Зачем вы водите детей в цирки, контактные зоопарки, дельфинарии?

shusha (на Кубани): Вашему ветврачу могу подсказать курсы для начинающих стоматологов.

Она в ваших подсказках не нуждается.

мама
Екатеринбург

Ходим только в контактные и в зоопарк очень редко, и то пока дети маленькие. Мне лично совсем никуда не хочется, особенно после нормальных зоопарков типа мюнхенского, или аквариума как в Стамбуле.

мама
Екатеринбург

Никогда не водила ребенка в цирки с животными и дельфинарии.
Терпеть не могу цирк с животными, еще с детства. Пару раз ходила лет в 10-12, всегда было жалко животных.
В зоопарки ходим, но не в контактные.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лилит_Es: Если все так радужно, почему европейцы убирают животных из преставлений?

точно..убирают, цивилизация, млин..
В зоопарке Копенгагена убили прямо на глазах посетителей, среди которых было много маленьких детей, красавца жирафа по кличке Мариус. Затем его тут же, опять же на глазах застывшей от ужаса детворы, разделали в полной уверенности, что для датских детей не должно быть запретных тем и от них не должно быть тайн. Датские «педагоги» показали малолетним посетителям зоопарка, из чего состоит Мариус, после чего прилюдно скормили его львам, а часть сохранили для научных исследований.

мама
Екатеринбург

Если так загоняться, то и дома рыбок держать - это издевательство, и курочки у бабушки в деревне, и три собаки -два кота в 2-х комнатной квартире.
А уж экзотические и вовсе издевательство, черепахи, змеи, кролики в квартире, ящерицы всякие, шиншиллы.
А иначе, как всегда, двойная мораль.
А мне, кстати, лошадей больше всех всегда жалко, на остальных то просто смотрят, а на них ездят или в повозки запрягают.

мама
Екатеринбург

Dasha_87: От одного вида медведя на велосипеде практически заплакала, как это может нравится?

читала, читала... ничего не понимаю... что такого в виде медведя, который на велосипеде ездит? вы думаете, жестокостью можно заставить животное делать что-то, особенно то, что ему не свойственно? да и то, что свойственно, оно лучше делает, если его лакомством угощать, а не шпынять. В дрессировке диких животных часто используют именно то, что у них в инстинктах заложено.
А Джек Лондон писал художественные произведения. Да, талантливо, но не факт, что все обстояло именно так, как он написал.
Моя собака, например, умеет по лестницам (детским лазалкам) лазать и делает это с удовольствием. И еще она много разных трюков выполняет.

Анониммм

Girls_online: Зачем вы водите детей в цирки,

Вы зоошиза,даже тему не читала.Досточно начала темы!
Водила и буду водить.
Ребенку говорю видишь даже медведя можно многому научить!

Мимоза

Tekila_Lady: Почему представление= издевательство?

Потому что дрессировки через боль, иногда вприкуску с едой. Страшные. Вы почитайте, информация открыта.

Радмила: Их не бьют.

Ну-ну, только ласково по головке гладят

У шимпанзе интеллект на уровне 4-летнего ребенка. Достаточно просто представить, что на арене четырехлетка, которого через побои и угрозы заставляют делать "номера" на публику. Ну дикость же, варварство.
Перевозки ужасны. Про слонов уже тут писали. Медведей, например, перевозят в ящиках метр на метр или полтора на полтора.
При "дрессировке" выбивают зубы, бьют электрошокерами, калечат.

Контактные зоопарки вообще зло, животные мрут пачками от тактильных перегрузок, от тесноты, плохих условий и жестокого обращения посетителей.

Ни в контактный зоопарк, ни в цирк с животными ребенка не поведу.
Зоопарки с большими территориями, где условия максимально приближены к естественной среде, считаю, что имеют право на жизнь.


Ну и так, немного почитать:

Заслуженный ветеринарный врач России Евгений Сибгатулин в докладе «Дрессура как антигуманное явление в современном обществе»:
“Можно ли добиться от хищника чёткого исполнения того или иного трюка одним лишь лакомством? Вот пример из практики. Чтобы приучить молодого тигрёнка оставаться на тумбе, на неё кладут кусок мяса. Тигрёнок запрыгивает наверх, но тут же, съев мясо, устремляется прочь. И как только спускается вниз, его начинают бить алюминиевыми прутьями. И так каждый раз: на тумбе малыша ждёт лакомство, а за её пределами — жестокие побои. Эта информация фиксируется в памяти животного и, таким образом, именно страх заставляет его оставаться на тумбе”.


Заслуженный артист России, бывший дрессировщик Владимир Дерябкин:
“Правда о дрессуре может только отпугнуть зрителя от цирковых номеров с животными.
Знаете, как принудить медведя танцевать твист? Меня научил талантливый дрессировщик Михаил Симонов. Это делается при помощи гвоздей: берёшь две палки с торчащими остриями, подносишь к медвежьим ляжкам и начинаешь попеременно колотить его — туда-сюда, туда-сюда. И одновременно идёт прикормка.
Вы, наверное, замечали, что каждый дрессировщик слонов во время представления держит в руке кожаный стек. Конец стека украшен цветком. Укротитель подходит к животному, изящно взмахивает рукой, и слон, будто бы повинуясь цветку, послушно идет, куда нужно. Но никто из зрителей не знает, что под прекрасной розой скрыт острый крюк, который при неповиновении слона тут же впивается ему в ухо. Так происходит в цирках всего мира”.

