Подарки к 23 февраля

Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Без детей все понятно, не дорого и откладываются деньги.. а вот с детьми, вечно что то надо. Пока маленькие совсем были не ездили. И вот почитала тему, с описанием трат на отдых и в шоке про 200-350 т.р. какие у этих людей доходы..
у нас тыс 80 уходит точно, расходы в месяц, бывает и больше, ну тысяч 7 могу отложить..
Вроде квартира есть, шуба, машина.. но люблю и одеться, ко врачу платно сходить, на распродаже купить впроок, отдохнуть и здесь.
200т.р, ну почти по 20каждый месяц отложить надо, весь год...
Много раз отпуск откладывали чтобы купить машину получше итд
Кредит не рассматриваю. Научите пожалуйста. И можно ли отдохнуть на русском юге с двумя маленькими детьми тыс. На 120 с пляжным отдыхом, допустим на машине ехать.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 869:
200т.р
это доход у вас?
И вы отложить на отпуск не можете? :fool:
Я пошла отсюда :sorry:
Муми-мама!)))
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Sтропа
,
Нет, в теме про отпуск, люди тратят 200 итд
Бармалей
Екатеринбург
хочу стать папой!
Ни на чём не экономим, просто тратим меньше, чем зарабатываем
Ubi jus incertum, ibi nullum
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 869:
да пусть хоть миллион.
У меня есть определенная посильна сумма, и нафига мне и вам на других смотреть?
Что за мазохизм?
Аноним 869:
можно ли отдохнуть на русском юге с двумя маленькими детьми тыс. На 120 с пляжным отдыхом
Можно. :beach: Но вам сейчас тут скажут, что это не отдых, а ужас, что лучше дома сидеть)))) :lol:
Муми-мама!)))
Танчик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 869:
На 120 с пляжным отдыхом, допустим на машине ехать.

Конечно можно.
Аноним 869:
Как копите на отпуск семьёй

это индивидуально, что подходит одной семье, другой может совсем не подойти.
А глобально если, повышайте финансовую грамотность и планируйте свой бюджет на неделю/месяц/год и т.д.
Анализируете, планируйте и всё будет.
я это
Екатеринбург
Аноним 869:

Как потратить меньше, если билеты на самолёт на семью стоят 115 тысяч?
Нет, я как бы честно пытаюсь потратить меньше. Но сумма в 200 тысяч на отпуск отнюдь не удивительна.
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Танчик
,
Так скучно без радостей весь год :cry: ну и кроме этого бывает ремонт, ипотека, лечение зубов итд
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
я это
,
Только если без билетов, на авто
Аксиния
Екатеринбург
мама
Откладывайте ежемесячно по нужной сумме. Есть рассрочка на туры, есть там переплата или нет не знаю, не пользовалась. Есть РБ, там часть сразу, остальная сумма за месяц до вылета.
Что включают Ваши платные врачи? Болеете? Можно и к бесплатным при желании попасть. У меня платный гинеколог, маммолог и стоматолог. К терапевту я и бесплатному схожу.
Танчик
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 869:
без радостей весь год

все Ваши радости сопряжены с тратой денег? :wow:
Sтропа
Екатеринбург
мама
Автор - если вы готовы ехать на машине с 2 ! детьми, то чем вам поезд не подходит?
я это:
билеты на самолёт на семью стоят 115 тысяч?
В сочи - дешевле. Смотрела пару недель назад - в 50 т. уложиться можно.
Муми-мама!)))
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Аксиния
,
Ребенок с неврологией, невролог платный лучше, часть лечения, лекарства. Сама зубы лечу платно, УЗИ делаю, лор, т.к в поликлинике им дела нет. .терапевт тоже бесплатно
Аноним 869:
но люблю и одеться, ко врачу платно сходить, на распродаже купить впроок, отдохнуть и здесь.
Отпуск чаще всего это вопрос приоритетов. Вот для вас шуба, новая машина и шмотки важнее. А для некоторых людей важнее отпуск. Они ездят на старой машине, реже покупают одежду, меньше развлекаются, но копят на отпуск.
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Танчик
,
А есть бесплатные радости? Сходить куда то.. муниципальные музеи или куда?
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Ехать на поезде, брать не особо популярные деревушки у моря и готовить самой. Тогда вы уложитесь тысяч в 80
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Танчик:
все Ваши радости сопряжены с тратой денег?

а ваши нет?
напишите список бесплатных радостных времяпровождений, а то я как раз вчера за путевку оплатила, денег в обрез
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 869:
А есть бесплатные радости?
у вас машина же есть?
Можно ездить по области, устраивать с семьей пикники на природе, ездить на озера, просто гулять... И это не диких денег стоит. :wink:
Муми-мама!)))
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Заработать больше не получается пока, думаю в чем отказать..ходить в старых вещах видимо(
Sтропа
Екатеринбург
мама
Tafatf:
Отпуск чаще всего это вопрос приоритетов.
точнее и не скажешь!
Муми-мама!)))
Sтропа:
Можно. Но вам сейчас тут скажут, что это не отдых, а ужас, что лучше дома сидеть))))
Да ну, много где была уже, тем не менее в прошлом году очень отдых вы Сочи понравился )
Да и климат, тот же Геленджик, мне нравиться. Ну в сезон народу очень много, это да. Хотя мы находили и дикие пляжи, машина просто нужна.
Марья
Екатеринбург
мама
Я нынче чтобы лишнюю копейку к отпуску отложить выставила шубу ну продажу. Правда, обошлись без этого, но вам правильно говорят - вопрос приоритетов. Для меня путешествия важнее шуб однозначно. И важнее платных врачей (пока нет к ним серьезных показаний)
Гармония мира не знает границ, а сейчас мы будем пить чай(с)
Аноним 881
Екатеринбург
Аноним 869:
Ну всеж соразмерно доходу
Могла б откладывать по 20 тыс в месяц - поехала бы за 200. Могла б по 40 - поехала б 2 раза за 200 :crazy:

Но ездили за 100-120 :gy:

И да, кстати, шубы нет :crazy:
Аноним 869 автор темы
Екатеринбург
Sтропа
,
50т.р это зима? Моря хочу, к лету думаю.. на машине можно останавливаться везде, ночевать в отелях..
N01
Екатеринбург
мама
Sтропа
,
Мы ездили. Детям было 3 и 7. Ни каких ужасов нет. Не гоним, куча остановок, ночуем только в гостиницах/апартаментах. 2 года назад 100 т.р. на четверых на нашем юге. Жилье искала заранее. Отдохнули не плохо. Готовила только завтраки. Остальное кафе. Без экскурсий и поездок. 10 на море. По дороге то же есть что посмотреть.
В автопутишествии нужно понять - сел в машину отпуск начался.
летом 2019 г. ездили в Питер+круиз на 5 дней. До Питера на машине, дорого мега интересная. 180 т.р.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Аноним 869:
ходить в старых вещах видимо
вы так говорите, как-будто вы в лохмотьях ходите))))

Просто раз в месяц откладываете на счет (не снимаемый) опр сумму денег, только без всяких "ой в этом месяце не могу, ой надо платье 10е купить себе"
Просто получили ЗП и в ту же минуту допустим 10 тыр переводите на другой счет.

Вот так и копите, это мой способ.
Муми-мама!)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).