербург

Не помню и не интересно. Помню что дочка боялась ходить без руки и пошла в 1год и 1 месяц. И помню что самый младший сын пошёл в 10 месяцев сам без рук, уж очень хотел ходить сам. И что старший сын в год весил 12 кг и я с ним надорвала спину. Лечила потом долго и дорого. И ещё старший сын до трех лет вообще не говорил, только мычал.
А так Я на косяке рост своих мелких погодков отмечаю. Боюсь что что нить куплю а мало.
Растут каждый месяц на пару см. В сентябре сын 9 лет, был 144 см а сейчас 149 см. Дочка 10 лет уже ростом почти с меня. Бабуля прислала в сентябре кофту а она сейчас уже только только. С вещами засада, хорошо хоть стопы перестали бурно расти. 20 летняя дочка и 10 летняя имеют один размер ноги 37.
Короче кроме их размеров меня ничего не интересует.

Аноним_ММ

Трое детей, с маленьким перерывом, помню все, ничего не записывала...
надо сесть записать

Аноним 712

Когда-то записывала ,но я первый год и так хорошо помню , у меня память хорошая
Когда пошла ,села ,улыбнулась мне и папе , первый зуб , поползла , первые слова как вчера ,а ведь уже паспорт в этом году получит крошка моя

мама

Аноним 131,
Я много что помню, но не помню к которому из детей это относится Хорошо хоть записывала, а то так факты то есть, но кто их герой уже с трудом.

Аноним 305

С первым еще помню моменты всякие, поскольку в первый раз это было. Со вторым ребенком время так пролетело, что ничего уж не вспомню, только уж какие то яркие моменты, которых не было у старшего.

мама
Екатеринбург

Это интересно только вам и более никому, даже ребенку.
Меня сын иногда просит - расскажи, какой я был, но ему не интересна хронология, во сколько сел, во сколько пошел, ему интересны мои эмоции и мое видение каких то событий, например - а как ты закинул в садике свою цепочку с крестиком за кровать накануне вылета и мы вечером бегом бегали в садик ее искать, или как пришлось удалять сразу 7 молочных зубов и потом я неделю готовила только пюре, поэтому важны ваши эмоции, а не даты

N L
мама
Екатеринбург

У меня 1 ребёнок. Помню все. Было б больше возможно и не запомнила бы

Аноним 585

ребенку 12, помню все.
от рождения и далее каждый день)))
а уж знаковые события обязательно.
возможно не скажу точное число ( я с числами и датами не дружу) но точно помню как все было

мама
Екатеринбург

У меня муж как то обмолвился,мол записывай,смешные случаи и высказывания ребенка, я чуть не упала-пожрать бы и поспать хотелось,но никак не записывать.Но у меня из троих только младший был спокоен, но в свете двух старших это не особо важно было

мама

Аноним 131,
Я ничего не записывала и ничено не помню, кроме того что один совсем никогда не плакал, а только улыбался все время и я его водила по всем врачам и спрашивала почему он не плачет А второй, наоборот, плакал все время и я пыталась выяснить этот резонанс

мама

Material girl,
младший успевал выдавать нам перлы. Самое смешное и так запомнилось и часто в семейных оборотах цитируется :)

Аноним 23

Сын, один. Ничего не помню про детство. Уж во сколько сел, во сколько пошёл точно. Я не помню, как он начал читать. Я как-то его лялечный возраст просто пережила. Сейчас радуюсь каждый день, что он большой и так много умеет.

мама
Екатеринбург

Зачем это помнить?
Я четко знаю, что мой в 3 года читал бегло, так я на этом упор делала, мне это было важно.
А когда он там сел, пошёл, вздохнул-пофигу мороз.
А! Грудь в полгода бросил сам, это важно, ибо я устала быть дойной коровой с выменем 3-его размера

Фотки смотрю-вобще не помню его мелкого.
Я вобще считаю, деть должен родиться и сразу в 11 класс, а не вот это все

Аноним 131: когда ваш ребёнок впервые захлопал в ладоши, когда присел и пукнул?)

Такое конечно я не помню, но вот спустя уже 8,5 лет помню когда улыбнулась, у нас даже видео есть, когда села, пошла, побежала, во сколько говорить стала хорошо. Первой дочери даже набор роста и веса где-то записывала по месяцам до года. Со второй уже так не заморачивалась
Общие моменты развития помню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";