Что это, секта?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 144: Если уж создали тему, так продолжайте, отстаивайте свою позицию.

Какую позицию? Вы о чем?

Аноним 144

Николетта Тю: Какую позицию?

А вы тему с какой целью создали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 144: вы тему с какой целью создали?

А вы с какой целью в этой теме отвечаете?

Аноним 144

Николетта Тю: вы с какой целью в этой теме отвечаете?

У вас между собой тут что ли? Увидела тему, отписалась. По существу, ни одного ответа кроме зашёренных: как тогда было плохо и как сейчас "хорошо". То, что роспуск был незаконным, так это не я сказала, даже нынешня́я ГД это признала. В чём моя неадекватность?
До войны и после войны был голод, да. Так ведь не союз в этом виноват.
К слову, за годы правления нынешнего президента потери среди населения превышают потери в ВОВ.
Образования нет. Медицины нет. А ну пальмовое зато есть, аллилуйя.

Аноним 144

Кусака: вас уже туда втянули.

Вернее сказать, что ее оттуда никто не вытягивал. Все, кто родился в СССР являются гражданами СССР, если не отказались от гражданства или не лишены в силу закона.Дети, граждан СССР автоматически признаются гражданами этого же государства. Так что...

Это, если что, не я придумала. Могу поискать ссылки на законы.

Аноним 754

Джесса: не все так просто с россией и ссср, много нарушений в законодательстве тех времен было,

А сейчас их нет. Особено с пенсиями. За кого то налоговая НДС сдала, у других имущество вдруг за год подросло, третьим повесили чужие долги по микрозаймам. Щас трудовые в облако переведут, и можно прибавлять и убавлять стаж. Не за зря же компьютеры с детства изучаем, и щас кажлый второй программист

Николетта Тю: Вот это да, правда бред.
Я помню мне бабушка всегда говорила что мы сейчас очень хорошо живем, прям чуть ли не в раю и что ни в коем случае нельзя все возвращать

А у меня говорят наоборот, что несмотря на все трудности, жили лучше, спокойней, стабилней и счастливей чем вы. Че делать будем, какими параметрами мерится?

Аноним 136: осталось только уточнить сказочникам - что была при этом нищета, голод и одеть было нечего.
и жили не все одинаково хорошо.
и что средняя семья не могла позволить себе машину, а в очередь на получение квартиры ждали до гробовой доски.
при этом процветали и коррупция и взяточничество, кумовство.
все было.
хочу ли я обратно в СССР - да, я жила куда лучше чем теперь и не развались союз и мои перспективы были бы весьма радужными и жизнь налажена и обеспечена.
и карьеру бы мне пропихнули мама с папой. хотелось бы обратно в ссср уборщице из магазина - не уверена

Расскажите кто тогда те люди кто при избытке продуктов и вещей пилит курицу на молекулы, кто побирается, про детскую безпризорность, наркоманию расскажите при СССР? Расскажите что может себе сейчас средняя семья какую квартиру, чтоб не ожидать когда родители или бабки с дедками откинутся, чтоб квадрат освободить? Расскажите сколько репетиторов было у тех детей, по социальные лифты, это не когда Малинин или Валерия и прочия своих бездарных детей вытягивали на большую сцену, а когда талантливый ребенок из глубинки мог творческую крьеру сделать. Когда ребенок из деревни мог стать директором завода, расскажите нам про социальные лифты сейчас. Про взятничество и кумовство про сейчас говорить не будем.
С любой деревни житель мог выбиться в люди. Расскажите о социальных лифтах сейчас.
Чудо историю как соседка Манька в нужное время в нужном месте рогатку свою раздвинула и получила в подарок ресторан, магазин, фитнес клуб, и типа она жена чужого женатого мужика и прочая рассказывать не надо, оставьте это для идиотов.
90% квартиры никто веками не ждал. Почти все молодые специалисты получили жилье сразу. И опять же давайте вернемся к пропорциям. Сколько людей тогда ждало веками хату и сколько сейчас.
И тогда проблем не возникало с темами хочу перебраться в теплые края, и их никто не отговаривал. Так как работа, зарплата, образование, медицина одинаковы и в екате и в анапе.. Надеюсь сейчас не будем сравнивать?