Ну и т.д. и т.п.

мама
Москва

madam coco ,
Мы про цирк. А не про Датский зоопарк.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лилит_Es: Мы про цирк. А не про Датский зоопарк.

аа..ну это в корне меняет дело...

мама
Москва

madam coco ,
А разве нет? Мы про дрессировку, а вы про жирафа, которого съели в Дании. К чему?

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): Скажите, вы в машине ведь тоже ездите в ограниченном пространстве

При длительных переездах люди делают остановки, отдыхают, разминаются, они понимают куда и для чего едут. Животные этого лишены. Номера с дрессированными животными - дикость.

мама

Пионерка ,
Думаю жестокостью и лакомством, но животные не должны этого делать-они не получают от этого никакого удовольствия, скорее наоборот. С теми же медведями дрессировщик стоит с хлыстом и «направляет» их по правильной траектории. Это забавно?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А еще И.П. Павлов над животными изгалялся. Дикари ему еще и премию Нобелевскую дали, а он ведь рефлексы на животных изучал, путем опытов!. Да и сейчас в лабораториях всего мира используют животных , лекарства испытывают, косметику! Интересно, автор пользуется косметикой и лекарствами?

мама
Екатеринбург

madam coco: Да и сейчас в лабораториях всего мира используют животных , лекарства испытывают, косметику! Интересно, автор пользуется косметикой и лекарствами?

да, советую посмотреть список производителей косметики, которые тестируют косметику на животных. Я уж молчу про лекарства. Но там все сразу о себе любимом вспоминают, можно и парочку шимпанзе потерять в расчете на тебя одного. Твоя таблетка равна двум шимпанзе. По некоторым данным в мире ежегодно убивают около 200 млн животных ради тестирования.
Но вот косметика. Многие популярные марки, про которые которые в соседних темах отзывы пишут и спрашивают. А косметика это развлечение

Колубара,
Я не пользуюсь косметикой, которую тестируют на животных, не хочу, мне неприятно. Из-за этого отказалась от марок, которые нравились.

Те, кто считает, что в цирке все с любовью и лаской к животным, посмотрите фильм «Цирк. Иллюзия любви».

мама
Екатеринбург

ca_rte: Я не пользуюсь косметикой, которую тестируют на животных, не хочу, мне неприятно.

таких как ты мало. В общей массе. Большинство не вникают. Я тоже такой косметикой не пользуюсь теперь, после одной статьи на эту тему, начала смотреть, реально найти массмаркет. А так, даже не задумывалась.
Но лекарствами то пользуюсь

Колубара,
Я тоже раньше не задумывалась, потом почитала, посмотрела фото и мне стало дурно... Жестокость ужасная. Особо не страдаю, кстати, полным полно этичных марок на любой вкус и кошелёк. Лекарства да, принимаю, не знаю даже, есть без тестов или нет, в интернете про это почти нет информации, но без такой косметики и шуб я точно обойдусь. Как и без цирков. Предвидя вопросы, напишу, что непоследовательным это не считаю, это напрасные жертвы на мой вгляд, даже если ешь мясо, вовсе не обязательно замучить миллионы животных ради туши для ресниц или развлекухи.

*.
мама
Екатеринбург

Никуда детей не вожу, не интересно им, не просили, один раз в зоопарк сходили, там не дрессируют, все дикие, но и рождены уже в неволе, так что судьба то у них такая куда их на волю то
Сама не люблю конечно

Екатеринбург

Сиpин ,
В израильском сафари львам загоняют зебру, чтобы они могли реализовать охотничий инстинкт. Жестоко, но вот так делают

Аноним@Kо

Сиpин: цирковые животные на воле не выживут.

как и зоопарковые.
Наш зоопарк лет 50 назад устарел, как морально так и физически. Жаль, что не осуществился проект по переносу его в район ЦПКиО
Но сами по себе зоопарки скорее всего нужны. Если бы не зоопарки (в том числе и наш) многие виды животных давно бы вымерли.
Мало в каких зоопарках приходилось быть в других городах и странах. Но очень понравился пражский. просторные вольеры с большой теритрией почти у всех жиотных, территория зоопарка все время расширяется.
Берлинский меньше понравился. Он тоже очень старый, хотя и больше значительно нашего по площади, и животных там больше, расширяться там некуда, находится в центре города. Вольеры у многих животных тесные.
Про Дельфинарий мне лучше промолчать. Знаю внутреннюю кухню. Принимала участие в пректировании... Материться не хочу. Ноги моей там не будет. Московский лучше.

Умничка Лола,
В дикой природе животные тоже охотятся, это естественно, а вот прыгающие через огонь тигры или медведи на роликах-нет. Что бы тут не писали зарабатывающие на этом.
Аноним 205,
Я тоже была в пражском, там от вида животных плакать не хочется, не то, что в нашем. Я там была один раз со знакомой, но больше не пойду, концлагерь какой-то, тесные клетки, животные понурые, раскачивающаяся слониха((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";