Подарили распакованную настольную игру

Аноним 859

сказать ,не сказать брату-это зависит от ваших с ним отношений,но.. галочку в уме себе я бы поставила . Если с деньгами все в порядке ,то купи и себе такую же ,а дари вторую-новую. Я про даю на авито товар б\у мало,но есть от него и коробка . У меня спросили-можно ли его на подарок-сразу ответила,что -нет . Хотя ..я не знаю положение тех покупателей,сможет и для них и для одариваемых и это круто считается \если с деньгами напряженка,а хочется .
а то что в магазине могли вскрыть -не бери такую и все. или он взял подешевле и ьтаким образом решил на вас съэкономить-делайте выводы.

Аноним 208

Спокойно бы спросила брата, почему игра открытая. Вы, автор, не узнали, а уже нафантазировали себе всякого.

Я думаю все было проще.
Купил себе (или подарили) - поиграли, поняли, что фигня, неинтересно или еще по каким-то причинам играть не будет.
Подарил вам.
Да, не очень красиво.
Но не до такой степени, чтобы так загоняться и быстрее продавать ее, как будто он с помойки ее подобрал.

Мне один раз подарили настенные часы в упаковке. Открываю коробку, а там открытка лежит. НЕ мне.
Ну посмеялась я, сделала выводы о том, кто подарил. И забыла. До сих пор прекрасно общаемся, дорогих подарков не жду от них.

Аноним 624
автор

ПрипевочкаХ: Но не до такой степени, чтобы так загоняться и быстрее продавать ее

У меня есть подобная игра, вторая не нужна.

василиса непремудрая: Откуда вам знать? Может, кризис у него. Отношения у вас не близкие, вы знать не знаете

Так можно не дарить подарки, если денег нет, было уже такое, абсолютно спокойно отношусь.

василиса непремудрая: Может он распечатал, посмотрел, а руки не помыл ДО

Зачем вскрывать чужой подарок? Это тоже самое что куклу вскрыть посмотреть и подарить или туалетную воду.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Открываю коробку, а там открытка лежит. НЕ мне.

у меня так же было - подарили туалетную воду ужасужас. я ее открыла, а там в коробочке открытка с деньгами и на имя подарившего.
видимо ему кто то подарил, а он передарил

татьяна752: у меня так же было - подарили туалетную воду ужасужас. я ее открыла, а там в коробочке открытка с деньгами и на имя подарившего.

вот это сильно !
Вам моральная компенсация

Аноним 555

татьяна752 ,
А вы ему не сказали? Я бы сказала спасибо за деньги))) которые были в коробочке

папа
Екатеринбург

Аноним 624: 37 лет брату, с доходами все в порядке.

в черный список такого брата
ибо в этом возрасте уже люди головой думают....

мама
Екатеринбург

татьяна752: меня так же было - подарили туалетную воду ужасужас. я ее открыла, а там в коробочке открытка с деньгами и на имя подарившего.

Похоже как-то было - подарили набор шампунь и бальзам для волос. Внутри набора был сертификат в зя, но просроченный... А срок годности у сертификата - 3 года так-то.
Шампунь с бальзамом естественно тоже оказались просроченными. Подарочек с осадком (((

Я, бывает, передариваю подарки, но всегда тщательно проверяю, чтобы не попасть вот так впросак.

мама
Екатеринбург

Аноним 989: А в том же вб вскрывают вообще все очень многие

Вот кстати, да. Сама 30 декабря шла на псв настольную игру выкупать и молилась, чтоб упаковка в порядке была, ибо времени перезаказать или искать другую просто не было.

жеsть

Аноним 624: Зачем вскрывать чужой подарок?

Комплектацию проверить, например, покупала русское лото, все бочонки пересчитала))) так как в отзывах писали, бывает, что не хватает.

Аноним 809

У нас был случай недавно: купили игру в подарок для ребёнка друзей. И вот пока мама с папой на работе, а бабушка смотрит сериал, наши дети нашли подарок и вскрыли, ещё и разбросали по комнате. Пришли мы с мужем вечером домой, увидели всё это... И что делать??? Через 30 минут идти на день рождения, магазинов по близости нет ни каких. Заставили собирать детей, подарили, объяснили ситуацию. Зачем дети вскрыли не понятно, у них точно такая же есть один в один.
Нас за это наверное казнить надо ... ?

мама
Екатеринбург

Аноним 624: Игру продам как бу

Аноним 624: Жирные следы от пальцев почти на всех картах и на упаковке

А чего вы на брата обижаетесь, если сами из того же теста? Продать такую игру кому-то - это ещё хуже, чем подарить.

мама
Екатеринбург

Django: Продать такую игру кому-то - это ещё хуже, чем подарить.

Почему? Если в объявлении указать всё как есть и покупатель сам согласен на такие условия, то в чем проблема?

мама
Екатеринбург

Дело не в игре. Дело в том как вы к брату относитесь. Это всего лишь игра

мама
Екатеринбург

Lakrima: Почему? Потому что в случае продажи человек отдаёт деньги. И продавать игру с жирными пятнами - это ниже плинтуса.

Аноним 287

Аноним 624: Жирные следы от пальцев почти на всех картах и на упаковке

Спиртовыми салфетками оботрите

Аноним 287

Мне подружка на н год подарила набор с чаем просроченный. Может ей кто-то подарил и год у нее простоял... Переживу) к подружке хуже относиться не стану точно.

мама
Екатеринбург

Django,
Вы в принципе против Авито? Люды, однако, активно пользуются, значит, устраивает.
Дарить бу некомильфо, но продать - что не так? Я бы поступила, как автор.

папа
Хабаровск

Аноним 624: мужу пофиг.

"У всех проблем одно начало... Сидела женщина, скучала, Качала ножкою своей, И вдруг пришла мыслишка к ней..."
от-трагедь-то... не нравится? - сожги...

мама
Екатеринбург

Django: Потому что в случае продажи человек отдаёт деньги. И продавать игру с жирными пятнами - это ниже плинтуса

Если покупатель согласен, то почему нет? На Авито что только не продают и не покупают
Ну и перед покупкой покупатель обычно осматривает вещь, не нравятся пятна - не покупает.

Аноним 201

Оспади,ну и тараканы.Лечитесь,автор

Аноним 236

Аноним 374: Дело не в подарке, это ваше отношение к брату(

+++
Тоже так думаю. Что-то гложет вас внутри - или обида из детства закралась, или отношение родителей нерАвное было, или он успешнее и вас сравнивали, или ему в жизни всё легче даётся. Может другие причины. Умом вы объясняете всё логически, но причины внутри вас.
Любите игры - берите и играйте.
У меня тоже есть брат, если вдруг вы скажете, что я теоретизирую. Всегда мама варила его любимую кашу, а не мою. Умом то понимаю, что манная каша быстрее варилась, но до сих пор им всем припоминаю. В виде шутки, конечно. Смеёмся. Но сидит это внутри)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";