Николетта Тю: Но в те годы одежды не было и еды, а сейчас хоть пальмовая замазка есть и люди не от голода умирают , а от онкологии...
Хотя в те годы тоже умирали пачками, просто не диагностировали и не знали и не лечили, да и не чем лечить то было

Ага ходили завернувшись в саван, и грызли кору деревьев. А "в комнату зашла Анна Шер, старуха лет 36" как раз про СССР написано., и только демократия и Боря Ельцин осчастливили нас и продили нам жизнь:)) Ага, вашему другу Солженицину волею случая на зоне в 52г сдиагностировали рак и вырезали его и прожил этот говнюк до 2008 г. А так массово с голоду пухли и помирали без химозных помидор и 150 сортов химозной колбасы. И сейс лечение бесплатнле доступно все, платим, чтоб тупоочереди не ждать. Тоже историю учили по фильмам Бондарчука:))

Аноним 144: ТЕ годы в каждой мало мальской деревне был фельдшерский пункт как минимум. И не надо делать выводы про СССР по нескольким последним годам. Это намного более длительный период.

Да уж с детства помню как собирала в начальной школе голодающим детям африки, но вот чтоб всей страной собирали на лечение своим же не помню. Бездомных не помню, без работных, без грамотных, нищих, безпризорников, наркоманов в моем детстве не помню. А у всех бабок полные шкафы советских отрезов, полотенец, постельного и прочего что живо и цело по сей день. Не то что барахло, с гринвича от берушек и страдивариусов, которые в помойку можно отправлять после пары стирок.

Аноним 144: . А ну пальмовое зато есть, аллилуйя.

Не так, кому то пальму, а кому то пальмовое масло:))
Пустой разговор. Все счастливы и сыты, не надеются на родительские хаты, большие пенсии у всех, дети таланты, вариант про "папу у Васи силен в матиметике, учится папа за Васю весь год" это не про вас. Каждый второй в силиконовой долине, а каждый первый в лукойле или газпроме, всех обслуживают таджики и киргизы, это просто так, к фашизму и шовинизму это не имеет никакого отношения.Все свободны, кредиты никого не держат, могут перемещаться по земному шару.
В 50 лет менять профессию это офигенная гордость, а не нужда сохранить привычный образ жизни-это вообще великое достижение демократии.
Космические корабли не покоряют просторы неба, и гулага нет, и партия не мешает ахаться с каждым встречным. Зато вместо дворовых клубов и дворцов пионеров храмы и мечети, и в место партии к бабкам гадалкам бегаем, чтоб не путевых мужей домой вернуть. Ничего не производим, а там где строим вместо гостов и снипов пользуемся услугами попов, чтоб освятили место, чтоб постройка не развалилась, не текла и прочая. И мужики вдруг все педофилами стали, все соседи быдло, а маньяки поджидают под каждым углом.
и заводы с фабриками нафиг не нужны были. И вообще советские люди дебилы были. Учились, страну поднимали, рабочие места создавали, с безграмотностью и безпризорностью боролись, колхозы поднимали. Незнали про трансерфинг реальности и марафоны Блиновской и прочая. Надо было шарики пустить в небо, желание на бумажке, и все с неба повалится и квартиры и машины:)) ну и т. д. :)

Аноним 703

Суды и контролирующих органы завалены бумагами от этой трганизации, очень тяжело с ними работать, пачками просто штук по 50 разом заносят

Екатеринбург

Эк вас по ночи то торкнуло! Но почитать интересно, да. Как можно одну и ту же реальность подавать под разными соусами и разглядывать в разные стёкла.

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: защищайте их, ага ага

в смысле? кого я защищаю?

