Масленица

Дочки-Сыночки или дуракам закон не писан

Ёжемать автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Вот выбесили сил нет ,поэтому тему создала. Подарили в этот "чудесный ,а главное клиентоориентированный " магазинчик сертификат. Мне он не нужен ,приехала написала претензию за возврат денег со ссылкой на все статьи законов. В ответ тишина ,сегодня звоню сама ,уточняю,где ответ на нее. В ответ непробиваемое деньги не возвращаем и плевать нам на ваши законы. Телефоны руководства не дает. Пишите жалобы куда хотите ,хоть прокуратуру ,хоть роспотребнадзор ,нам плевать.Чудеса в решете. В общем ,задумайтесь о покупке чего либо в этом клиентоориентированном ларьке. У меня все.
Sтропа
Екатеринбург
мама
возврат сертификатов - вообще шаткая штука... Сам закон по этому поводу неоднозначен.
По одним статьям - можно возвращать, по другим нет....

Идите простым путем - купить товар и вертите.
Муми-мама!)))
Ёжемать автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Sтропа,
По статьям закона о защите прав потребителей все четко и ясно прописано. А также в ГК РФ.
Аноним 907
Екатеринбург
Sтропа,
Они также сертификатом возврат сделают :gy: :shoot:
Ёжемать автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Причем на мой вопрос ,почему не уведомили о решении ,мы вам звонили. Врут в наглую. Вообще не прошибаемые.
Аноним 411
Екатеринбург
Ёжемать,
Если все четко и ясно, к чему этот вой на форуме?
Купите ГК и закон о защите прав потребителей в виде книг, и натыкайте продавцов в него. Делов-то
KILAXY
Екатеринбург
Аноним 411:
Купите ГК и закон о защите прав потребителей в виде книг, и натыкайте продавцов в него
Продавцы то причём тут?
Надо управляющего магазином или заведующую.
Ёжемать автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 411,
А прочитать то что я написала в теме ,вообще не ваше ?написана письменая претензия.причем тут вой ?
Ёжемать автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
KILAXY,
Претензия написана на имя директора в магазине.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 907:
Они также сертификатом возврат сделают
они так сказали?
Муми-мама!)))
Аноним 326
Екатеринбург
Автор, в суд, если время есть.
Мне в Зара товар продали в 2 раза дороже, я когда домой приехала , обалдела: на ценнике 4000 тысячи, в чере 8000. Звоню им, а они- окончательная цена на кассе. Вот вчера отвезла доки в суд.
Анонимка
Екатеринбург
Отдайте обратно тому, кто подарили или передарите. Или себе денежки хотели взять? иначе не вижу смысла бодаться и нервы тратить. Подарите его кому-нибудь. Хороший магазин, любому ребенку почти на любой возраст что угодно можно купить там
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 326:
Мне в Зара товар продали в 2 раза дороже, я когда домой приехала , обалдела: на ценнике 4000 тысячи, в чере 8000.
т.е. вы не смотрите на ценник и на кассе не смотрите, сколько денег отдаете?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Аноним 326:
Мне в Зара товар продали в 2 раза дороже, я когда домой приехала , обалдела: на ценнике 4000 тысячи, в чере 8000.
вы заплатили молча в 2 раза больше? вот хорошо люди живут :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Ёжемать:
написала претензию за возврат денег со ссылкой на все статьи законов
А если не секрет, то в чём претензия и чем пытаетесь обосновать возврат?

Ёжемать:
Подарили в этот "чудесный ,а главное клиентоориентированный " магазинчик сертификат.
Человек подарил Вам сертификат сглупил, нужно было деньгами.
Магазин тут при чём?
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
Аноним 326
Екатеринбург
Анонимка
,
Я на ценник как раз посмотрела. Покупок было на 23 000. Я не пересчитывала на кассе. Да и какая разница? Цена указана на товаре, а не озвучивается на кассе в 3 раза дороже :) и не нужно меня учить сейчас уму разуму. Закон один для всех и он на моей стороне .
Анонимка
Екатеринбург
Отец_семейства:
Человек подарил Вам сертификат сглупил, нужно было деньгами.
Магазин тут при чём?
+++ подарившему и предъявляйте претензии.
Аноним 326
Екатеринбург
Лагерта
,
Написала выше, покупок было много :) живу хорошо, да :)
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Аноним 326:
Автор, в суд, если время есть.
Мне в Зара товар продали в 2 раза дороже, я когда домой приехала , обалдела: на ценнике 4000 тысячи, в чере 8000. Звоню им, а они- окончательная цена на кассе. Вот вчера отвезла доки в суд.
Странно, а почему на кассе вопросов не возникло?

И Вы внимательно прочитайте тему, прежде чем в суд отправлять: автор пытается сертификат обналичить, а не правду отстоять.
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 326:
на ценнике 4000 тысячи, в чере 8000.
Сфотографировали ценник и сразу же предъявили фото на кассе. Вам ОБЯЗАНЫ продать по цене на ценнике. Много раз так делала. Ни разу никто не возразил.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 326:
Да и какая разница? Цена указана на товаре, а не озвучивается Яна кассе в 3 раза дороже
Ну это нормально перед кассой примерно прикинуть общую стоимость, как раз для того, чтоб не было обмана.
Да и часто бывает, что цены на кассе с ценниками разнятся (не успели переоценку сделать, ценник перевесить и тд) короче уроком вам будет
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Аноним 326:
Закон один для всех и он на моей стороне .
а как докажете, что на ценнике было 4 тыс.?
Обычно в таких случаях в магазине нужно фиксировать.
А то дома можно хоть 3 рубля наклеить.
Анонимка
Екатеринбург
Мария Ф:
Сфотографировали ценник и сразу же предъявили фото на кассе. Вам ОБЯЗАНЫ продать по цене на ценнике. Много раз так делала. Ни разу никто не возразил.
пишет же, что хорошо живет, вот и не заметила, как на 4тр больше отдала
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Копию то претензии себе брали с отметкой о приеме с датой?
Ёжемать:
в этом клиентоориентированном ларьке
Так вы не их клиент)) Им такие клиенты не нужны.
Аноним 326
Екатеринбург
Отец_семейства
,
Я тему прочитала , пример привела свой (отличный от автора) но суд на стороне автора ;) как и в моем случае
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).