Зачем вы водите детей в цирки, контактные зоопарки, дельфинарии?

Мимоза

Колубара: Но там все сразу о себе любимом вспоминают, можно и парочку шимпанзе потерять в расчете на тебя одного.

Не все сразу. На планете и человеческое рабство пока не везде искоренено. Так что теперь, если где-то есть жестокость и несправедливость, то и в другом месте их терпеть? Гуманизм все-таки потихоньку берет свое. Раньше о тестировании косметики на животных даже не думали, теперь для многих марок хороший тон быть эко-фрэндли и не мучить животных в том числе. Когда-нибудь и с лекарствами что-то придумают. Но тут хоть какой-то высокий смысл. Здоровье. Тепло. Еда, в конце концов.
Но развлечение? Цирк с животными - гладиаторская арена наших дней. Когда-то люди забавлялись и радовались, видя как люди и звери убивают друг друга. Когда-то и на казни, как на развлечение, сбегались. Теперь более вегетарианские времена, на виду все пристойно, вот и предпочитают не замечать, какой ценой дается зверям их цирковая жизнь... Истязание и рабский труд, длинной в жизнь. Просто чтобы потешить публику
Как-то нет желания голосовать рублем за поддержку этой дикости.

мама

нравится посещать хорошие цирковые представления, про дрессировку и работу в цирке лучше узнать самим, например, я подписана на артистку и режиссера представлений Екатерину Запашную [https://www.instagram.com/katerina_ptica/?hl=ru](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fkaterina_ptica%2F%3Fhl%3Dru&s=280794d2c5a90de66a618dee11300a0c)
она все рассказывает и показывает как готовятся номера, она с мужем воздушные гимнасты

  • дрессировщики номеров с верблюдами и собаками,
    недавно показывала, как медвежат им дали, их приручают
    зоопарки познавательны если они с большими вольерами оптимально приближенные к естественным -
    в 2019 году специально выделили день на посещение Пражского зоопарка
мама
Екатеринбург

Girls_online: когда-то и на казни ходили смотреть,

Это совершенно разные вещи. Раньше казнили напоказ из-за отсутствия грамотности населения, чтобы люди знали, что им будет за какие-то преступления, перед этим зачитывая приговор. А не из-за представления.

мама
Екатеринбург

Сама не вожу детей в цирк, но не из-за негуманного обращения с животными, а просто я его с детства не люблю. Родители меня водили, так я ждала только когда это всё закончится. Клоуны меня никогда не забавляли, акробаты ну прыгают и прыгают, животные вонючки. Не люблю цирк.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: кайф через огненные кольца львам прыгать и слонам на задних лапах ходить.

Покормят зато.
Людей вот не всегда и за это кормят.

мама
Екатеринбург

По теме... Скорее не вожу, чем вожу. Мне не нравится. Не из-за гуманизма. Ребёнок тоже уде не любит. Но у нас дома куча животных, наверное тоже "клетка". Собаку выдрессировали, поди тоже хочет дрыхнуть на перинке, а мы ее шагать заставляем. Работодатель выдрессировал ходить на работу. Ребенок через "не кайф" идет в школу.

мама
Екатеринбург
Мимоза

iRussian: А не из-за представления.

В том числе из-за представления, развлечения у людей весьма нехитрыми были.
Так было в Римской империи, когда на арене из казней делали многодневные представления - кого зверь задерет, кто на кресте повисит, кого толпа на толпу выпустят. Так было и в Европе в Средневековье. И на Руси так же, люди везде одинаковы. Знатным приглашения на самые лучшие места давали, все музыкой сопровождалось, вокруг прилавки с едой и т.п. Люди часами могли ждать начала действа, иногда еще и неожиданная развязка развлекала - помилование прямо на эшафоте.
Я уж не говорю про то, что классический амфитеатр и современная цирковая арена визуально очень похожи.

мама
Екатеринбург

Не ходим только в контактные зоопарк и и не будем.

мама
Екатеринбург

Dasha_87: Думаю жестокостью и лакомством,

думаете или знаете? две большие разницы

Dasha_87: они не получают от этого никакого удовольствия, скорее наоборот.

откуда знаете? это вопрос мотивации

Dasha_87: С теми же медведями дрессировщик стоит с хлыстом и «направляет» их по правильной траектории.

направляет больше звуком , чем самим ударом

madam coco: А еще И.П. Павлов над животными изгалялся

есть другой способ изучать рефлексы и нервную деятельность?

ca_rte: фильм «Цирк. Иллюзия любви».

очень претенциозный фильм зоорадикальной организации, благодаря которой в том числе на наши улицы выпускают стаи бездомных собак, от укусов которых потом гибнут дети , да и взрослые тоже. Умело нагнетает в фильме отрицательные эмоции , но уже на первых 6 минутах есть противоречия, если не поддаваться эмоциям, а внимательно слушать текст. Также умело производят подмену понятий. . Да и документальные кадры взяты неизвестно откуда.

мама
Екатеринбург

а вот здесь >Мимоза: дрессировщик Михаил Симонов другое про Симонова пишут и и вот здесь и про его методы дрессировки
плюс еще у животных более высокий порог чувствительности боли, что для вас ужас ужасный, то для животного, особенно для крупного, может быть как укус комара,

мама
Екатеринбург

Ну вот у нас живёт щегол, вроде птица должна свободу любить? А как-то дочь его выпустила, мол лети на юг, маленькая была (дочь). Я уже клетку помыла и выкидывать собралась, и раз щегол сидит на балконе и щебечет.)))) Сам домой вернулся. Так и живёт в клетке.

папа
Екатеринбург

Лампа: Водила , вожу и буду водить.

очень порицаем вас всем форумом
нельзя поддерживать живодеров из цирка и зоопарков

мама
Екатеринбург

Duck,
Судя по статистике на первой странице, не так много людей меня порицают. Больше поддерживает.

мама
Екатеринбург

iRussian: у нас живёт щегол, вроде птица должна свободу любить?

Я тут по глупости голубя вылечила, покормила в 30 градусный мороз. Через пару дней:"Лети, дружок". Он не улетал, сидел неделю на подоконнике, очень "в клетку" просился, и явно бы гладить себя давал. Вот, она истинная жестокость. Дать корм, обогреть, а потом выкинуть. Хотя животное, явно сможет жить в мегаполисе. Не на ферме выращенное.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Умничка Лола: В израильском сафари львам загоняют зебру, чтобы они могли реализовать охотничий инстинкт. Жестоко, но вот так делают

А чьи права в данном случае реализуют, льва на инстинкт или зебры на жизнь?Ведь эта зебра вполне могла и не встретиться со львом., а тут ее искусственно подсадили на роль еды и сбежать некуда.

Колубара: Я тоже такой косметикой не пользуюсь теперь,

правда, ?)то есть вы рискуете собой и близкими?(детские кремы, шампуни и тд тоже ведь проходят испытания)Искусственная кожа есть искусственная кожа, а вы ведь живой организм..Хотя..очень благородно .
Любые прорывы в медицине тоже связаны с животными, предлагаю перейти на примочки из трав! Хотя..говорят и растения плачут.(((

Аноним 701

Никаких дельфинариев, цирк только без зверей, в зоопарки вожу, но не в вонючие и тесные российские. Считаю варварством и дикостью эксплуатировать животных ради забавы, да честно говоря и забавного ничего в "дрессированных" животных не нахожу.

Екатеринбург

madam coco ,
Вот именно в этом и жестокость. Видимо, усмиряют инстинкт хищника, чтобы не бросался на посетителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";