мама
Екатеринбург

Аноним 754 ,
Я в другом СССР жила, и, хотя мне нравилось, но не помню такого сиропа.
Папа деревенский - школа восьмилетка, дальше фиг, паспорт не выдают. Он ходил в школу за 8 км, потом поступил, куда уж смог, лишь бы дали документы, только учиться он не мог там, ему надо было работать. Умнейший человек, но всю жизнь то тракторист, то наладчик, то сборщик.
Маму после педа распределили из средней полосы в Башкирию. Не в Уфу, не в Салават, а в нормальную такую деревню без дорог, где половина детей плохо понимает русский, продукты только свои у всех, в магазине шпроты, сигареты и мыло.
Не так уж легко было молодежи.
И молодым родителям. У родственницы в полгода умерла дочка - в ясельках спеленали туго и уложили как-то не так, асфиксия. Я когда мне рассказывали - в шоке была, в смысле, в ясельках в полгода да ещё и спеленутая. А не было отпуска по уходу. Даже фишка не в том, что не платили, просто должна выйти и точка.
Детей одевали не как хотелось, а лишь бы по сезону, по размеру. Я носила пальто на ватине, кто-то шубы из цыгейки, это было капец как неудобно и спасибо, что завезли.
Я из маленького города, в котором маслосырзавод и мясокомбинат работали в две смены. За колбасой и сыром жители ездили в Москву, триста километров. Даже иногда там попадалась наша колбаса и сосиски. В магазине икра кабачковая, серые макароны, рыба спички, хлеб. За молочкой очередь, завоз в обед, к концу рабочего дня уже не купить, сыр - только брак с завода, когда не получилась партия, полутворог такой. Рыба была, мясо только на рынке, дорого. Курицу тогда не делили на молекулы. Курица в городе была деликатесом. Бройлеры - импортные, редко, в очередь. И не у нас, это надо было опять ехать и нарваться.
Я мечтала стать фигуристкой. Ладно каток за рекой, моста нет, ехать туда полчаса на автобусе, который раз в час ходит и до шести вечера только ( пока с завода рабочие едут), это фигня, что там не было даже кружка по катанию, на катке играли в хоккей футболисты ( у нас такая секция была, кстати пацанам клёво было), коньки в наших спорттоварах было не купить - годами лежали ботинки и лезвия разных размеров. Помню, мне достали из сарая мамины канадки. В них даже стоять было трудно - поворачивались ноги. Однажды в районе залили каток, я поползла в них на полусогнутых и на этом все.
Медицина у нас там всегда была такая, как сейчас. Только сейчас когда нет специалиста, можно платно сгонять в областной. А тогда - нет.
Поэтому я маму понимаю, когда она говорит, что никогда не жила лучше, чем сейчас.
Она не сумасшедшая, не антисоветчица, она сама видит, как рушится сейчас то, что построено в СССР и ничего взамен не строится. Но быт легче. И это она уже после войны родилась.

папа
Екатеринбург

Сторонником СССР хочу донести, любая революция незаконна, что в 1917, что 1991 году. В истории страны были времена как подъёма, так и кризиса, но задача у людей была одна, оставаться людьми, и вырастить поколение не хуже предыдущего. То что было не вернёшь. Как в песне " если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад". Все проблемы от безграмотности, читайте историю, и желательно из разных источников. Не надо верить всему что говорят с просторов интернета, если затронула тема, то почитайте документальную литературу, разберитесь в теме. Манипуляции населения происходят с двух сторон, со стороны зомбоящика и со стороны интернета, и все манипуляции проводятся в чьих то интересах. Не надо быть куклой, имейте знания, и тогда может быть наши дети будут жить лучше.

anоnim

Аноним 144 ,
. Потом начали искусственно дефициты создавать. Есть док.фильмы на эту тему. Можете посмотреть.

искусственно. Ага. Мировая закулисья поставила весь СССР в очереди. Злые дяди, знали как ударить по святому

папа
Екатеринбург

Николетта Тю: есть только СССР как страна

да
так и есть
предлагаю подписать петицию за возврат СССР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы там щастливо жили а не это вот всё
не за такую жизнь мой дед воевал

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 144: Все, кто родился в СССР являются гражданами СССР, если не отказались от гражданства или не лишены в силу закона какого закона? ГОСУДАРСТВО это , прекратило существование, паспорт гражданина РФ выдали
Аноним 144: Дети, граждан СССР автоматически признаются гражданами этого же государства. Так что..

Ой, еп…
Фильм Терминал не смотрели? Государствы могут в часы переставать существование
Такова реальность)))

Аноним 251

Девочки, можете не верить, но реально встретила такого человека, по работе, ищем инвестиции так вот свела нас судьба. Они как сектанты, очень подробно рассказали что по каком то приказу СССР ни кто не отменял, что в скором времени СССР возобновят, что суды идут по все РФ об отказе от РФ накидал на почту проказы всякие, видео, и прочий материал. Их много, собирались печатать деньги СССР... короче бежали мы от туда роняя тапки.... про паспорт тоже говорили....

просто посетитель
Екатеринбург

Кампанулла: Эк вас по ночи то торкнуло

Чет анонимы понабежали , ага

Йеннифер: смысле? кого я защищаю?

Сорян, это комментарий не вам был, с вами я полностью согласна

А вообще разгон мне очень не понравился, не думала что адептов СТОЛЬКО
Модератор, пожалуйста, закройте тему

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";