Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

Аноним 869
автор

Без детей все понятно, не дорого и откладываются деньги.. а вот с детьми, вечно что то надо. Пока маленькие совсем были не ездили. И вот почитала тему, с описанием трат на отдых и в шоке про 200-350 т.р. какие у этих людей доходы..
у нас тыс 80 уходит точно, расходы в месяц, бывает и больше, ну тысяч 7 могу отложить..
Вроде квартира есть, шуба, машина.. но люблю и одеться, ко врачу платно сходить, на распродаже купить впроок, отдохнуть и здесь.
200т.р, ну почти по 20каждый месяц отложить надо, весь год...
Много раз отпуск откладывали чтобы купить машину получше итд
Кредит не рассматриваю. Научите пожалуйста. И можно ли отдохнуть на русском юге с двумя маленькими детьми тыс. На 120 с пляжным отдыхом, допустим на машине ехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: 200т.р

это доход у вас?
И вы отложить на отпуск не можете?
Я пошла отсюда

мама
Екатеринбург

Аноним 869: Нет, в теме про отпуск, люди тратят 200 итд

да пусть хоть миллион.
У меня есть определенная посильна сумма, и нафига мне и вам на других смотреть?
Что за мазохизм?

Аноним 869: можно ли отдохнуть на русском юге с двумя маленькими детьми тыс. На 120 с пляжным отдыхом

Можно. Но вам сейчас тут скажут, что это не отдых, а ужас, что лучше дома сидеть))))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 869: На 120 с пляжным отдыхом, допустим на машине ехать.

Конечно можно.

Аноним 869: Как копите на отпуск семьёй

это индивидуально, что подходит одной семье, другой может совсем не подойти.
А глобально если, повышайте финансовую грамотность и планируйте свой бюджет на неделю/месяц/год и т.д.
Анализируете, планируйте и всё будет.

я это

Аноним 869: Нет, в теме про отпуск, люди тратят 200 итд

Как потратить меньше, если билеты на самолёт на семью стоят 115 тысяч?
Нет, я как бы честно пытаюсь потратить меньше. Но сумма в 200 тысяч на отпуск отнюдь не удивительна.

мама
Екатеринбург

Откладывайте ежемесячно по нужной сумме. Есть рассрочка на туры, есть там переплата или нет не знаю, не пользовалась. Есть РБ, там часть сразу, остальная сумма за месяц до вылета.
Что включают Ваши платные врачи? Болеете? Можно и к бесплатным при желании попасть. У меня платный гинеколог, маммолог и стоматолог. К терапевту я и бесплатному схожу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 869: без радостей весь год

все Ваши радости сопряжены с тратой денег?

мама
Екатеринбург

Автор - если вы готовы ехать на машине с 2 ! детьми, то чем вам поезд не подходит?

я это: билеты на самолёт на семью стоят 115 тысяч?

В сочи - дешевле. Смотрела пару недель назад - в 50 т. уложиться можно.

Аноним 869: но люблю и одеться, ко врачу платно сходить, на распродаже купить впроок, отдохнуть и здесь.

Отпуск чаще всего это вопрос приоритетов. Вот для вас шуба, новая машина и шмотки важнее. А для некоторых людей важнее отпуск. Они ездят на старой машине, реже покупают одежду, меньше развлекаются, но копят на отпуск.

Екатеринбург

Ехать на поезде, брать не особо популярные деревушки у моря и готовить самой. Тогда вы уложитесь тысяч в 80

мама
Екатеринбург

Танчик: все Ваши радости сопряжены с тратой денег?

а ваши нет?
напишите список бесплатных радостных времяпровождений, а то я как раз вчера за путевку оплатила, денег в обрез

мама
Екатеринбург

Аноним 869: А есть бесплатные радости?

у вас машина же есть?
Можно ездить по области, устраивать с семьей пикники на природе, ездить на озера, просто гулять... И это не диких денег стоит.

мама
Екатеринбург

Tafatf: Отпуск чаще всего это вопрос приоритетов.

точнее и не скажешь!

мама
Екатеринбург

Я нынче чтобы лишнюю копейку к отпуску отложить выставила шубу ну продажу. Правда, обошлись без этого, но вам правильно говорят - вопрос приоритетов. Для меня путешествия важнее шуб однозначно. И важнее платных врачей (пока нет к ним серьезных показаний)

Аноним 881

Аноним 869: Нет, в теме про отпуск, люди тратят 200 итд

Ну всеж соразмерно доходу
Могла б откладывать по 20 тыс в месяц - поехала бы за 200. Могла б по 40 - поехала б 2 раза за 200

Но ездили за 100-120

И да, кстати, шубы нет

Аноним 869
автор

Sтропа ,
50т.р это зима? Моря хочу, к лету думаю.. на машине можно останавливаться везде, ночевать в отелях..

N01
мама
Екатеринбург

Sтропа ,
Мы ездили. Детям было 3 и 7. Ни каких ужасов нет. Не гоним, куча остановок, ночуем только в гостиницах/апартаментах. 2 года назад 100 т.р. на четверых на нашем юге. Жилье искала заранее. Отдохнули не плохо. Готовила только завтраки. Остальное кафе. Без экскурсий и поездок. 10 на море. По дороге то же есть что посмотреть.
В автопутишествии нужно понять - сел в машину отпуск начался.
летом 2019 г. ездили в Питер+круиз на 5 дней. До Питера на машине, дорого мега интересная. 180 т.р.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: ходить в старых вещах видимо

вы так говорите, как-будто вы в лохмотьях ходите))))

Просто раз в месяц откладываете на счет (не снимаемый) опр сумму денег, только без всяких "ой в этом месяце не могу, ой надо платье 10е купить себе"
Просто получили ЗП и в ту же минуту допустим 10 тыр переводите на другой счет.

Вот так и копите, это мой способ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";