Удалена

Аноним 557
автор

***""""""

Екатеринбург

Красивая история.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 ,
Светлая память! Хорошо, что это есть и останется в Вашем сердце!

мама
Екатеринбург

Чего-то я с возрастом стала такая сентиментальная - прослезилась.... :(

Екатеринбург

Не годовщина, но история моей родни. Скрябин Андрей Степанович 15г.р. В 42 году ушел на фронт и практически сразу попал в плен. Сидел в конц.лагере, потом был выкуплен фермером. После победы 5 лет лагерей, только уже наших. Татуировку на руке с номером видела, но он скрывал ее. О войне никогда не рассказывал, о лагере тем более.

Екатеринбург

11,
Ну вот есть же люди, ничего человеческого.

мама
Екатеринбург

Спасибо за вашу историю

АнонимУс

Дай бог ,что бы ни мы,ни наши дети не узнали этих ужасов

Miร†iҜ

Четаржу ,
просто глаза резануло
такие вещи выкладывать с такими ошибками не есть хорошо

Екатеринбург

11,
Ну и сказали бы
-автор, у вас тут опечатка.
Че в ужасе то глазами крутить, нехороший смайл в этой теме.

мама
Екатеринбург

11 ,
Ничего страшного, у известных писателей всегда есть корректор, редактор, целая команда.
Спасибо за рассказ. Здорово, что вы знаете историю про своих родных.

мама
Екатеринбург

11: такие вещи выкладывать с такими ошибками не есть хорошо

А почему пользователи некоторые так любят ошибки искать. Ищите хорошее....
Да, иногда режет глаз, но эта история очень хорошая, читается хорошо. Автор, спасибо, что вы помните.

мама
Екатеринбург

Спасибо за историю! Очень трогательная!

Аноним 557: Нынче действительно мало мужчин. Таких, каким был мой дед

100%

Аноним 252

Ужасная история
И вывод ужасный. История то про Веру, сильную, стойкую женщину, которая выжила в страшных условиях сама и вытащила своего ребенка.

CO₂

Аноним 557: плевали в след, называли ее предателем и немецкой подстилкой.

После войны быбы вообще фронтовичек ненавидели. "Фронтовые жены", банальная бабская ревность.
У Алексиевич про это хорошо написано "У войны не женское лицо"

мама
Пермь

Аноним 557: После победы Родина их встретила враждебно.

Это очень печально, что собственное государство так отнеслось к этим людям.Моя соседка бабушка Паня, бывшая в концлагере ребенком, получила выплаты от Германии.

мама
Екатеринбург

Аноним 557 ,
Здорово, что написали.
Я тоже хочу все про деда написать. Он был тяжело ранен в 41, но никак не мог доказать, что ранен на фронте - сгорел госпиталь и бумаги. Мы нашли его письмо в год сорокалетия победы написанное. Читаешь и ревешь. А там и геройства нет, просто кровавое месиво и мальчики 18-20 лет без оружия в ближнем бою.
Это его попросили подробно описать обстоятельства ранения. Там без эмоций, факты. Очень заметно, как человек после контузии начал воспринимать окружающее, он же писал как помнит. Там почти все погибли.

мама
Екатеринбург

История хорошая.
Но к чему эти нравоучения с заламыванием рук?
Про наше сытое время?

Miร†iҜ

Аноним 299: Мне резануло, что вы ситуацию не поняли

где написано что не понято? не читайте между строк то чего нет

Аноним 299: потому что то ли глупы, то ли черствы.

думайте что хотите, мне в принципе без разницы
автор ошибку молча исправила и все (спасибо, читать намного приятнее стало, перечитала еще раз)
да - было не просто, да - надо об этом помнить

мама
Екатеринбург

Аноним 557,
Вы молодец, что написали.
Светлая память и царство небесное всем нашим родным, которым довелось пережить такой ужас

Аноним 533

Аноним 557: А если сравнить их с мужчинами того героического поколения...

не переходя на личности - вы, вероятно, слишком героитезируете то поколение. Люди всегда одинаковые, и мужчины - не исключение
написано хорошо

Мою бабушку (сестру бабушки) тоже в 16 лет угнали в Германию. Только после Германии она уже никогда не смогла иметь детей....
И за всю свою долгую жизнь, а умерла она в прошлом году, она никогда и никому не рассказывала про то, что ТАМ было, это была запретная тема. Даже невозможно представить, что там было с ней...
Царствие небесное всем, кто пережил этот ужас и кого уже нет. И тем, кто НЕ пережил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";