Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

Аноним 869
автор

Sтропа ,
Наши базы дороги очень, поесть любим. Дикарём, не мое. А так ездим, да.

Аноним 881

Аноним 869: Моря хочу, к лету думаю.. на машине можно останавливаться везде, ночевать в отелях..

Езжайте жайие в банальную Турцию, по той же цене в итоге выйдет

мама
Екатеринбург

Вы же ребенка к неврологу каждый месяц не водите, и зубы каждый месяц вряд ли лечите. Посчитайте, сколько вам нужно денег на отпуск, разделите на 11 месяцев и откладывайте, в чем проблема? И не лезьте в эти деньги.

будущая мама
Екатеринбург

Ни на чем
Рб-это естественная рассрочка платежа. Кладёшь себе потихоньку
А если без рб, то езжу недорого и все

мама
Екатеринбург

Аноним 869: 50т.р это зима?

вот сейчас просто навскидку на Победе
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКАЗЕ
11 июн, 06:55 - 16:35
Екатеринбург SVX
Сочи AER
ПЕРЕЛЁТ
29 100 руб.
место ×3 29 100 руб.
21 июн, 23:55 - 22 июн, 05:05
Сочи AER
Екатеринбург SVX
ПЕРЕЛЁТ
18 300 руб.
место ×3 18 300 руб.
Стоимость перелета 47 400 руб.
Общая стоимость 47 400 руб.
Сумма к оплате 47 400 руб.

мама
Екатеринбург

Sтропа: с семьей пикники на природе, ездить на озера, просто гулять... И это не диких денег стоит

У меня дети это больше всего любят) даже больше развлекательных центров всяких, но тут вопрос возраста и привычек. А по теме, мы просто складываем на счет, что не потратили, а потом уж решаем куда это тратить. В этом году ремонт, поэтому без моря, дети на дачу на все лето, наверное

будущая мама
Екатеринбург

Sтропа: Автор - если вы готовы ехать на машине с 2 ! детьми, то чем вам поезд не подходит?

Это 2 разные вещи абсолютно ну какой поезд блин...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну какой поезд блин...

ну какая блин машина...

будущая мама
Екатеринбург

Sтропа: ну какая блин машина...

Ты не пробовала

Аноним 869
автор

Потолковый Лампонюх ,
Так да, купе диких цен стоит. А машина хорошая по состоянию и не мелкая, в отеле помыться можно, гулять регулярно, время есть..

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ты не пробовала

да я однажды в тюмень на машине ехала- пипец просто... жопень отсидела, поясница ломит.А тут 2-3 суток... Не, это точно не мое.
Я лучше лежа в поезде, мне так удобнее и комфортнее)))

Ну мы опять сейчас переведем в тему "что лучше":
Поезд против машины
Сочи против Турции

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: напишите список бесплатных радостных времяпровождений,

Тут каждому своё, повторюсь всё индивидуально.
Мне в кайф съездить в лес нагуляться навалятся в сугробах взяв с собой термос с чаем и бутерброды, или покататься на лыжах (беговых, своих, лыжня бесплатно) или даже в парк с ребёнком и санками.
Настольные игры у нас тоже в почёте, для меня это отдых провести вечер с семьёй и поиграть в настолки.
Вместо кинотеатра дома смотрим мультики и кино тоже всей семьёй.
В библиотеке областной детской часто бывают мероприятия для детей по выходным бесплатные (моей 7лет, мы посещаем с удовольствием)
Моя дочь ещё любит домашний театр устраивать развлекает нас с мужем своими представлениями.

Ну кому то это не подходит, я на истину не претендую.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: купе диких цен стоит.

а вы смотрели???
Не, ну серьезно - вы посмотрите, сравните и потом уже такие заявления делайте, а то прям смешно)

мама
Тюмень

Sтропа: Просто получили ЗП и в ту же минуту допустим 10 тыр переводите на другой счет.

+++

Tafatf: Отпуск чаще всего это вопрос приоритетов. Вот для вас шуба, новая машина и шмотки важнее. А для некоторых людей важнее отпуск. Они ездят на старой машине, реже покупают одежду, меньше развлекаются, но копят на отпуск.

+++

Аноним 869
автор

Sтропа ,
На машине дешевле, чем все купе выкупить , нет?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ты не пробовала

да не дай бог ни поезд , ни машина
самолет

Реж

Аноним 869: На 120 с пляжным отдыхом, допустим на машине ехать.

конечно реально!
смотря какие запросы у вас и на сколько дней.
в Адлере прошлый год коллега с одним ребенком завтрак+обед за 10 дней заплатила 50 тысяч. Отель был с бассейном.
Вариантов множество можно выбрать.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: На машине дешевле, чем все купе выкупить , нет?

У нас на троих было 30 тыр туда и обратно... Одно место было свободно в купе, поэтому ехали одни.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: самолет

Наташ, посоветуй как профессиональный летун - что сделать, чтоб ухи не болели при посадке? Ну адово это для меня , однажды стюардессы аж испугались увидев мой рев

мама
Екатеринбург

Аноним 869 ,
идите на РЖД.
Детям скидки там хорошие (смотря какой возврат)

Реж

НаталЪя: самолет

да самолет это вопще страх
лучше поезд

мама
Екатеринбург

Sтропа,
сосать Оля, сосать

а если серьезно, сглатывание помогает, ну может воду пить мелкими глотками во время посадки, может предварительно в нос закапать, конфетку леденец, жевачку, чтобы слюноотделение было.
Или просто нахерачиться вискаря из дьюти фри и ничего болеть не будет

Аноним 942

Танчик: Мне в кайф съездить в лес нагуляться навалятся в сугробах взяв с собой термос с чаем и бутерброды,

Это как, пришли в лес погуляли, нашли пенёк чаю попили и это радость? Ну раз за зиму, ок. А дальше?

Танчик: дома

Танчик: домашний

А вне дома без денег как отдохнуть, кроме поедания бутеров на лавочке? Зимой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";