Как копите на отпуск семьёй, на чем экономите?

Аноним 607
Маматакаямама
, Спасибо :pozdr2: Есть что взять на заметку. Мы обычно не планируем такие короткие вылазки недалеко, а надо бы отслеживать интересные вещи))))
хочу стать папой!
Екатеринбург
Tafatf:
Они ездят на старой машине, реже покупают одежду, меньше развлекаются, но копят на отпуск.

да, мы такие, экономные

Мы никогда не копим и не планируем отпуск на год вперед. Наступит весна, будем думать и смотреть какие есть деньги. Как-то всегда получается отдохнуть один раз минимум, а то и два. Накрайняк, когда совсем плохо было, поехали на наш юг, ниче, норм отдохнули, но мы любим (и умеем) долго и далеко на машине ездить, без машины на нашем юге :shoot:

мама
Екатеринбург
Аноним 869:
Так скучно без радостей весь год ну и кроме этого бывает ремонт, ипотека, лечение зубов итд
А что для вас радость? Для каждого ведь это свое! Кому то надо в кафе идти, а кто то рад больше прогулке в парке. Это один из примеров. Экономить научилась когда вчетвером жили 1.5 года на 30 тысяч. С тех пор придерживаюсь этих трат, плюсом немного позволяю большее. Экономим на еде. и это не значит, что не доедаем. Просто практически не покупаю йогурты, творожки и т.п вредные и бесполезные продукты с большим сроком годности, никаких готовых блюд и т.д по мелочи, но в целом набирается не маленькая сумма, особенно если в семье нас 4ро. Одежда с максимальной выгодой. Врачи платные есть, но очень ограничено. Педиатр платный считаю не нужен совершенно. Так что болеем сами дома, заходя в поликлинику. Кружки почти все бесплатные. А так все имеется и питание вкусное разнообразное и лечение и спорт и развлечение.
мама
Екатеринбург

Не копим специально, доход позволяет купить так путевки билеты. Но не Бали, Маврикий, конечно. На днях вот летим в Стамбул на 10 дней, тыс 150-170 Потратим. Азия , Турция, Грузия , Россия пока была в нашем списке семейном с 1 ребёнком, но он такой классный путешественник: не вредный, лёгкий, пеший. В Сочи летом 1 месяц с сыном обязательно 4 года подряд ,но там туса с друзьями.

Аноним 428

3 годя подряд беру кредит на отпуск. Потом плачу по 5т.р. в мес. Ненапряжно, но замкнутый круг. Не могу отложить, потому что плачу кредит, а плачу кредит, потому что не с чего было откладывать в течение года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";