Зачем вы водите детей в цирки, контактные зоопарки, дельфинарии?

мама
Екатеринбург

KILAXY: Просто погулять туда ходим, ради смены обстановки.

В нашем зоопарке негде гулять.. в других где мы были да, именно погулять, провести время и животных посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: На животных гораздо интереснее смотреть по телевизору,

это же кому как ?

Ториль-ор-Твайн:
Они выбирали, идти им в цирк работать или нет

Думаю половина цирковых, да и не только , если б правда могли выбирать - выбрали бы родиться у миллионеров каких -нибудь - сидеть на побережье океана и иметь не опасную и не пыльную работу))).
Весь выбор он относителен . Эти животные уже не смогут жить на воле . Им еще повезло - многие не выбирали что б из них сделали шубу или стейк , например

мама
Екатеринбург

**А кто-нибудь задумывался в каких условиях перевозят животных из города в город? Особенно крупных, например слона. Или он от этого только счастливей становится и не мучается ни разу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему нет варианта "чтобы я спросила"? Тема провокационная. Не хочешь, не води.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: А что вы предлагаете с ними делать?
Вот закрыли цирк и зоопарки. Куда животные из них делись? Растворились в воздухе?

Посмотрите фильм, там об этом говорится, фонд "Велес" есть, и другие, специальные резервации для животных, где они могли бы дожить свою жизнь без издевательств и представлений.

мама
Екатеринбург

Girls_online ,
Почему представление= издевательство? Так то животное привязывается к человеку, и владелец животного заинтересован в его здоровье

мама
Екатеринбург

в контактные зоопарки не ходим, в простом зоопарке были один раз года в 3 дочкиных
в дельфинарий пошли осознанно - ибо дельфинов вблизи не видел никто, ничего страшного не увидели

большинство животных из цирков выращены в неволе, они даже в резервации будут нуждаться в помощи, ибо сами беспомощны

мама
Москва

Сиpин: Вот закрыли цирк и зоопарки. Куда животные из них делись?

Ну вот пара из Пензы забрали пуму Мэсси и недавно им отдали циркового гепарда Ичель:)
А так, в сафари-парки.

мама
Екатеринбург

Girls_online,
В контактные зоопарки часто ходим., К енотами несколько раз ходили уже. И ещё пойдем.

мама
Москва

Tekila_Lady: Почему представление= издевательство

Ну, это ж такой кайф через огненные кольца львам прыгать и слонам на задних лапах ходить.

мама
Екатеринбург

По паре раз каждого ребенка сводила в вышеперечисленные места. Больше не поведу и не потому что я противник , мне просто там воняет. Везде.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
А в дикой природе животные всегда в кайф живут? Не страдают от голода/жажды/болезней/ран/драк...?

Екатеринбург

В контактные зоопарки не ходим. С детьми обсуждаем, что это для животных зло. Мизерная территория, все к животным лезут.
Цирк с животными не любим. Зоопарк местный тоже. Для меня и дельфинарий в наших условиях - зло.
А вот в Европе сафари-парки с огромными территориями любим и посещаем всегда.

Екатеринбург

ряженка: По паре раз каждого ребенка сводила в вышеперечисленные места. Больше не поведу и не потому что я противник , мне просто там воняет. Везде.

+++++++

Girls_online: Да, детям может быть интересно. Но когда-то и на казни ходили смотреть, сейчас это считается дикостью... Надо же объяснять детям, что стоит за такими развлечениями...

в наши зоопарки страшно ходить..не вожу. В цирк тоже. В поездках отпусках ходим.. там условия иные и состояние животных радует!

Аноним 967

Ториль-ор-Твайн: На животных гораздо интереснее смотреть по телевизору, в естественной среде обитания.

Разные обстоятельства бывают и не все животные могут жить в естественной среде. Куда девать таких животных, которые в силу стечения обстоятельств выпали из естественной среды и живы благодаря вмешательству человека. Выпустить в среду обитания это значит обречь на медленную смерть или подвергнуть других людей опасности. Для таких животных зоопарки это вовсе не зло. Но зоопарки не должны быть просто тесными клетками, нужны именно ЗОО парки, парки максимально приближенные к естественным условиям содержания и с естественными преградами ( рвами и т.п)

мама
Москва

Tekila_Lady: А в дикой природе животные всегда в кайф живут?

Они живут естественной, свободной жизнью.

мама
Екатеринбург

Girls_online: Вас в клетку посадить и кормить хорошо, проживёте до 150 лет. Согласитесь?

Вас в норку засунуть и кормить травкой - согласитесь? Проживёте месяц.

Всё в кучу смешали

мама
Астрахань

Лилит_Es: , в сафари-парки.

Ты много в России сафари-парков видела?
Girls_online,
За чей счет банкет?

Нет, я обеими руками за гуманное обращение с животными. Но. Вот конкретно эти звери не умеют жить на воле. Даже в сафари-парке. Они не умеют охотиться, они не умеют себя защищать. Их надо просто кормить, дав им дожить, сколько положено. Но это огромные деньги.
Возможно, выход - не разрешать брать в цирки и зоопарки новых животных. Но просто закрыть- нет.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Тогда и всех домашних животных надо запретить. А то кошек в квартире запираем, вместо ловли мышей Роял канином кормили из мисочки. Собаки вместо того чтобы жить в стае ходят на поводке...

мама
Москва

Сиpин: Ты много в России сафари-парков видела?

Так раздать же можно туда, где есть. Только не в Данию:))

мама
Екатеринбург

В цирк не хожу,запах не перевариваю.В контактный зоопарк несколько раз водила детей, на животных посмотреть,особо трогать не разрешала.

мама
Москва

Tekila_Lady: всех домашних животных надо запретить.

Вы разницы между дикими животными и домашними совсем не видите?

мама
Астрахань

Лилит_Es,
И опять же вопрос. Что будет делать, скажем, лев в сафари-парке, если он привык мясо видеть уже в виде мяса? Без шкуры и копыт. И уж точно не привык его догонять.

Аноним 808

Аноним 310: В цирке люблю всё, кроме выступления животных, поэтому ходим на представления

ходили. потом перестали. Циркового искусства там давно нет, а без костюмов и перьев Гии Эрадзэмы мы точно проживем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";