Дочки-Сыночки или дуракам закон не писан

Екатеринбург

Аноним 326 ,
Это в какой Заре? Ни хрена себе новшество

Аноним 326

Мария Ф ,
Вы в Зара не делали так я позвонила им через час, сначала в екат, потом в Москву , потом я написала претензию в книгу жалоб, тишина. Претензию отдельно им отвезла , приняли и тишина. Далее почтой отправила в мск и претензию и иск, прописав, что в суд пойду. Т-и-ш-и-н-а. Почитала практику судебную , это распространённый случай у Зара , практика у них такая. Суды, естественно, они проигрывают , но большинство людей туда не обращаются , увы. Это время, нервы и деньги .

Екатеринбург

Отец_семейства ,
Там штрих-код вроде на ценнике вместе с ценой напечатан?

Аноним 326

Уважаемые , я больше отвечать не буду. Случай из жизни написала , возьмите на заметку.

Автор, вам удачи и Всего хорошего :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Отец_семейства,
Посмотрела их товар ,ничего для себя нужного не нашла ,поэтому хочу не обналичить сертификат ,а вернуть авансированные денежные средства. По закону имею полное право ,почему нет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Жизнь прекасна,
Так тем более странно ,что большой сетевой вроде как хороший магазин плевать хотел на законы и покупателей.

Ёжемать ,
Подайте в суд, суд выиграет, деньги вернут, я так делала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Махнемся не глядя ? Раз так нахваливаете его.

Аноним 312

Ёжемать: Махнемся не глядя ? Раз так нахваливаете его.

Где вы вчера были? я вчера там отоварилась))

Аноним 947

Сертификат ведь подарили?
А если бы товаром подарили? Вы бы возврат сделали?
Оттого и исходить.

мама
Екатеринбург

Ёжемать: В ответ тишина ,сегодня звоню сама ,уточняю,где ответ на нее. В ответ непробиваемое деньги не возвращаем и плевать нам на ваши законы.

10 дней прошло?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Maleficenta,
Завтра истекает срок , но они вчера мне по телефону сказали , что жалуйтесь кому хотите , хоть Путину , у нас внутренние правила - деньги не возвращаем ,идите лесом. Поэтому написала жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру.

123

Какая хоть сумма сертификата?
А вообще, с сертификатами ситуация неоднозначная... Можете и продуть дело.

http://65.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/79931

вот что думает Роспотребнадзор по этому поводу

Аноним 271

Ёжемать ,
Поддержу Ваше недовольство этим магазином. Тоже сегодня немного неприятная ситуация с возвратом была.
Купила пару дней назад комбинезон ребенку (плотный такой, стеганый, размер 86), не подошел по размеру совсем - на попе еле сходится, рукава и штанины велики в два раза. Принесла сегодня возврат делать, приняли, но очень ворчала кассир, что одежда для новорождённого вообще то обмену и возврату не подлежит, что мне надо читать перечень, не она его придумала, и вообще она мне одолжение типа сделала. Я не стала особо спорить, раз всё равно приняли. Но потом перечень таки прочитала, не нашла данного пункта. Да и верхнюю одежду на годовалого вряд ли можно считать одеждой для новорождённых. В общем не поняла, что за наезд был.
И вторая ситуация тут же - заказала в интернет-магазине их подгузники определённой фирмы (в розничном магазине их почему-то нет), доставка больше недели была, и когда пришла сегодня получать, эта же кассир наворчала на меня, что она одна тут работает, некому на склад сходить за заказом, надо мне ждать.. И всё это с таким недовольством и чуть ли не презрением. Мелочь, но впечатление от магазина подпортила.

Екатеринбург

Аноним 271: И всё это с таким недовольством и чуть ли не презрением. Мелочь, но впечатление от магазина подпортила.

Я бы жалобу написала на такого работничка руководству.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёжемать,
А чек к этому сертификату у вас?

Волфея

Ёжемать ,
Господи!!! Миллионная тема. Купите вы игрушку или вещь и тут же ее сдайте. Или ботинки, типа размер не подошел. И себе нервы не мотаете и сотрудникам. У нас в магазе тоже не обналичивают ПК и наши юристы вам кучу законов напишут почему

Аноним-кус

))) кто то рассчитывал на деньги в подарок , а подарили сертификат )))
Сколько ушлых то людей )))

Аноним 953

Аноним 326 ,
А какая проблема сдать обратно товар??
У них с этим никаких проблем нет!

Екатеринбург

Ёжемать: поэтому хочу не обналичить сертификат ,а вернуть авансированные денежные средства.

Чек имеется к сертификату? Откуда знать продавцам где сертификат вы взяли? И на каком основании вы хотите его вернуть?

Аноним 39

Покупала там товар по карте оплачивала , пришла сдавать, сказали возврат натуарту в течении 2 недель . Возврата так и не дождалась , пришла к ним, сказали писать претензию в Сбербанк , они не при чем. В Сбербанк не пошла, и.к. геморойно, времени не было, и сумма рублей 300-400 была. Впечатление об этом магазине плохие , постоянно на кассе у них скидки и акции не проходят , звонят по под часа кому -то , а люди ждут стоят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";