Национальность бабушки

Аноним 241
автор

У бабушки в свидетельстве о браке указана национальность еврейка. В свидетельстве о рождении дочери указана -русская. В свидетельстве о рождении сына на указана национальность. Как можно исправить национальность во всех документах на одну национальность и какая инстанция это делает? Бабушка умерла.

Аноним 909

я могу ошибаться, но вроде признаются документы, выданные до 1992 года, вы если измените национальность, то все равно это иметь значения не будет. Просто храните бабушкино вс-во о рождении и паспорт если есть старый, или любые другие документы, где указана национальность. Будете потом просто показывать где потребуется.

Аноним 599
Аноним 241
, Для чего? В консульство можно обратиться.
Аноним 421

В Израиль на пмж хотите? :wink:

Аноним 241
автор
Аноним 421:
В Израиль на пмж хотите?
ога
Аноним 670
Аноним 241:
в свидетельстве о браке указана национальность еврейка.
А ее св-во о рождении или паспорт есть, где указана национальность?
Аноним 241
автор
знакомая:
А ее св-во о рождении или паспорт есть, где указана национальность?
Паспорта нет, а в свидетельстве о рождении бабушки нет графы национальность( до 49 года в свидетельствах нет вообще такой графы). Поэтому как доказать национальность непонятно :omg:
Аноним 670
Аноним 241:
Паспорта нет, а в свидетельстве о рождении бабушки нет графы национальность( до 49 года в свидетельствах нет вообще такой графы). Поэтому как доказать национальность непонятно
Может, сохранились документы прабабушки? Предоставьте все документы, где есть упоминание о том, что ваша бабушка или ее родители - евреи. Когда мне надо было доказать национальность, мое св-во о рождении нужно было лишь как доказательство родства. Хотя у меня в св-ве о рождении написано, что папа еврей. Но национальность именно родителей требовалось подтвердить (в моем случае - папы), по их документам. У папы в военном билете была указана национальность, этого хватило.
Аноним 241
автор
знакомая:
Может, сохранились документы прабабушки?
не можем найти.
знакомая:
Когда мне надо было доказать национальность, мое св-во о рождении нужно было лишь как доказательство родства. Хотя у меня в св-ве о рождении написано, что папа еврей. Но национальность именно родителей требовалось подтвердить (в моем случае - папы), по их документам.
Вы уехали или здесь остались?
мама
Екатеринбург

В синагоге, может, есть документы?

мама
Екатеринбург

Автор, напишите мне в личку

Аноним 241
автор
Znayka:
В синагоге, может, есть документы?
Бабушка из другой области, не из Свердловской. Как думаете, они запрос делают в другую область?
мама
Екатеринбург

Аноним 241, Ну надо узнать, это сильная организация))

Аноним 632

Автор, дата выдачи свидетельства о браке (если там указана еврейская национальность) не важна для пмж в Израиль. Или вы в Германию хотите? Там другие требования. Если бабушка была в эвакуации, то можно отправить запрос в Красный крест, они выдадут справку об эвакуации (она будет с указанием национальности).

Аноним 241
автор
Аноним 632:
Автор, дата выдачи свидетельства о браке (если там указана еврейская национальность) не важна для пмж в Израиль. Или вы в Германию хотите? Там другие требования. Если бабушка была в эвакуации, то можно обратиться в Красный крест справкой об эвакуации (она будет с указанием национальности).
Хотим в Израиль, почему свидетельство о браке не подходит? Но и Германию тоже можем рассмотреть,там какие требования? Бабушка в эвакуации вроде не была.
Аноним 670
Аноним 241:
почему свидетельство о браке не подходит?
По-моему, может подойти. Вы подайте документы, может и св-ва о браке хватит. Пересмотрите еще раз все документы бабушки, может еще что найдется. А насчет моего папы, он же и его мама эвакуированные, так что тут не только военный билет, я это упустила из вида.
Аноним 632

Аноним 241, свидетельство о браке подходит, возможно, вы неточно меня поняли. :) Выше хорошо посоветовали сходить в синагогу, возможно, там еще подскажут, какие документы можно посмотреть.

Аноним 128

Будут требовать свидетельство о рождении с национальностью родителей бабушки скорее всего

мама
Екатеринбург
Аноним 241:
Как можно исправить национальность во всех документах на одну национальность и какая инстанция это делает? Бабушка умерла.

Идите в Синагогу, вам скажут что делать и какие документы собрать. Куйбышева 38А Свидетельство о браке подойдет.

анонимно

Подходят любые документы с указанием национальности. Лучше всего, оригиналы. Но мы брали расшренную копию свидетельства о смерти с указанием национальности - у нас она сыграла основную роль, на всех других доках национальности не было,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";