Дочки-Сыночки или дуракам закон не писан

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Самый простой путь- купить и тут же сдать. Получить деньги и уйти.

как выше писали , не факт , могут и не вернуть , также в позу встать.

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: Самый простой путь- купить и тут же сдать. Получить деньги и уйти.

А ей хочется поскандалить. Пониманшь? Ну скучно!

Аноним 526

Ёжемать,
Может я хочу в этом магазине кое-что приобрести, избавив вас от сертификата) Мне не суть важно кому наличку отдавать. А вы таа в штыки принимаете.

Аноним 71

Ёжемать ,
пишите в роспотребнадзор

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа,
Читать сообщения тоже не ваше ?главное вставить свои "мегасмешные и остроумные "пять копеек?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 526,
Хотели бы избавить,написали бы в личку ,молча. Ю-мать такая ю-мать.

мама
Екатеринбург

Ёжемать: как выше писали , не факт , могут и не вернуть , также в позу встать.

ну так вы же не узнавали?)))))

мама
Bologna

Angelina2007:
Я написала, что нужен Чек или информация для восстановления его, для отчётности. Автор указала, что ей Подарили, т е она не Покупатель, и закон уже не может быть на ее стороне

Вы, конечно, извините, но какой покупатель сам себе сертификат покупает? Зачем он ему?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа,
Ну а как вы это себе представляете? Прихожу на кассу , и тут же я сейчас у вас куплю ,но через 10 минут приду возвращать ,вы примете товар? Так ?

Аноним 478

Правила приобретения и использования
Подарочного Сертификата c фиксированным номиналом «Дочки-Сыночки»
Подарочный Сертификат является собственностью организации, в которой приобретен сертификат.
Подарочный Сертификат может быть приобретен за наличный расчёт и/или оплачен банковской картой.
При предъявлении Дисконтной Карты или Бонусной Карты скидка на приобретение Подарочного Сертификата не распространяется.
Активация Подарочного Сертификата производится кассиром магазина в момент продажи товара путём считывания информации с магнитной полосы на оборотной стороне Подарочного Сертификата.
Номинал Подарочного Сертификата указан на его лицевой стороне и подтверждается фискальным кассовым чеком, который кассир выдаёт покупателю при покупке Подарочного Сертификата.
Подарочный Сертификат является сертификатом на предъявителя (не является именным). Любое физическое лицо, предъявившее Подарочный Сертификат, может оплатить с его помощью товары и услуги в сети магазинов «Дочки-Сыночки».
В случае утраты Подарочного Сертификата, в том числе хищения, Подарочный Сертификат не может быть восстановлен, и денежные средства не могут быть возвращены, в связи с отсутствием персонификации лица, оплатившего Подарочный Сертификат или владевшего Подарочным Сертификатом до утраты.
Покупателю следует сохранить фискальный кассовый чек, полученный им при покупке Подарочного Сертификата, для подтверждения его номинала в случае размагничивания, повреждения или в случае возникновения иных, возможных, спорных ситуаций.
Срок действия Подарочного Сертификата cоставляет 3 (три) года, с момента активации (покупки) Подарочного Сертификата. По окончании срока действия сертификата сумма аннулируется.
Пролонгация срока действия Подарочного Сертификата не производится.
Обмен одного или нескольких Подарочных Сертификатов на другие Подарочные Сертификаты с целью изменения номинала не производится.
Подарочный Сертификат не может быть использован для получения наличных денежных средств из кассы магазина «Дочки-Сыночки».
Оплатить товары и услуги с помощью Подарочного Сертификата могут только физические лица. При покупке товаров юридическими лицами Подарочные Сертификаты к оплате не принимаются.
Подарочный Сертификат не принимается и не может служить платежным средством при оплате услуг операторов сотовой связи и при внесении платежей по кредиту.
Подарочный Сертификат принимается в оплату в день его приобретения только в том магазине «Дочки-Сыночки», в котором он был приобретен. На следующий день Подарочный Сертификат принимается в оплату в любом магазине «Дочки-сыночки».
Подарочный Сертификат для оплаты покупки можно использовать однократно (одна транзакция по оплате товаров и услуг). При совершении покупки номинал Подарочного Сертификата списывается полностью. Разница суммы покупки и остатка средств по подарочному сертификату не возвращается покупателю
Подарочный Сертификат, использованный для оплаты товаров, изымается кассиром магазина «Дочки-Сыночки».
Если сумма покупки (итоговая сумма фискального кассового чека) превышает номинал Подарочного Сертификата, то разница между суммой покупки и номиналом Подарочного Сертификата оплачивается наличными денежными средствами и/или с использованием банковских карт и/или с использованием других Подарочных Сертификатов.

