Где МФЦ лучше?

Аноним 725
автор

Надо менять паспорт (45) РФ и вот через МФЦ хочу, кто менял, скажите как проходит,готовность и где подавать?

мама
Екатеринбург

А если через госуслуги, то 30% скидка на госпошлину))

Зайдите на сайт госуслуг - там список документов для всех видов заявлений (через госуслуги, мфц или МВД)

Аноним 725
автор

KatrinKa ,
Нет возможности, я с телефона

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 725: Нет возможности, я с телефона

в телефоне же есть приложение госуслуг

мама
Екатеринбург

Приходите в мфц, берёте талон, подаёте документы ,получаете квитанцию и оплачиваете пошлину 300р (там же в мфц)

Через 10календарных дней приходите в мфц за паспортом. Если у вас регистрация в другом городе - то срок 30дней

На время оформления у вас забирают паспорт, можно оформить временное удостоверение (наприм р если у вас поездка запланирована), вот только не знаю можно ли это в мфц оформить или только в отделении МВД вашего района

Аноним 399

мне в МЕГЕ понравился
в Академическом всегда народищу много

через ГУ оплатила госпошлину, а воспользоваться услугой не смогла. Выбрать удобное время не дает система, только по переписке. Отвечают раз в сутки. И все время рабочее предлагали. Неделю переписывались с недействительным паспортом тоскливо как то
Плюнула, в выходной поехала в МФЦ

мама
Екатеринбург

Аноним 399 ,
Подскажите, на госуслугах к заявлению о замене паспорта надо прикрепить фотографию. Она же в паспорте будет? Или в паспорт надо отдельно фотографироваться специально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";