Звонки с неизвестных номеров

Аноним 358
автор

Вот что это?
Звонит номер, например, 8 931... точно не местный. Трубку беру, сбрасывается звонок. Часто и трубку взять не успеваю.
Бывает каждый день по несколько раз звонят, бывает раз в неделю.
Вот уже полгода наверное..

Со счета деньги не улетают. Хотя, у меня их там и нет никогда, закидываю только стоимость тарифа, остается 1-2 р.
Что нужно - не понимаю.

Спам

просто посетитель
Екатеринбург

Мото-Мото: Спам

сразу блокирую номер

бабушка
Екатеринбург

Аноним 358: Трубку беру, сбрасывается звонок. Часто и трубку взять не успеваю.

Это телефон сам отсекает. Значит на эти номера уже жалобы были. Это "сидельцы" развлекаются, ну, которые звонят о том, что "Мама я попал в беду..." и т. д. Плюс всякий другой СПАМ.

Модератор
Екатеринбург

автор, сотня тем уже была, прогоняйте эти номера через яндекс.

бабушка
Екатеринбург

Модератор: прогоняйте эти номера через яндекс.

Так зачем? Их уже телефон сам отсек. Забыть.

мама
Екатеринбург

Для таких случаев у меня установлено приложение «Яндекс», в него входит определитель номеров.
При звонке с неизвестного номера определяется - спам, уведомления о задолженности, мошенники, рекламные услуги и прочее

Аноним 358
автор

urtica: Это телефон сам отсекает. Значит на эти номера уже жалобы были. Это "сидельцы" развлекаются, ну, которые звонят о том, что "Мама я попал в беду..." и т. д. Плюс всякий другой СПАМ


первый раз такое слышу, жесть

папа
Екатеринбург

Аноним 358: Это "сидельцы"

необязательно
автодозвон это может быть (так называемые proxy-seller), пробивка на предмет того - живой ли номер

Екатеринбург

urtica: Это телефон сам отсекает

Если сам, то звонок не проходит даже, это именно они хотят чтоб перезвонили.

бабушка
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: это именно они хотят чтоб перезвонили.

Тем более никогда не надо этого делать.

Екатеринбург

urtica: Тем более никогда не надо этого делать.

Конечно. В ЧС и забыть.

мама
Екатеринбург

Сегодня только четыре раза позвонили. Вот прям целый день трезвонят

Аноним 642

Это платные номера, они спецом сбрасывают чтобы вы перезвонили и идёт съем денег. У меня бабуля так попадается всегда( я ее спрашиваю ты зачем перезвонила? Она говорит а вдруг это ты звонишь(((

Екатеринбург

Я недавно подключила приложение спам,теперь все что спам телефон сам сразу блокирует и звонок не проходит.

Аноним 957

НарисуйМнеНебо: Я недавно подключила приложение спам,теперь все что спам телефон сам сразу блокирует и звонок не проходит.

Какой конкретно? На русском языке? Я как-то скачала приложение для блокировки рекламы, инструкция на английском я так и не поняла как настроить. Пришлось удалить..

Аноним 632

У меня на старом телефоне (сяоми редми ноут 4) стояло приложение яндекс, там в настройках определитель номера включался.
сейчас телефон сяоми ми а 2с андроидом one, в нем уже встроен определитель, и когда идет такой звонок, под номером подписано красными буками "спам", "возможно спам", сразу спрашивает, блокировать или нет.

а звонят банки и шарашкины конторы типа зубы, волосы, ноги и прочее полечить

Екатеринбург

Расскажите, что за приложение такое Яндекса для блокировки? Название

Аноним 65
Аноним 43

noname:
а звонят банки и шарашкины конторы типа зубы, волосы, ноги и прочее полечить

В понедельник купила ребенку симку МТС. У ребенка в контактах только мама и папа. Никому с этой симки не звонили, номер нигде не светили. Сегодня ...озлы с предложениями кредитов звонят уже. Установила приложение на ребенкин телефон. Спасибо за наводку.

Аноним 388

Аноним 43: предложениями кредитов звонят уже. Установила приложение на ребенкин

Что за приложение, конкретно, подскажите пожалуйста

Аноним 43

Аноним 388 ,
"Не звони мне" называется. Не знаю, Яндекс это или нет. Поставила его.

Екатеринбург

У меня стоит du caller, блокирует вообще весь спам :) Не нарадуюсь.

мама
Екатеринбург

anita_a ,
Вот такая же фигня, сегодня активизировались со страшной силой...

Аноним просто

У меня getcontact

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";