Правила приобретения и использования
Подарочного Сертификата c гибким номиналом «Дочки-Сыночки»
Подарочный сертификат действует во всех магазинах «Дочки сыночки»
и может быть использован для приобретения товаров только в магазинах «Дочки Сыночки».
Подарочный сертификат можно использовать совместно с бонусной картой или получать скидки по распродажам и купонам.
Активация Подарочного сертификата осуществляется в момент внесения Покупателем денежных средств на счет Подарочного сертификата на кассе магазинов «Дочки сыночки»
Подарочный сертификат «Дочки сыночки» не является именным и может использоваться как Покупателем (лицом, которое осуществило приобретение Подарочного сертификата, который в этом случае будет также являться Держателем), так и передаваться для пользования третьим лицам (далее – Держателям). Покупатель, после передачи Подарочного сертификата «Дочки сыночки» Держателю, обязуется ознакомить последнего с настоящими Правилами пользования.
Использование Подарочного сертификата, как платежного средства, возможно только спустя 24 часа, с момента активации Подарочного сертификата на кассе.
Сумма, вносимых денежных средств на Подарочный сертификат, не может составлять менее 500 (Пятьсот) рублей и более 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей.
После внесения денежных средств и активации Подарочного сертификата последующее внесение денежных средств невозможно.
Срок действия Подарочного сертификата составляет 3 (три) года, с момента активации на кассе. По истечении данного периода, средства на карте сгорают.
Подарочный Сертификат для оплаты покупки можно использовать однократно (одна транзакция по оплате товаров и услуг). При совершении покупки номинал Подарочного Сертификата списывается полностью. Разница суммы покупки и остатка средств по подарочному сертификату не возвращается покупателю
Подарочный Сертификат, использованный для оплаты товаров, изымается кассиром магазина «Дочки-Сыночки».
Подарочный сертификат обмену и возврату не подлежит, денежные средства, внесенные на Подарочный сертификат, не возвращаются.
В случае утери и/или кражи Подарочного сертификата, Подарочный сертификат, а также денежные средства на его балансе, не восстанавливаются.
Подарочные сертификаты являются собственностью ООО”Фортуна”

мама
Екатеринбург

Ёжемать: вы примете товар? Так ?

ну у нас так возвращали и не раз))))
Но у меня не товар, но суть одна.
Купили, пошли кофе попили, вернулись - "передумала, хочу вернуть".
Всё.

Аноним 478

Читайте внимательно правила. Снизу третий абзац. Очень удивлюсь, если автору что-то вернут.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 478,
На заборе тоже много чего написано ... их правила противоречат ст. 16 закона о защите прав потребителей. Не говоря уже про статьи ГК РФ.

мама
Екатеринбург

Тоже была с ними история: подарили сертификат на 10 тысяч туда на рождение ребёнка. Ну думаю, в конце концов, на памперсы потрачу. Как бы не так!!! Можно только всю сумму единоразово потратить. Выбор там такой, что мне ничего не надо. Ни одежды нормальной , ни обуви. В итоге, пришлось купить подарок ребёнку старшему и одежды какой-то. Еле нашла как потратить

бабушка
Екатеринбург

Ёжемать,
А что не так?

Ёжемать: через 10 минут приду возвращать ,вы примете товар? Так ?

Ну можно не сообщать это всё. Но даже если ты это скажешь, примут и слова не скажут.

Аноним 351

Аноним 478,
Офигеть "правила"
Нарушили все, что можно.

мама
Екатеринбург

У «Зара» возврат товара можно произвести в течении 30!!! Дней с момента покупки ,а не 14 ,как у большинства магазинов.Я сама узнала недавно )) .Просто сделайте возврат и всё!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";