Фильтр для воды

OlgaDazzle автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Подскажите, кто пользуется фильтрами для очистки воды, как вам качество воды? Все ли устраивает?
Посоветуйте фильтр, каким пользуетесь, как часто меняете фильтры? Пьете ли вы эту воду без кипячения?
Мы долгое время использовали бутилированную воду, но экономически совсем не выгодно, учитывая, что мы покупали по 1,5л бутылками)))
Пока рассматриваем у акаафора с обратным осмосом фильтры, те что под раковину устанавливаются. Какие еще есть варианты?
Black raven
Екатеринбург
мама
OlgaDazzle:
акаафора с обратным осмосом фильтры, те что под раковину устанавливаются
Вот у нас он, наверное, под раковиной, с отдельным краником выведен. А принципе, устраивает. Как только чистый фильтр поставишь - красота, вода с пузырьками аж бежит. Через месяцок-другой этого эффекта уже, конечно, нет. Муж пьет из-под фильтра вот уж лет 5 как, ему нравится. Я пью кипяченую, мне вкус даже просто не нравится у некипяченой. Ребенку покупаем детскую бутилированную
OlgaDazzle автор темы
Екатеринбург
Black raven
,
То есть привкус все равно остаётся??? Я вот не могу психологически перейти на водопроводную, из-за запаха в том числе. Но уверяют, что фильтр чистит просто уау....ребенку планирую тоже бутилированную все равно брать. А фильтр выходит надо менять каждые месяца 3? Дорогое удовольствие....
ferre
Екатеринбург
мама
у меня родственница акфафорами торгует-всем впихнула :gy: у кого с отдельным краником .у кого нет-для меня одно и тоже. Кипячу воду всё равно
Машерочка
Екатеринбург
мама
OlgaDazzle:
Пока рассматриваем у акаафора с обратным осмосом фильтры, те что под раковину устанавливаются. Какие еще есть варианты?
У нас "Гейзер" с минерализатором. Из-под крана, бывает, пьем. Смена фильтров по схеме: какие-то раз в год, мембрана - раз в полтора, постфильтр - не помню, но д.б. еще реже.
А главное, никогда не надо ждать доставку воды...
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
OlgaDazzle автор темы
Екатеринбург
Машерочка
,
А по качеству вода как? Запах присутствует?
Поделом
Екатеринбург
А можно в личку качественных и ответственных подрядчиков по фильтрам
Машерочка
Екатеринбург
мама
OlgaDazzle:
А по качеству вода как? Запах присутствует?
Отличная, запаха или привкуса нет.
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
ЛиссА:)
Екатеринбург
мама
OlgaDazzle
,
А бутилированная вода по вашему от куда? Не из под фильтров?). У нас аквафор под краном стоит, менять призывают раз в 1,5 года, меняем раз в год, все живы. Пьем из под фильтра не кипятим и ребенок тоже 10 лет пьет
Black raven
Екатеринбург
мама
OlgaDazzle:
То есть привкус все равно остаётся
Ну не то, чтобы привкус водопровода... Не знаю как объяснить даже. Мне просто невкусно. Но у меня вообще с водой такие отношения - я очень привыкаю ко вкусу воды, которую пью постоянно и когда я в отпуске или у свекрови в гостях, например (где вода вообще родниковая) я пить вообще не могу, а то, что пью - ощущение, что не утоляет жажду. А муж мой пьет спокойно, онипяченую терпеть не может.

OlgaDazzle:
А фильтр выходит надо менять каждые месяца 3? Дорогое удовольствие....
Нет, раз в полтора года он меняется. Но пузырьков через пару месяцев в воде уже нет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).